На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...

Два мира. Глава 14. Осенняя ночь полна запахов

Два мира. Глава 14. Осенняя ночь полна запахов



Не пришедшие дожди не убили ароматов увядающего лета, и напоённый ими воздух дразнил ноздри.

Олег не спал. Лёжа в постели, он думал, пытался осмыслить навалившиеся на него перемены.
"Всё к лучшему" , - спокойным пологом опустилась уверенность, и он заснул.

Серафим уже ждал. С холма была видна деревня, где засыпал Олег.

Погружённый в думы, Серафим жил душой Олега.

Вот суетность под взглядом его покинула Олежкины мысли, - как же иначе перейти? Нужен покой.

Вот уверенность в грядущем излилась из Серафимова сердца и наполнила Олега до краёв, - и, счастливый, тот смежил веки. Сон пришёл быстро. Душа Олега открыла глаза. В них отражалась Вселенная. "Глубина глаз души равняется глубине самой души" , - вспомнилось ему. Он поднял глаза на звёзды, совершенно иные здесь, чем там, в мире людей. Россыпи их были полны тончайших связей, они тихо-тихо пели, - и каждая свой мотив.

Олежкина душа знала, куда ей идти. На холме, тихонько сияя, в глубокой задумчивости ожидал её Серафим.
-Куда мы, отче?

Серебристые волосы лежали один к одному, будто бы невидимый парикмахер заботливо укладывал их долго и кропотливо. Но та неведомая рука была не человеческой, но ангельской - Олег это знал.
Серафим молчал некоторое время, после молвил:
-Покажу тебе то, чего давно не бывало. Держись за посох.

Олежкина душа взялась за посох пониже светящейся в ночи руки святого, и тут же в едином порыве они перенеслись в другие места.

Это была долина, довольно заселённая людьми и духами. На многие вёрсты раскинулись её холмы; в середине, будто прорезав долину с запада на восток, тёк неглубокий ручей. На одной стороне, на склоне холма стоял недавно выстроенный дом. И чудо! - из него лилась радуга невероятной чистоты.

Олежкина душа и Серафим стояли невдалеке и смотрели, как радуга струится в небо, как мост, и души, приходя к тому невероятной красоты природному мосту, ступали на него, и шли, и радостно говорили, и сверху лились тонкие мелодии ангелов, а вокруг дома того стояли ангелы в рубиновых одеяниях с мечами и копьями, оберегая восходящих.

На другой стороне долины густился ночной туман. Но туман ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх