На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

Женская дружба: миф или реальность? Часть 1

Дмитрий Раевский

Женская дружба: миф или реальность? Часть 1



Как-то я писал о крепкой мужской дружбе, а сегодня хочу поделиться взглядом на дружбу женскую. Считается, что она невозможна. Да и сам я довольно долго сомневался, но пристальные наблюдения за группами девчат потихоньку прошибли в этом моем шаблонном убеждении дыру)

В общем, ребята, дружить могут и девушки. Выяснился даже такой интересный факт, что женская дружба затрагивает даже более глубинные струны отношений, чем дружба мужская, поэтому она более доверительная что ли, более глубокая. И еще дамы умеют понимать и без слов, а значит те темы, которые выразить словами трудно, они могут очень живо обсуждать буквально "на пальцах" и находить решение для весьма тонких психологических вещей. Видимо, женщины еще и лучшие психологи, чем мужчины.

Но откуда же появился этот шаблон, что женщины существа, дружбы не знающие и дружить не умеющие? Есть такая версия, например. Начиная со времен Древней Греции, мужскую дружбу славили как верх добродетели, а о женской дружбе высказывались с пренебрежением. Несложно заметить, что и то и другое делали мужчины. Ну чё, прижилось, мужики, ничего не скажешь. Давайте разбивать этот миф, раз уж создали. Наука уже начала, давайте и мы.

Есть некий психолог Вилер, он провел целое исследование на тему женской дружбы. И сделал парочку любопытных выводов:

1. Общение с женщинами доставляет в среднем больше удовольствия всем людям, независимо от пола.
2. О степени одиночества человека можно судить по тому, насколько близкие у человека отношения с женщинами. Чем больше человек (любого пола) общается с женщинами, тем менее он одинок, при этом не играет роли, сколько времени он проводит с мужчинами.

Прикольные, конечно, наблюдения психолога) И я медленно, но верно начинаю с ним соглашаться)

А вы как видите, каков ваш опыт?

А завтра я тему продолжу: шаблон создавали веками и развеять его одним единственным обсуждением - не солидно.


Обучение во снах. Летаргические сны



Бывает, что люди засыпают настолько глубоко, что другим кажется, что они умерли. Говорят, что так засыпает половина людей. Знаком был с парнем одним, он сам в реанимации работал, и он говорит: «Ну, не половина, - процентов 10». Ну да, всем остальным делают специально вивисекцию, то есть вскрывают людей для того, чтобы убедиться, что хоронят трупы. Анекдот про беседу двух врачей: «Ну что, будем вскрывать? Или пусть живет?»

В Индии эту фишку знали, о том, что человек не засыпает до конца. И раньше не всегда, не во всех сектах людей сжигали. Там, где их хоронили или уносили куда-нибудь далеко, - нехорошим людям перебивали ноги, чтобы они обратно не вернулись. Вот такая вот штука.
А вообще, сожжение я считаю это самый гуманный способ. Потому что если даже ты был живой и спал так глубоко, что ничего не почувствуешь, то если ты был живой и проснулся в гробу, и ты понимаешь, что ты в очень маленькой комнатке – 50 на 50 на 2, и как раз над тобой два метра земли, – то ты чувствуешь себя очень неуютно.

У меня знакомая одна мусульманка, так у неё нет ногтей, ну то есть ногти разрушены.
Я говорю – что такое?
А у мусульман же как хоронят: яма в земле, но не землей засыпается, а накрывается сверху досками, и как-бы сверху землёй. И там остается какое-то пространство, туда даже пищу кладут.
И что? – Вскрывала землю над собой. – Сколько лежала? – Три недели.

Три недели человек пробыл под землей – спал. Все думали, что он умер. А на самом деле она просто заснула. Вопрос: «Что происходит с человеком во сне, что с ним может случиться такая фигня?» Ответ: «Куда-то не туда забрел». Поэтому, дорогие товарищи, буду я вам каждый день, в течение недели, рассказывать о том, как забредать во сне туда. Чтобы не случилось с вами такой неудачи. Ну никому не хочется, да? На всякий случай настоятельно советую написать завещание, что «меня просьба сжечь, или в склеп фамильный поместить». Вот такой вот выкопать, чтобы он был, стоял. Если что, подвести туда электричество и туда сотовый телефон. На всякий случай. А вдруг. Ну а вдруг?

Картина дня

наверх