На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...
  • Юрий Ильинов
    Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето Грузинские парламентарии...Почему некоторые ...
  • Юрий Ильинов
    На закрытом заседании в Брюсселе США и ЕС подписали с Арменией беспрецедентный для стран ОДКБ военный пакт Руководств...Почему некоторые ...

Путешественницам

Дмитрий Раевский

Путешественницам



Так как я очень много путешествую, а другими словами постоянно переезжаю с места на место, то мне пришлось научиться брать с собой только самые нужные вещи.
А девушки - это такие специальные существа у которых почти все вещи очень нужные. И многие представительницы прекрасного пола не могут себе представить поездки без большей части своего гардероба. А уж если предстоит жить на новом месте месяц и более, то поездка переходит в разряд катастрофы, а сборы вполне могут закончиться состоянием стресса. А какая уж тут поездка в таком состоянии.


Оригинал взят у STROTAPATTI


Во избежание таких случаев я и задумала написать этот пост. Будет здорово, если он будет по-настоящему полезным для начинающих путешественниц. Но вполне возможно, что не только начинающие и не только барышни найдут его таковым. Приятного чтения ;)


Тут я опишу минимум. Когда поездка не сильно официальная и мне не нужно тащить с собой кучу офисной одежды и обуви.

Конечно, самое основное, что мы берём - это одежда. С неё и начнём.

1. Одежда

Я веду активный образ жизни и много тренируюсь, поэтому со мной всегда путешествуют такие вещи как:
- коврик для йоги
- беговые кроссовки
- спортивная форма для зала и для бега по сезону
Коврик у меня самый обычный, уже старенький и потертый, но меня он устраивает.
Беговые кроссовки - любимые лёгкие найки.
Форма для зала - это шорты или лосины и майка. Для бега: летом - шорты, футболка/майка и спортивное бра. В холодный период: лосины и кофта с длинным рукавом. Плюс шапка, перчатки и непродуваемая курта.
Всего стараюсь брать в одном экземпляре. Исключение составляют носки и футболки. Смена нужна.

Об остальной одежде скажу кратно, ведь все носят разное. Я люблю и платья и джинсы, поэтому приходится совмещать.
Напишу на летнюю погоду)

Низ.
Джинсы - 1 пара.
Городские шорты 1 пара.
Юбка.

Верх.
2-3 майки
Рубашка
2 футболки
Кофта с длинным рукавом
И платье, конечно!

Пара комплектов нижнего белья. Трусов беру больше.
Одежда для сна и хождения дома.

2. Обувь
Обычно это балетки и городские кроссовки или кеды. И беговые кроссовки.

3. Косметичка
Я почти не крашусь. Точнее делаю это редко и по большей части на официальные мероприятия. В обычной жизни мне гораздо ближе естественная красота. Но за лицом считаю нужно ухаживать, но и здесь в мою косметичку входит лишь пара проверенных средств.
Умываюсь я просто водой. После чего протираю лицо ватным диском, смоченным розовой водой. Никаких фабричных кремов не признаю, но очень люблю масла. Лучше всего у меня прижилось советское средство из смеси масел "Витаон". И увлажняет и ухаживает и защищает и заживляет.
Иногда делаю скраб для лица из молотого кофе, редко маску из глины.
Вот и весь уход.

Из декоративной косметики со мной путешествует тушь, прозрачная матирующая пудра и помада. И обязательно гигиеническая помада с защитой от солнца.
Плюс маникюрный набор и пара любимых лаков. Ногти у женщины должны быть ухоженными. Ещё в косметичке живёт деревянная расчёска и несколько резинок для волос. Влажные и сухие салфетки и обезоруживаетель для рук.

Более трепетно я отношусь к уходу за волосами.
Я их отращиваю. Но частые походы в горы, ветер и солнце очень сильно сушат волосы. Шампунь и бальзам покупаю обычные, без парабенов. Больше внимания уделяю питанию волос. Делаю натуральные маски. Обычно это два варианта:

Первый. Маска с кокосовым маслом. Иногда делаю смесь из тех масел которые есть. Это может быть оливковое, льняное, персиковое, абрикосовое, виноградной косточки, грецкого ореха и т.д. И добавляют пару капель эфирного масла бергамота или ещё какого-то.Масла немного нагреваю и наношу на всю длину волос на всю ночь. Голову оборачиваюсь пакетом и шапочкой или полотенцем. Утром мою с шампунем.

Второй. Маска с горчицей для усиления питания и роста. Самая обычная маска. Но на мой взгляд очень эффективная. Смешивается пара столовых ложек горчичного порошка, 1 желток, 1 столовая ложка сахара. Добавляется немного тёплой воды и теплого масла. Должна получиться кашица. Нужно намазать корни волос. Закутать пакетом и полотенцем. И вытерпеть хотя бы 15 минут. Жжёт нещадно! Но зато корни просыпаются и масла впитываются лучше, а волосы начинают расти. Я ещё остальные волосы мажу тёплым маслом. Делать не чаще раза в неделю и не дольше месяца.
Эти две маски всегда меня спасали.

Для тела использую тоже самое кокосовое масло и кофейный скраб. Кокосовое масло вожу с собой всегда.
Как видите ничего сложного нет.

на фото: кроссовки adidas, tiger бальзам для снятия боли в мышцах, витамин С, блокното, паспорт, полотенце из микрофибры, розовая вода, влажные салфетки, медалька с забега nikewomen, лак для ногтей
4. Аптечка
В дороге случается разное. Но я лекарствам из аптеки не доверяю. Так что аптечка у меня странная)))
От порезов пластырь и йод.
От головы - масло мяты.
От всего остального - сода.
И ещё обычная жёлтая аскорбинка в драже.

Ещё беру с собой:

5. Очень нужные вещи :)
Ноутбук или планшет, плеер, телефон, электронную книгу и кучу зарядок и проводочков
Иногда фотоаппарат
Блокнот и ручка
Солнечные очки
Тонкое, быстросохнущее полотенце из микрофибры
Стропорез. Да! Мне его подарил брат после первого восхождения на Белуху и он всегда со мной! Талисман!
Ложка
Какое-нибудь самое любимое украшение
И самая любимая, уютная вещь

Ну вот и все.
Этот комплект меняется в зависимости от сезона и к нему может добавиться спальник. Но чаще всего со мной путешествуют одни и те же любимые и проверенные вещи.

Буду рада, если эта информация кому-то поможет!

Картина дня

наверх