На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

Франция не понимает США. Как Макрон поспорил с Трампом

https://news.mail.ru/politics/33191582/?frommail=1

Франция не понимает США. Как Макрон поспорил с Трампом

Президент Франции Эммануэль Макрон и администрация США вступили в заочную полемику. Ближайшие союзники спорят о сроке вывода американских войск из Сирии.

Источник: AFP 2018

Через несколько часов из Белого дома поступило опровержение. В Вашингтоне по-прежнему настаивают на скором уходе своих военных и сетуют, что Ближний Восток обходится слишком дорого.

«Лучше мы потратим на себя»

Расхождения между Францией и США проявились спустя всего сутки после совместного авиаудара, нанесенного этими странами и Великобританией по военным объектам в Сирии. Вашингтон, Париж и Лондон обвиняют Дамаск в химической атаке против мирных жителей в городе Дума. Власти ближневосточного государства все отрицают.


Незадолго до удара по Сирии Дональд Трамп сообщил, что намерен в обозримом будущем вывести оттуда двухтысячный контингент, размещенный для боевых действий против ИГ*. Причина — чрезмерные расходы, на которые Вашингтону пришлось пойти из-за череды войн на Ближнем Востоке.

Мы не извлекли из этого никакой выгоды. Только представьте, потратили семь миллиардов долларов за 17 лет. Не получили в обмен ничего, кроме смерти и разрушений. Это ужасно. Пришло время вывести войска.
Дональд Трамп
Президент США

Американский лидер увидел связь между нерешенными внутренними проблемами и продолжением интервенции в Сирии.

Источник: AP 2018
Я хочу вернуть войска домой. Я хочу начать восстанавливать нашу нацию.
Дональд Трамп
Президент США

Союзники Вашингтона по НАТО отнеслись к этому без воодушевления. Заменить американцев в Сирии некому. Вводить войска в зону конфликта несколько недель назад отказалась Франция. Делегация сирийских курдов объявила, что президент Макрон обещал разместить французскую пехоту на границе с Турцией, в Елисейском дворце это не подтвердили.

США шантажируют союзников

«Франция и Великобритания не могут заменить американцев на Ближнем Востоке. После Первой мировой Сирия была подмандатной территорией, управляемой Парижем. Арабское общество крайне негативно восприняло бы возвращение французских войск. Сразу же заговорили бы о новом витке колониализма», — прокомментировал ситуацию в интервью РИА Новости политолог, заместитель директора Центра политических технологий Алексей Макаркин.

По мнению эксперта, еще менее готова наводить порядок на Ближнем Востоке Великобритания. «Далеко неслучайно Тереза Мэй отказалась ставить на обсуждение в парламенте вопрос о нанесении ударов по Сирии. Заранее было ясно, что многие народные избранники выскажутся против. В 2013 году парламент уже не поддержал планируемую атаку на Сирию. В Соединенном Королевстве еще не забылась иракская кампания 2003 года, признанная неудачной», — говорит Макаркин.

В то же время ни Париж, ни Лондон не желают оставлять Сирию без западного присутствия. О вмешательстве их активно просят из Саудовской Аравии и других государств Персидского залива. С самого начала конфликта как Эр-Рияд, так и его заклятый враг Катар, каждый по своим причинам, выступают за свержение президента Сирии Башара Асада.

«Я нисколько не сомневаюсь, что со стороны Трампа речь идет о шантаже. Он просто хочет, чтобы страны Залива заплатили ему денег за военное присутствие. И угрожает: не предоставите финансирование — я уйду. Ждет реакции нефтяных государств», — рассказал РИА Новости директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров. Однако, по мнению Багдасарова, выводить войска американский лидер не собирается. «Он ничего не предпримет», — считает эксперт.

Такого же мнения придерживается и Алексей Макаркин. «Все, что сейчас говорит Трамп, хорошо соотносится с его предвыборными обещаниями. В 2016-м он действительно выступал за вывод войск с Ближнего Востока. Однако значение имеет не только его позиция, но и взгляды истеблишмента, в том числе военного. Так что стремительного ухода не будет. Возможно частичное сворачивание отдельных элементов и — нельзя исключать этого — разворачивание некоторых новых», — говорит политолог.

Что будет, если американцы все-таки уйдут

У России вывод американских войск, если бы он состоялся, не вызвал бы возражений. Это свело бы к минимуму риск прямого столкновения между Москвой и Вашингтоном на Ближнем Востоке.

Ситуация в регионе приблизилась бы к возвращению в правовое поле, поскольку Дамаск не давал США разрешения занимать какую-либо часть сирийской территории. Правительству Башара Асада было бы проще достичь соглашения с курдами, чьи позиции ослабли бы в случае возвращения американцев домой.

Источник: AFP 2018

Присутствие военных США в Сирии, по желанию Вашингтона или без, привело к эскалации еще одного конфликта: между арабами и курдами. После освобождения от ИГ* города Ракки и его окрестностей эти территории оказались под контролем курдских формирований, поддержанных американцами. Местное население, в подавляющем большинстве арабское, не находит общего языка с курдами. Однако под нажимом США точку зрения коренных жителей не принимают в расчет.

*Террористическая организация, запрещенная в России

Хитрости Макрона: уловки, чтобы казаться политически тяжелее

МЫШЕЧНЫЕ ЗАЖИМЫ В ТАЗОВОЙ ОБЛАСТИ. ТЕСТ НА НАЛИЧИЕ МЫШЕЧНЫХ НАПРЯЖЕНИЙ В ОБЛАСТИ ТАЗА.

Живот и таз связаны, прежде всего, с сексуальностью человека. И мышечные зажимы, образующиеся в этой области, негативно отражаются именно на сексуальной функции.

В районе таза находится большое количество различных мышечных групп, которые отвечают за стабилизацию и поддержание в вертикальном положении всего тела. Здесь же находится центр равновесия. И на таз же приходится основная доля сексуальных переживаний. Поэтому не удивительно, что многие люди имеют выраженные проблемы в тазовой области.

Вот что говорил Эндрю Тейлор Стилл, основатель остеопатии, о роли тазобедренного сустава:

"...Когда бедро вышло из впадины и ранит, причиняет боль и страдания тканям, мышцам и нервам, и задерживает нормальное движение крови, удивитесь ли Вы, если я скажу, что это является причиной многих болезней, поставивших в тупик мастерство медицинских кругов всех веков?

К ним относятся истерия, нарушения менструального цикла, запор, болезни мочевого пузыря и почек, а также болезни высоко расположенных органов, таких как печень и селезенка, находящихся в непосредственной близости от жизненно важного солнечного сплетения – центра иннервации всей брюшной полости.

...Из моего опыта я знаю, что многие заболевания, которыми страдают и мужчины и женщины, являются результатом травм тазобедренного сустава.

Я думаю, что уже достаточно детализировал последствия, которые оказывают на нервную систему и солнечное сплетение отклонения от нормы в области бедра, доказав любому человеку, идущему в своих размышлениях от следствия к причине, что он никогда не должен оставлять пациента с необследованными суставами бедра. Вправив головку бедерной кости, тазовую кость и крестец, мы облегчили состояние при запоре, маточном кровотечении и проблемах с мочевым пузырем."

ПОСЛЕДСТВИЯ МЫШЕЧНЫХ ЗАЖИМОВ В ТАЗОВОЙ ОБЛАСТИ:

1. Мышечные зажимы в тазовой области снижают сексуальные ощущения, способствуя развитию фригидности и аноргазмии у женщин, и механизации сексуальных переживаний у мужчин. Под последним я подразумеваю ситуацию, когда в процессе семяизвержения мужчина испытывает не мощную эмоциональную разрядку с сильным экстатическим чувством, а чисто физиологическое облегчение, подобно тому, какое испытывает человек, сходив в туалет.

2. Мышечные зажимы в области таза могут также способствовать, либо даже провоцировать развитие заболеваний, создавая застойные явления в органах малого таза. Так, бич современных мужчин — простатит также может развиться в результате мышечного перенапряжения в тазовой области.

Болезненные и нерегулярные месячные у женщин также являются результатом нарушений в их психо-эмоциональном состоянии, что на уровне тела проявляется в наличии мышечных напряжений, в т.ч. в тазовой области. Наконец, важную роль состояние мышц таза и живота женщины играет в родовой деятельности. Многих проблем можно было бы избежать, если вовремя проработать зажатые мышцы тазового дна, половых органов, поясницы и брюшной полости.

3. Создавая мощные блок, отделяющий нижнюю часть тела от груди и головы, тазовые зажимы нарушают целостность личности, как метальную, так и эмоциональную. Люди, имеющие такой блок, склонны отделять секс от любви, считая секс чисто физиологической функцией, типа поглощения пищи или испражнения, а любовь относя к духовным переживаниям, никак с ним не связанным. Отсюда и происходят беспорядочные половые связи, при декларировании любви и почитания к одному человеку.

4. Мышечные зажимы тормозят любой импульс, протекающий через тело, снижая общую энергетику организма и силу любых переживаний, как сексуального, так и не сексуального характера. Человек чувствует, что его мало что радует, что жизнь пуста и пресна. Кстати, склонность искать сильные ощущения в рискованных предприятиях также свидетельствует о наличии выраженных мышечных зажимов, не дающих переживать полноту и яркость обычной жизни. Ведь только пиковые переживания, способные прорваться сквозь мощные мышечные блоки, дают таким людям возможность почувствовать себя живыми.

ТЕСТ НА НАЛИЧИЕ МЫШЕЧНЫХ НАПРЯЖЕНИЙ В ОБЛАСТИ ТАЗА:

Встаньте прямо, ноги на ширине 25 см, стопы параллельно друг другу. Слегка согните колени, а вес тела сместите на переднюю часть стопы, колени смотрят прямо. Опустите плечи и расслабьте грудь, живот «отпустите», пусть он тоже расслабится. Положите руки на бедра и в этой позиции вращайте бедрами по кругу сначала вправо несколько раз, а потом влево. Двигайте только тазом, корпус и ноги должны оставаться максимально расслаблены и минимально задействованы в движении.

Если у вас возникают какие-то проблемы при выполнении этого движения: сбивается дыхание; напрягается живот; распрямляются колени; движения таза резкие или рывкообразные; теряется равновесие, вес уходи с передней поверхности ног, перераспределяясь по всей стопе или ее боковым поверхностям, стопы отрываются от пола; возникает боль в нижней части спины, бедрах или икрах — все это свидетельствует о наличии напряжений в тазовой области, которые требуют работы над собой.

Работать с мышечными зажимами в тазовой области нужно не только через психику, но и непосредственно через тело. И с помощью массажа это можно сделать намного эффективнее.

Картина дня

наверх