Юрий Ильинов предлагает Вам запомнить сайт «Славянская доктрина»
Вы хотите запомнить сайт «Славянская доктрина»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

светское общение

В чём суть и смысл порушения деревень России!

развернуть


 


В чём суть и смысл порушения – восстановления русских деревень в Центральном Черноземье!?
 
                  

Вместо эпиграфа!



   


Теряя русские деревни Центрального Черноземья России, мы тем самым безвозвратно утрачиваем предания предков как культурологическую основу нашего народа. Многодетная и многосемейная деревня на Руси всегда была основой государства, его вечным и неисчерпаемым родником.

Не в городах складывались традиции многосемейного и многодетного уклада, а именно в деревне с её проблемами, чаяниями и заботами. Город как раз формировал у человека рационализм, оторванный от родовых корней, человек становился обслугой машин и всем тем, что с этим делом связанно. Родовы корни здесь были только помехой, они отвлекали, мешали не замечать истины.   

Суровый климат формировал текущие и будущие задачи и проблемы бытия. Буквально со дня своего появления на свет Божий, человек – житель деревни сталкивался с суровыми и разными проявлениями природы.

Он уже с молоком матери понимал себя как частичку природы и пытался в большей или меньшей степени в неё влиться.

Выжить житель деревни мог только тогда, когда он вкладывал в созидание свой, омытый потом труд, за частую связанный с бессонными ночами. Недород и неурожаи не только укрепляли своей страшной трагедией деревенский Род людской, но и  позволяли формировать для будущих поколений предания, предсказания возможных событий по тем или иным приметам!

Рождаясь в природе,  и находясь в ней как её часть, в условиях естественного выживания человек и лечился природой -  посредством предписанных рецептов предшествующими поколениями родителей.

До наступления тотальной цивилизации, деревня в основе своей имела семейный Род и жизнь на селе строилась по законам Рода.

Род – это не что иное как гармоничная общность  родных и близких людей действующих в быту самостоятельно, а когда возникала необходимость, действовали согласованно, вместе – сообща.   

Иерархия управления строилась на опыте, знаниях и преданиях старших, мудрых дедов и отцов - на законах Рода. Закон Рода гласил: …чти отца и матерь свою!
Почитайте Родителей своих, и содержите их в старости, ибо как вы проявите заботу о них, тако же и о вас проявят заботу чада ваши...

И это незыблемое правило определяло порядок и правила поведения и в целом формировало бесконфликтное мироустройство деревенской  жизни - бытия. Город всегда черпал - пополнял своих жителей из наших многосемейных и многодетных деревень.

Но никогда не было такого как сейчас, что бы деревни разрушались целенаправленно - тотально, по сатанинской, я бы сказал вражеской системе - технологии выжженной земли.

Сегодня - в 21 веке, после страшной, прежде невиданной Великой Отечественной войны, когда европейские оккупанты под руководством Гитлеровских палачей, на оккупированных территориях устраивали полицейские и гестаповские Управы, у нас в столице Нашей Родины Москве, силами либеральной прозападной общественности, с целью оскорбления и унижения народов победителей, протащили название местных, властных структурных подразделений – районные Управы! (возникает вопрос: каких оккупантов....!?)

Хотелось думать, что это ошибка совершённая по не знанию. Но как бы не так, налицо согласованные действия и в переименовании наших сельских  деревень Центральной России в Поселения. Полагаю, что это хорошо продуманные и согласованные действия по лишению русского люда корневых скреп - основ Родового Православного бытия! Попросту говоря, происходит обезличивание Нашей Малой Родины, с не возможностью в последующем, ощущать Родину Большую!

Это  же что получается: деревни имеющие в своём названии исторические корни – наследие предков, смысловую основу предшествующих поколений, превратили в Поселения обезличенных людей. Ну разве это не идеологическая диверсия!? Как дорогой читатель, что Вы думаете по этому поводу!?

На Руси Великой истории как таковой не существовало, история – это взятое из Торы,  из пяти книжья Моисея, написанное  для своего народа. В бытность А.С. Пушкина начали и в Российской Империи распространяться материалы, документы, писания взятые из Торы.

И что печально, содержание документов из Торы не дополняло Летописи - Наследия Наших Предков, а первое исключало второе!

Летописи - Наследия Наших Предков изымались и сжигались! А чуть ранее Пётр I, своим Указом вообще вычеркнул более 5000 лет Исторического Наследия, Наших с Вами читатель Предков!   

Скажу сразу же, нет никаких вопросов в части поиске разных "ведьм" и я отношусь с великим уважением к преданиям из Торы, для рядом с нами  живущего народа, написанных великим Моисеем! Да, собственно еврейский народ, здесь как раз и не причём, он такой же заложник исторических манипуляторов, как и другие народы!

А вот на Руси Великой, всегда были Летописи – Наследие предков! Но где они, почему Мы можем их найти только в библиотеках Лондона, Парижа, Рима, Ватикана и даже Америки!?

Это маленькое, специальное отступление, которое просто в контексте изложенного нельзя было не привести для понимания сути вопроса и нивелирования людского возмущённого мнения.

Раньше, в давние, былые времена, на Поселения выселяли Государственных преступников, в недавнем прошлом выселяли на Поселение беспутных тунеядцев и просто, человекообразных оскорбляющих своим беспутством человеческое достоинство личностей.

Раньше, в свою бытность, Церковь вносила свою не малую лепту в укрепление семьи как основы Рода, деревни – страны. До какого-то периода развития общественных отношений – такое положение дел решало вопрос мировоззренческого укрепления людей разных Родов, под сенью единого Бога – Творца. 

Но, с развитием цивилизации и разрушением прежних укрепляющих общество основ, с усилением товарно-денежных отношений, когда во главу угла откровенно поставлена нажива любыми, повторяю - любыми средствами, желательно и как правило за чужой счёт. 

Как ни печально, но и Церковь сегодняшняя выстроилась в числе не последних в эту же очередь бессовестной наживы. Как ни печально, но я вынужден констатировать, что Церковь всё больше превращается в свою противоположность – в бизнес проект по сбору денег от населения, да ещё и от государства, тем самым распространяя (вольно или не вольно) свою алчность и серебролюбие по церковным приходам - прихожанам.   

Люди в большинство своём видя это, тем более будучи просвещёнными и образованными  и неплохо знающими (иногда не хуже приходского Батюшки, а иногда и лучше ) священные писания и заветы Иисуса Христа, перестают посещать Церковь и предаются совсем ни богоугодным, но так привлекательным, разным страстям. Принцип один: …если Им можно, то почему мне нельзя!?

Конечно можно сказать, что я много на себя беру, да и в праве ли я!? Конечно легче отказаться и уйти от конфликта, а может и чего-то большего!

Но и молчать, я считаю так же нельзя – не нравиться - пусть объяснятся Отцы - радетели и обоснуют те свои действия, которые происходят и которые противны были, как оказывается, не только Сергию Радонежскому, великому Волхву  Старой, ранней веры Руссов, но и люду мирскому! Да и Иисус Христос, как известно изгонял торгующих фарисеев (считай Олигархов и их приспешников) из храма!

Вот и выходит, что за деревенский люд, за русскую деревню  выступить нынче некому, веское слово высказать власть имущим некому! Откровенно говоря в этом вопросе просто тьма и полное умолчание разыгрывающейся трагедии Русского Мира!

Нынче, сумасшедшая корысть и стяжательство одолевают нашу родную Державу – Россию и какие настроения возьмут верх, пожалуй никто из действительно  ответственных людей, предсказать не могут! Правительство России - не более как потешное и ему эта трагедия сложна и не понятна - они относятся к поколению утративших ориентиры Летописей - Наследия Наших Предков!

Хочу напомнить - сказать нашему Правительству: заводы и фабрики можно настроить – такую работу могут сделать и гастербайтеры.

А вот кто на них будет работать – творчески созидать!? Где Вы найдёте трудовые ресурсы, сегодня с порушением деревни, навсегда утрачиваются родники человеческого воспроизводства!?

Неужели человекообразные биороботы или всё же духовно нравственные люди, формирующие и развивающие свою и  своих предков культурологическую основу по образцу и подобию Создателя всего сущего – Творца!?

Да, где же они возьмутся, если не будет многодетной и многосемейной деревни!?

Вот именно этот вопрос нынче должен решаться и разрешаться в первую очередь именно на Государственном уровне, всё остальное вторично! 

Опубликовал , 17.02.2017 в 10:04
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии