На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Париже сообщили об услуге главы Франции Путину Бомпар: Макрон словами об отправке войск на Украину оказал услугу П...Выбор сделан. Как...
  • Юрий Ильинов
    Союзники у нас только армия и флот.. У китайской экономики большая связь с американской. Они не могут делать резких д...Размышления об ин...
  • Алекс Сэм
    По-любому мы инструмент для Китая, а никакие не союзники так как у нас очень разный менталитет. А если и союзники то ...Размышления об ин...

США в бешенстве: Россия и Египет подписывают новый военный договор

http://xn----8sbefjqd8ajbqsng.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%...

США в бешенстве: Россия и Египет подписывают новый военный договор

США в бешенстве: Россия и Египет подписывают новый военный договор

11 декабря президент РФ Владимир Путин совершит рабочие визиты в Египет и Турцию. Поездка на Ближний Восток приходится на протестный период, вызванный решением США признать Иерусалим столицей Израиля. Разумеется, эта тема станет одной из центральных в повестке переговоров, тем более что МИД РФ высказал опасения относительно срыва палестино-израильского урегулирования. Тем не менее, дорога в Каир была проложена российскому лидеру ещё до разразившегося в исламском мире скандала.

Речь идет о подготовке к подписанию Россией и Египтом стратегического соглашения о совместном использовании воздушного пространства и военно-воздушных баз. Проект документа был опубликован 29 ноября, после того как глава Минобороны РФ Сергей Шойгу провел переговоры в Каире с президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси и министром обороны Седки Собхи. Соглашение предусматривает, что российские и египетские военные смогут беспрепятственно влетать в воздушное пространство и аэродромы Египта и РФ при предварительном уведомлении за пять дней.

Договор рассчитан на пять лет и значительно упростит подготовку персонала египетских ВВС на новом российском оборудовании, приобретенном Египтом. Документ не касается разведывательной авиации и военно-транспортных самолетов, перевозящих опасные грузы. По сообщению египетской газеты Al Arab, соглашение о взаимном использовании баз явилось выходом из того тупика, в котором оказались многомесячные переговоры о предоставлении России в аренду базы в Мерса-Матрухе на северо-западе Египта.

Тем не менее, соглашение с Египтом означает возвращение России в Северную Африку с восстановлением былых позиций СССР в период наивысшего могущества на Ближнем Востоке. Дополнительный центр логистики позволит российским самолетам свободно действовать против международного терроризма в соседней Ливии и Судане, где для Москвы открывается перспектива создания военно-морской базы на берегу Африканского рога. Появление российской базы на Красном море станет сдерживающим фактором для войны в Йемене и дестабилизации Синая.

По мнению индийского аналитика М.К. Бхадракумара, создание военной инфраструктуры в Египте обусловлено передислоцированием ИГ* в Ливию после сокрушительного поражения в Ираке и Сирии. Москва поддерживает в Ливии генерала Халифу Хафтара, ставка которого располагается в Бенгази на востоке страны. В настоящее время он установил контроль над «нефтяным полумесяцем», что позволило «Роснефти» вернуться в Ливию. Египет имеет с Ливией 1200 км совместной границы и является нетто-импортером энергии. Очевидно, Ас-Сисси стремится создать в Киренаике своего рода египетский протекторат против экстремистских групп.

Что касается России, то Москва поддерживает контакт также с конкурентом Хафтара – премьер-министром признанного ООН «правительства национального согласия» Ливии Фаизом Сарраджем. Москва заинтересована выступить посредником в переговорах между двумя новыми правителями Ливии, чтобы, в конце концов, компенсировать потери в 10 млрд долларов от нереализованных в результате свержения Каддафи контрактов. В этой связи показательно, что 1 декабря Саррадж посетил США. Дональд Трамп анонсировал «будущие возможности партнерства», подчеркнув «неизменную приверженность Америка победить ИГИЛ и других террористов-джихадистов в Ливии», а также «работать вместе, чтобы продвигать ливийскую стабильность и единство».

Французский аналитик Николя Бонналь обратил внимание на резкую реакцию американской прессы на соглашение Египта с Россией. По выражению New York Times, российская авиабаза является «вопиющим оскорблением администрации Трампа», поскольку она представляет собой «последнее расширение российской власти на Ближнем Востоке, сотрудничество с одним из самых близких арабских союзников Вашингтона». Либеральная газета цитирует аналитиков, которые говорят, что готовность Каира позволить российской авиации достучаться к египетским авиабазам демонстрирует снижение влияния США в регионе.

Таким образом, одержав победу в Сирии, Россия закрепляется на Большом Ближнем Востоке и пробивает коридор в Африку. Бонналь называет соглашение с Египтом «беспрецедентным стратегическим триумфом», а Бхадракумар видит для России «возможность расширить свои позиции, чтобы стать самым креативным и позитивным игроком в ближневосточной политике». Впереди ещё предстоит огромная работа по исправлению ошибок, наделанных в регионе предшественниками Трампа. Самое главное, что русские вновь пользуются поддержкой как «арабской улицы», так и арабских элит, которые признали в России гаранта мира и безопасности.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) – террористическая группировка, деятельность запрещена на территории РФ решением Верховного суда РФ

Аргентинская подлодка. Подозрения пали на две немецкие фирмы

В гибели подлодки

К катастрофе аргентинской субмарины "Сан-Хуан" могут быть причастны две немецкие компании, сообщает телерадиокомпания Bayerischer Rundfunk.

Фирмы Ferrostaal и EnerSys-Hawker провели капитальный ремонт подлодки. В том числе заменили аккумуляторы. Вероятно, их ненадлежащее качество стало причиной гибели "Сан-Хуана". Незадолго до трагедии экипаж сообщил о коротком замыкании и пожаре, а также о том, что аккумуляторы вышли из строя. Также, по данным журналистов, вскрылись факты коррупции в ходе ремонта подлодки. Представители компаний якобы давали взятки и не предоставили документацию с перечнем выполненных работ.

Сумма сделки с немецкими фирмами на поставку аккумуляторов составила более 5 миллионов евро, говорится в сообщении.

"Существует подозрение, что аккумуляторы, которые были поставлены взамен, частично или полностью не соответствуют стандартам качества, которым они должны соответствовать", — отметила председатель комитета по зарубежным делам аргентинского парламента Корнелия Шмидт-Лирман.

В компании Ferrostaal заявили о непричастности к этим махинациям, в EnerSys-Hawker ситуацию пока не комментируют.

Русскому человеку всегда важно, на чьей стороне Правда

Англосаксы даже термин придумали, «постправда» - когда правдой называют то, что выгодно в данный момент, а не реальность. А потом они удивляются: каких таких доказательств регулярно требуют русские?

Русскому человеку всегда важно, на чьей стороне Правда

Между нами и американцами — всего лишь один вопрос..

Я не знаю, хватит ли у меня мастерства, но всё же попробую…

Русскому человеку всегда важно, на чьей стороне Правда.

Если Правда не на нашей стороне, тогда и смысла драку начинать нет – всё равно проиграем. Так русских убедили (обманули), что в СССР не было Правды – и они сдались, отдали страну без боя.

Теперь опомнились. Поняли, что Правда была. И что она важнее колбасы.

А если Правда на нашей стороне – то сколько бы немцев не лезло на Русь, как бы хорошо бы они ни были вооружены и обучены, но мы смотрим на них, как на сумасшедших «Куда ж вы лезете, у вас же Правды нет, у вас никаких шансов на победу».

А они и Правда сумасшедшие, потому что не понимают этого…

Когда за русскими Правда – мы непобедимы.

И тогда немногие противостоят тысячам. И тогда наши стоят, не дрогнув, по колено в крови. И тогда «врагу не сдаётся». И тогда мертвецы встают в атаку. И тогда несколько человек перебивают почти батальон. И тогда одна пушка не даёт пройти танковому полку. И тогда один танк держит целую дивизию. И тогда двадцать восемь останавливают наступление. И тогда один пулемётчик останавливает колонну вражеского спецназа. И тогда «Вызываю огонь на себя»…

Сим победиши.

Англосаксы не такие.

Нет, и у них бывают примеры выдающейся личной храбрости. Но разговор сейчас не о том.

Англосаксы взяли идею Френсиса Бэкона о меркантилизме и, что называется reductio ad absurdum. Довели до абсурда.

Теперь для них ничего не имеет значения – ни Правда, ни Справедливость, ни Честь, ни Правосудие, ни столь воспеваемые ими свобода и демократия – для них имеет значение только Выгода.

Если выгодно – можно врать, трясти пробирками со стиральным порошком, использовать свидетельские показания недееспособных сумасшедших, снимать постановочные видео «высадок на Луну» и «газовых атак», царапать пробы на допинг, взрывать собственные здания, выдавать слухи из соцсетей за достоверную информацию или попросту сочинять «факты», даже не пытаясь хоть как-то доказать.

Если выгодно – можно поддерживать религиозных фанатиков, тиранов, палачей и даже людоедов. Не замечать массовых убийств (или даже организовывать их), поддерживать террористов, сеять хаос.

Когда в американском Конгрессе обсуждали применение ЦРУ пыток, то никто не говорил, что это противозаконно, неэтично, антигуманно или жестоко. Вместо этого они выдвигали претензии, что пытки недостаточно эффективны!

Руководствуясь исключительно выгодой англосаксы делали десятки миллионов людей наркоманами, расстреливали индусов выстрелами из пушек, устраивали искусственный голод целым народам (в Ирландии и Бенгалии, как минимум), стравливали европейские страны между собой (Олдос Хаксли, в частности, описывает, как британцы неоднократно подкупали даже королей, чтобы те развязывали войны или вступали в уже идущие), занимались работорговлей и многими другими преступлениями.

Руководствуясь меркантилизмом ЦРУ много лет занимается поставками наркотиков в США, отравляя свой собственный народ (чтобы иметь деньги на нелегальные операции по всему миру и для личной выгоды руководства).

Англосаксы даже религию свою, протестантизм, подстроили под меркантилизм – и теперь у них «Боженька любит богатых, и чем ты богаче, тем больше он тебя любит».

Мы разные. Настолько разные, что они не могут понять нас, а мы не можем понять их.

Они не понимают, почему мы так реагируем на их враньё (за такое, когда в наглую прямо в лицо, у нас морды бьют) – ведь это выгодно. Мы не понимаем, как можно так тупо врать.

Нет, не так. Для них ложь – не преступление, не проступок, не грех, не что-то предосудительное. Просто часть жизни, инструментарий для достижения цели. Мы же не можем нормально функционировать в ложной виртуальности.

Поэтому и Лавров регулярно тыкает их мордой в содеянное, и Путин говорит «Вы что, не понимаете, что наделали?». Они понимают, что сделали. Они не понимают, почему мы видим в этом проблему. Для них мораль – это не руководство к действию, а тоже инструмент достижения цели.

Англосаксы даже термин особый придумали «постправда». Это когда правдой называют то, что выгодно в данный момент, а не реальность.

А потом они искренне удивляются: каких таких доказательств регулярно требуют русские? Вам же нарисовали ту картину мира, которая выгодна англосаксам, какие вам ещё нужны доказательства? Зачем?

Вывод 1: Если слишком много времени проводить в шлеме виртуальной реальности, то можно или наткнуться на вполне реальную стену, или вообще умереть от голода.

Вывод 2: Мы не договоримся. По крайней мере до тех пор, пока чья-то наглая морда не будет глотать пыль, придавленная сверху армейским берцем и пытаясь произнести «Окей, я поньял, плиз, болше не надо».

Что было сделано в России под руководством Сталина. Статистика

image

За время Сталинского руководства, в течение 30 лет, аграрная, нищая, зависимая от иностранного капитала страна превратилась в мощнейшую военно-индустриальную державу мирового масштаба, в центр новой социалистической цивилизации. Нищее и неграмотное население царской России превратилось в одну из грамотнейших и образованнейших наций в мире. Политическая и экономическая грамотность рабочих и крестьян к началу 50-х годов не только не уступала, но и превосходила уровень образованности рабочих и крестьян любой развитой страны в то время. Численность населения Советского Союза увеличилось на 41 миллион человек.

При Сталине было построено более 1500 крупнейших индустриальных объектов, в том числе ДнепроГЭС, Уралмаш, ХТЗ, ГАЗ, ЗИС, заводы в Магнитогорске, Челябинске, Норильске, Сталинграде. В то же время за последние 20 лет демократии не построено ни одного предприятия такого масштаба.

Уже в 1947 году промышленный потенциал СССР был полностью восстановлен, а в 1950 году он вырос более чем в 2 раза по отношению к довоенному 1940 году. Ни одна из стран, пострадавших в войне, к этому времени не вышла даже на довоенный уровень, несмотря на мощные финансовые вливания со стороны США.

image

image

image

Цены на основные продукты питания, за 5 послевоенных лет в СССР, снизились более чем в 2 раза, в то время как в крупнейших капстранах эти цены возросли, и в некоторых даже в 2 и более раз.

Это говорит о грандиозном успехе страны, в которой всего пять лет тому назад окончилась самая разрушительная война в истории человечества и которая от этой войны больше всех пострадала!!

image

original (1)

original

Буржуазные специалисты в 1945 г. дали официальный прогноз, что хозяйство СССР сможет выйти на уровень 1940 г. только к 1965 г. – при условии, если возьмет иностранные займы. Мы вышли на этот уровень в 1949 г. без всякой внешней помощи.

В 1947 г. СССР, первым после войны из государств нашей планеты, отменил карточную систему. А с 1948 г. ежегодно – до 1954 г. – снижал цены на продукты питания и товары широкого потребления.Детская смертность в 1950 г. снизилась по сравнению с 1940 г. более чем в 2 раза.Число врачей возросло в 1,5 раза.Число научных учреждений увеличилось на 40%.Число студентов вузов увеличилось на 50%. И т.д.

image

В магазинах было изобилие разнообразных промышленных и продовольственных товаров и не существовало понятие дефицита. Выбор продуктов в гастрономах был значительно шире, чем в современных супермаркетах.Сейчас лишь в Финляндии можно попробовать колбасу, напоминающую советскую из тех времен. Банки с крабами были во всех советских магазинах.Качество и разнообразие потребительских товаров и продуктов питания, исключительно отечественного производства, было несоизмеримо выше современного ширпотреба и продовольствия.Как только появлялись новые тенденции в моде, они мгновенно отслеживались, и уже через пару месяцев модные товары появлялись в изобилии на полках магазинов.

Заработная плата рабочих в 1953 году колебалась от 800 до 3000 рублей и выше. Шахтёры и металлурги получали до 8000 рублей. Молодые специалисты инженера до 1300 рублей. Секретарь райкома КПСС получал 1500 рублей, а зарплата профессоров и академиков нередко была выше 10000 рублей.

Автомобиль «Москвич» стоил – 9000 р., хлеб белый (1 кг.) - 3 р., хлеб чёрный (1 кг.) - 1 р., мясо говядина (1 кг.) - 12.5 р., рыба судак – 8,3 р., молоко (1 л.) - 2.2 р., картофель (1 кг.) – 0,45 р., пиво «жигулёвское» (0,6 л.) – 2,9 р., ситец (1 м.) – 6,1 р. Комплексный обед в столовой стоил - 2 р. Вечер в ресторане на двоих, с хорошим ужином и бутылкой вина – 25 р.

И всего этого изобилия и безбедной жизни удалось достичь, несмотря на содержание 5,5 миллионной, вооружённой «до зубов» самым современным вооружением, лучшей армии в мире!

С 1946 г. в СССР были развернуты работы : по атомному оружию и энергетике; по ракетной технике ; по автоматизации технологических процессов ; по внедрению новейшей вычислительной техники и электронике ; по космическим полетам ; по газификации страны ; по бытовой технике.

Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР на год раньше, чем в Англии, и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы.

Таким образом, в СССР за одну пятилетку – с 1946 по 1950 г. – в условиях жесткого военно -политического противостояния с богатейшей капиталистической державой мира без какой-либо внешней помощи были решены, по крайней мере, три социально-экономические задачи: 1) восстановлено народное хозяйство; 2) обеспечен устойчивый рост уровня жизни населения; 3) совершен экономический рывок в будущее.

image

И даже сейчас мы существуем лишь за счет сталинского наследия. В науке, промышленности, практически во всех сферах жизни.

Кандидат в президенты США Стивенсон оценивал положение таким образом, что если темпы роста производства в сталинской России сохранятся, то к 1970 году объём русского производства в 3-4 раза превысит американский.

В сентябрьском номере журнала «Нейшнл бизнес» за 1953 год в статье Герберта Гарриса «Русские догоняют нас» отмечалось, что СССР по темпам роста экономической мощи опережает любую страну и что в настоящее время темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США.

В 1991 г. на советско-американском симпозиуме, когда наши "демократы" начали верещать о «японском экономическом чуде», прекрасную «оплеуху» им отвесил японский миллиардер Хероси Теравама: «Вы не говорите об основном, о вашей первенствующей роли в мире. В 1939 году вы, русские, были умными, а мы, японцы, дураками. В 1949 году вы стали еще умнее, а мы были пока дураками. А в 1955 году мы поумнели, а вы превратились в пятилетних детей. Вся наша экономическая система практически полностью скопирована с вашей, с той лишь разницей, что у нас капитализм, частные производители, и мы более 15% роста никогда не достигали, а вы же при общественной собственности на средства производства достигали 30% и более. Во всех наших фирмах висят ваши лозунги сталинской поры».

Один из лучших представителей верующих трудящихся, почитаемый святителем, Лука, архиепископ Симферопольский и Крымский, писал: «Сталин сохранил Россию. Он показал, что значит Россия для всего остального мира. И потому я как православный христианин и русский патриот низко кланяюсь товарищу Сталину».

Никогда в своей истории наша страна не знала таких величественных преобразований, как в сталинскую эпоху! Весь мир потрясённо следил за нашими успехами! Именно поэтому сейчас реализуется "дьявольская" задача - никогда больше не допустить появление у властных рычагов государства людей, сопоставимых по своей внутренней силе, нравственным качествам, стратегическому мышлению, организаторским способностям и патриотизму с Иосифом Виссарионовичем Сталиным.

Но четверть века разнузданной пропаганды против Сталина не принесли её организаторам победы даже над мертвым Сталиным.

Картина дня

наверх