На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 447 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...
  • Юрий Ильинов
    Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето Грузинские парламентарии...Почему некоторые ...
  • Юрий Ильинов
    На закрытом заседании в Брюсселе США и ЕС подписали с Арменией беспрецедентный для стран ОДКБ военный пакт Руководств...Почему некоторые ...

Цыганские страсти

 

Алексей Артемьев, 23 июня 2010 .

Так кто же такие цыгане? Почему образ цыганского народа, зачастую так непохож на конкретных его представителей? Почему цыгане наряду с евреями подвергались гонениям в Германии во время второй мировой войны? Ведь это была не какая-нибудь прихоть Гитлера.

То же самое происходило в Испании в 1482 г. В Швеции закон от 1637 года предписывал повешение цыган мужского пола. В Майнце в 1714 г. смерть полагалась всем, схваченным в пределах государства, цыганам-мужчинам, а также порка и клеймление раскалённым железом женщин и детей.

В Англии по закону 1554 года смертная казнь полагалась для цыган-мужчин. Согласно дополнительному указу Елизаветы I, закон был ужесточён. Отныне казнь ожидала «тех, кто водит или будет водить дружбу или знакомство с египтянами (так звали в Европе цыган, – авт.)». Уже в 1577 году под этот указ попали семь англичан и одна англичанка. Все они были повешены в Эйлесбери.

Обратите внимание – цыгане приходят в Европу из Византии после её падения, и в первые же десятилетия вызывают у коренных народов мощную реакцию отторжения. Историки были вынуждены как-то объяснять это и выдумали две причины.

Во-первых, они считают, что сначала в Европу добрались авантюристы из числа цыган (попрошайки и гадатели), а порядочные (кузнецы, шорники), дескать потом подтянулись. Оттого и невзлюбили их европейцы по первому впечатлению.

Но если это так, то почему недоразумение так и не разъяснилось за 500 лет? У цыган было много времени доказать свои благие намерения и занять достойное место в большой семье европейских народов.

Во-вторых, говорят, что именно гонения на цыган в Европе вынудили их скитаться и вести вороватый образ жизни. Но если они не воровали до того, а вели осёдлый, безвредный образ жизни, тогда, чем заслужили такую стойкую нелюбовь, что эти самые гонения случились?

Неубедительно это всё, а проще сказать – враньё.

Вот сколько вопросов до сих пор остаются без ответов! Неужели всё действительно так туманно? Говорят, что в мутной воде хорошо рыбка ловится. А рыбка, в данном случае, это наше сознание. Сейчас мы попытаемся «водичку» прояснить и рыбалку кое-кому испортим.

Для этого мы взглянем на цыганский народ непредвзято. Итак, по «кривой википедии», цыгане – это собирательное название около 80 этнических групп, объединённых общностью происхождения и признанием «цыганского закона».

Согласно лингвистическим и генетическим исследованиям, предки цыган вышли из Индии в VI веке группой около 1000 человек. Предположительно, по обычаю того времени они были подарены в качестве придворных музыкантов одним из индийских правителей персидскому правителю.

Этот факт говорит об их социальном статусе – свободного человека нельзя подарить, видимо, там они были рабами. Из этого можно сделать и вывод об исконной культуре цыган.

Прошло 1600 лет, и теперь их порядка 10 миллионов. То есть их число увеличилось аж в 10 000 раз. Для сравнения, на территории современной России в то время проживало не менее 50 миллионов человек. Сейчас нас 148 миллионов. Население увеличилось только в 3 раза! А ведь в русских семьях детей было не меньше, чем в цыганских.

Вдумайтесь, за одно и то же время цыган стало больше в 10 000 раз, а коренных народов России – в 3 раза! Вот тебе и геноцид цыганского народа (по ихнему «Кали Траш» – чёрный ужас). Вот тебе и гонимое племя.

Разве так бывает? Это только хрен в огороде, чем больше выкапываешь, тем гуще растёт. Народы от геноцида обычно вымирают.

Известно, что историческая наука рост численности населения связывает с развитием экономики и культуры народа.

Люди, с накоплением трудовых навыков, обустройством своей земли, укреплением культурных связей и развитием инфраструктуры, получают возможность легче переносить естественные трудности, будь то неурожаи, холода и т.д. С развитием сельскохозяйственных технологий, также увеличивается плотность населения.

Как же цыганский народ умудрился до такой степени увеличить свою численность, не сделав абсолютно ничего из того, что я выше перечислил?

Напрашивается ответ – неестественным путём. А правильнее сказать: «Систематически присваивая себе чужое, то есть, ведя паразитический образ жизни» .

В их легендах рассказывается, что «бог», за особые заслуги, разрешил цыганам немножечко воровать.

Как же этот бог на еврейского «Иегову» похож! Тот им тоже много чего делать с «гоями» понаразрешал.

В связи с этим удобно было бы поспекулировать на разительном сходстве цыган с евреями. Но я не стану этого делать, хотя нечто общее есть. Оба народа гонимы и не имеют своей земли. По склонностям, а не потому, что её кто-то отобрал. Землю-то свою надо трудом облагораживать.

Также, оба считают себя исключительным народом, а других, как бы нечистыми. Одни чужаков называют «гои», а другие «гаджи», причём русский человек на слух совершенно правильно ощущает смысл этого прозвища.

Законы обоих народов строго карают за воровство, и в обоих случаях это работает только между своими. Оба народа имеют массу бытовых правил, условностей и осуждают смешанные браки. И тот, и другой народ ведут свой род из Индии от племён дравидов. И те, и другие постоянно обвинялись в похищении детей для каких-то своих ритуальных целей.

Но на этом, пожалуй, сходство заканчивается, и начинаются очень существенные отличия.

В цыганской среде нет той лютой ненависти к другим народам, которая веками насаждалась иудеями в еврейских общинах. Цыганский народ также незамечен в патологическом желании властвовать. Им чужд холодный расчёт. Они легко принимают местные религии. Поэтому, если у них и были общие предки, то сейчас это уже мало что значит.

Я думаю, что сегодняшние цыгане многого сами о себе не знают. Например, откуда взялись в их среде психотехнологии, которыми они беззастенчиво пользуются, обирая доверчивых людей, и которые они считают цыганскими талантами.

А ведь одно из самоназваний цыган «кали», что в переводе с хинди (предке цыганского языка) означает чёрный. Может они звали себя так потому, что принадлежат к негроидной расе?

Вряд ли, хотя нельзя исключать и такую возможность. Однако, предки цыган, дравиды, поклонялись чёрной матери «Кали Ма». Это как раз тот самый культ, в котором до настоящего времени практикуются технологии манипуляции сознанием, зомбирование и т.д. На мой взгляд, понятно, откуда ноги растут.

Как я уже упоминал, они рассказывали о похищении цыганами детей, людоедстве и человеческих жертвоприношениях. А ведь то же самое можно сказать и про культ «Кали Ма». Конечно, сегодня историки эти легенды называют средневековыми выдумками и мракобесием. Но не слишком ли много совпадений?

Европейские католики-цыгане до сих пор почитают «католическую святую», покровительницу цыган. Её называют «Сара Кали» и изображают всегда в виде чёрной женщины. Именно абсолютно чёрной, а не смуглой. Странно, ведь она, якобы, была цыганкой. По многим признакам её изображения более походят на «Кали Ма».

Ну, а если вы никогда о цыганской чёрной матери не слышали, то это неудивительно. Поклонники таких культов всегда скрытны, и обнародование тайных секретов часто заканчивается для них мучительной смертью. Да и посвящаются в это далеко не все.

Зато вы наверняка слышали о порче, насылаемой цыганками, внушении с преступными целями и т.д. А это всё из той самой оперы, и имеет прямое отношение к тёмным культам.

Те же самые культурные основы пронесли через века и евреи. Видимо, только этим и объясняется некоторое их сходство с цыганами. Такова, вкратце, предыстория цыганского народа.

А в новой истории не разобраться, если не понять чем сейчас живёт цыганский народ, чем на жизнь зарабатывает.

Сейчас, вообще, неполиткорректно говорить о целых народах, живущих, преимущественно, воровством и грабежом. Даже в Госдуме рассматривают поправку, не допускающую в судебной практике и СМИ называть национальность преступника. Всем понятно, отчего народные избранники расстарались. Это они так шило в мешке спрятать пытаются.

А я бы предложил не озвучивать фамилию и отчество злодея. Это может оскорбить достоинство его семьи и особенно Отца. И вообще, лиходея надо в зале суда попоной накрывать, пусть все думают, что это козёл с рогами, а то он, гад, своим человеческим обликом, достоинство всех людей оскорбляет. Да, пусть лучше будет козёл! Пусть козлам за него будет стыдно!

Раз так, то и мы поищем следы трудовой деятельности цыганского народа.

Одни говорят, что цыгане – исконно великолепные музыканты. Вот этим и зарабатывали. Однако, множество величайших музыкантов умерло в нищете. Да и не профессия это для целого народа – не прокормит.

Техническая революция в виде магнитофонов, телевизоров и радиоприёмников должна была бы напрочь подорвать экономические устои цыганского общества и обречь их на вымирание. И правда, нынешние цыгане на свадьбах не поют, но ведь жить они хуже не стали! Видимо из других источников складывается их доход.

Некоторые пытаются представить цыган, как шорников и кузнецов. Это конечно так, но они изначально кочевали, а значит навыки обращения с лошадьми, а также изготовления и ремонта сбруи само собой прилагаются.

И это не какие-то особенные профессии, недоступные другим народам, среди которых жили цыгане. Опять же, научно технический прогресс, автомобили, мототехника… Ну, вы понимаете – для народа шорника-кузнеца это голодная смерть.

Последний цыганский шанс – коневодство. Позвольте, но о коневодстве у цыган как раз и нет никаких сведений. Коней у них всегда наблюдалось не более чем нужно для перевозки кибиток. Ни о каких богатых цыганских табунах я не слыхал.

Вы же понимаете, чтобы получать доход от разведения лошадей, надо большой табун иметь. Сказки цыганские, в отличие от сказок других народов, о цыганах-пастухах молчат, «как рыба об лёд». Зато конокрадов там пруд пруди.

К сожалению и здесь честного дохода не выкроить. Но вот тут, в части воровства, мошенничества, попрошайничества, цыгане весьма неплохо поспевают за прогрессом. Последние десятилетия они стали успешно осваивать и другие профессии.

Торговля наркотиками – вот, к чему почувствовали талант многие нынешние цыгане. Неоднократно были в этом уличены. Под Екатеринбургом местные жители один такой цыганский нарко-притон даже бульдозерами снесли, отчаявшись у властей правды искать.

Вот и нарисовался прозрачный и достоверный образ «романтического» цыганского народа.

Стали видны сплошь неблаговидные источники его дохода. Его прошлое, настоящее и весьма прогнозируемое будущее. В будущем с нашей шеи никто добровольно слазить не собирается.

P.S.

Мы у себя в Ижевске часто цыган наблюдаем. Живут представители этого «гордого и славного» народа в 17 км от Ижевска, в деревне Старый Сентег. Деревню огибает шоссе, и каждый проезжающий может видеть обиталище местного табора.

На их владениях расположены 4 дощатых сарая с заколоченными, а местами затянутыми плёнкой окнами, пара странных туалетов (практически навес над дыркой), обильно разбросанный мусор. Это всё.

Там живут «настоящие мужчины»-цыгане – их ещё никто не видел работающими. Это правильно, зачем работать, если всё делают женщины, например, таскают сучья из леса вместо дров.

Там живут «настоящие женщины»-цыганки – они не замечены в огородничестве или уборке помещений и территории. И стираное бельё не колышется на ветру. Зачем, если мужчин такой «уют» устраивает, а соседские огороды так изобилуют овощами?

Там живёт множество их детей, которые не пользуются странными туалетами и ловко лазят через соседские заборы.

На что существует табор, никому не известно, однако дрова ромалэ не заготавливают, хотя печки у них имеются. Это не романтично. Сначала потихоньку таскали из соседских поленниц, а когда этот источник иссяк, просто стали пилить ёлки прямо через дорогу от их поселения, и за зиму извели несколько соток хвойного леса.

Загадка и то, как можно было выжить нынешней лютой зимой в досчатых сараях, когда -20ºС считалось уже потеплением? Вы пробовали когда-нибудь сырую свежесрубленную ёлку истопить? Наверное, цыган согревали зажигательные песни и танцы.

Очень хотелось бы посмотреть как, цыгане топают, кружатся, хлопают себя ладонями, а от них морозный пар валит. К сожалению, в сериале «Кармелита» почему-то годами продолжается лето, хотя дело происходит в России.

Но даже для цыганского народа такие условия жизни даром не проходят. Не так давно в таборе умер ребёнок. Вы, наверное, думаете, что местные жители стали свидетелями красивого цыганского похоронного ритуала, когда строится в земле как бы маленькая комната, туда ставится мебель и много разных вещей, покойного укладывают на настоящую кровать с белыми простынями, всё это закрывают сверху каменной плитой и т.д.

Ничуть небывало!

Согласно правилам труп был помещён в судебно медицинский морг, а когда пришла пора его забирать и хоронить, никто из родственников не появился! Похоронили его за государственный счёт среди бомжей. Вот это романтика!

А как же Кармелита и её цыганская страсть?

Да вообще никак. Фантастика это, вроде «Матрицы». Свою жизнь надо устраивать…

http://genocid.net/news_content.php?id=176

Картина дня

наверх