На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Зеленский нужен живым России только в одном случае, когда после ПОБЕДЫ в СВО и подписания капитуляции нацистско - бан...Операция «Ликвида...
  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...

Пилигрим и акара. Глава 36. Огни

Пилигрим и акара. Глава 36. Огни



В полном молчании они вернулись в комнату Лоуренса. Радегунда шла, совершенно потрясённая тем, что ей открылось. Конечно же она слышала раньше что Учение Христа можно запечатлеть на ладони одной руки: простота, красота и бесстрашие. Но что это за простота, до сего дня она лишь догадывалась; и вот сегодня одна короткая беседа, - и она знает. Лоуренс не просто рассказал ей о простоте: он явил ей простоту настолько сильно, что захлестнула она Настоятельницу, как не захлестывало ничто в жизни. Пилигрим же, казалось, был очень далеко, взгляд его был отсутствующим, а тело передвигалось само по себе.

Когда Пилигрим и Настоятельница вошли в комнату, они увидели, что возле Акары хлопочут девушки, накладывая компрессы и измеряя жар. Вещи Пилигрима уже перенесли в другую комнату по соседству, на которую ему тотчас же указали. Было ясно, что он мешал процессу ухода за больной.

Выйдя из комнаты, где лежала Акара, Радегунда зашла к нему:
- Каждый вечер у нас хоровое пение. На той же лужайке где была утренняя беседа. Приходите.
Она сказала так, что отказать было невозможно и, хотя некая идея занимала его уже весь день и конца края этой идее не было видно, Лоуренс ответил:
- Да.


Спустившийся вечер выявлял огни. Над каждым городом и обителью становилось особенно видно искусственное солнце. Это стеклянный шар диаметром около метра, помещённый на высоту пятидесяти метров. На высоте пятидесяти метров огни Лея непрестанно питали его, и не нужно было электричества и провода и источника энергии, всё это уже находилось в самой идее этого удивительного осветительного прибора. С наступлением сумерек становилось видно, что все помещения обители непрестанно освещаемы стеклянными трубками, по которым светоносная энергия неторопливо перетекала, совершая свой таинственный круговорот.

Огни Лея, подаренные Учителями человечеству в первые дни после Прихода, долгое время служили единственным источником энергии на планете. Мягкий свет, что издавала эта материя в стеклянных или пластиковых трубках, был целебным и являлся лучшим способом профилактики любой болезни. Там, где были такие источники света, люди практически не болели. Все помещения Обители имели систему труб со светящейся материей под потолком, и когда солнце переставало ослеплять своим летним светом, мягкий свет Огней Лея становился, наконец, заметным и даже очень. Освещались помещения, искусственное солнце освещало всю территорию Обители, и свет этот не имел источника как такового.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх