На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

Клинцевич назвал "важнейшей новостью" переговоры Южной Кореи и КНДР

https://ria.ru/world/20180105/1512166232.html

Клинцевич назвал "важнейшей новостью" переговоры Южной Кореи и КНДР

Член президиума генсовета Единой России Франц Клинцевич. Архивное фото
© РИА Новости / Виталий Белоусов

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Сообщение о переговорах между Южной Кореей и КНДР следует считать важнейшей политической новостью с начала 2018 года, главное, чтобы этому процессу не мешали США, считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Пхеньян. Архивное фото
© РИА Новости / Илья Питалев
США не дадут КНДР и Южной Корее договориться, считают в Госдуме
"Сообщение о переговорах на высоком уровне между Южной Кореей и КНДР, намеченных на следующий вторник, следует считать, на мой взгляд, важнейшей политической новостью с начала нового 2018 года. Дополнительную значимость им придает то, что они могут пройти перед зимней Олимпиадой", — сказал сенатор РИА Новости в пятницу.

Клинцевич отметил, что сам факт внесения переговоров в повестку дня "стал возможен во многом благодаря взвешенной, конструктивной позиции России".

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции. Архивное фото
© AP Photo / Pablo Martinez Monsivais
Трамп надеется на "хорошие результаты" диалога между Южной Кореей и КНДР
"Как неоднократно отмечалось на самом высоком уровне, наша страна, жестко осуждая ракетные запуски КНДР, всегда выступала и против попыток возложить ответственность за обострение ситуации на Корейском полуострове исключительно на Пхеньян", — подчеркнул он.

Политик полагает, что свою позитивную роль сыграла и недавняя поездка делегации российского парламента в Северную Корею. К тому же Россия является чуть ли не единственной страной в мире, имеющей нормальные государственные отношения одновременно с двумя странами – Южной Кореей и КНДР.

"Тем не менее, вряд ли стоит уже сейчас бить в литавры. Давайте дождемся начала переговоров. К особой осторожности хотелось бы призвать США: главное – не мешать", — сказал парламентарий.

ВКС России зафиксировали более 60 ракетных пусков в 2017 году

Военнослужащая на командном пункте. Архивное фото
© РИА Новости / Кирилл Каллиников

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Более 60 пусков иностранных и российских баллистических ракет и ракет космического назначения были обнаружены в 2017 году дежурными средствами системы предупреждения о ракетном нападении, специализированными средствами систем контроля космического пространства и противоракетной обороны космических войск Воздушно-космических сил России, сообщил в пятницу департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ.

Стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-95. Архивное фото
© РИА Новости / Министерство обороны РФ
Дальняя авиация ВКС пополнится шестью модернизированными ракетоносцами

Основу радиолокационных средств наземного эшелона СПРН составляют РЛС нового поколения типа "Воронеж".

В настоящее время семь новых радиолокационных станций (РЛС) "Воронеж" несут боевое дежурство на территории Ленинградской, Калининградской, Иркутской, Оренбургской областей, Краснодарского, Красноярского и Алтайского краев, продолжаются работы по созданию новых РЛС в Мурманской области и Республике Коми, говорится в сообщении.

"Проведена полная модернизация пункта управления космического эшелона системы. Специалисты космических войск ВКС проводят летно-конструкторские испытания двух космических аппаратов орбитальной группировки Единой космической системы, которая станет основой космического эшелона СПРН и позволит существенно снизить время обнаружения пусков баллистических ракет, а также значительно повысить оперативность и достоверность информации предупреждения военно-политического руководства страны о ракетных угрозах", — подчеркнуто в сообщении.

Российская СПРН решает задачи получения и выдачи траекторных данных для формирования информации предупреждения о ракетном нападении на пункты государственного и военного управления, необходимой информации для системы ПРО Москвы, а также выдачи данных о космических объектах для системы ККП в интересах информационного обеспечения решения задач сдерживания от нанесения ракетных ударов по РФ и повышения эффективности ответных действий Вооруженных сил РФ.

Додон раскритиковал закон о запрете российских новостных программ

Президент Молдавии Игорь Додон. архивное фото
© РИА Новости / Алексей Дружинин

КИШИНЕВ, 5 янв — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон заявил в пятницу, что закон об изменении кодекса о телевидении и радио, который запрещает трансляцию в республике новостных и информационно-аналитических программ из России, представляет собой откровенное посягательство на свободу граждан.

Президент Молдавии Игорь Додон. Архивное фото
© РИА Новости / Сергей Гунеев
КС разрешил утвердить закон о запрете российских передач в обход Додона
В пятницу Конституционный суд Молдавии постановил, что временно исполнять обязанности президента для утверждения закона о запрете трансляции программ может спикер парламента или премьер. Это произошло после того, как глава республики повторно отклонил этот закон, за который дважды проголосовал парламент. По конституции Молдавии, президент был обязан утвердить закон, если депутаты дважды его поддержат.

"Как и обещал, я ни под каким предлогом не уступлю режиму. Я не одобрю скомпрометировавших себя кандидатов и не подпишу законы, противоречащие интересам граждан… Относительно закона о борьбе с пропагандой — он представляет собой откровенное посягательство на свободу граждан Молдавии в получении информации", — написал Додон в Facebook.

"Что касается информирования граждан, существует много других возможностей, благодаря которым они смогут узнавать новости, не пропущенные политической цензурой", — добавил Додон.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. Архивное фото
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Рогозин обвинил главу Демпартии Молдавии в отказе во въезде в Приднестровье
В конце декабря 2017 года парламент Молдавии повторно принял отклоненный президентом закон по борьбе с "иностранной пропагандой", в том числе якобы российской. Документ запрещает трансляцию программ телевидения и радио с информационным, информационно-аналитическим, военным или политическим содержанием, которые произведены в странах, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении. При этом ретрансляция развлекательных и других программ разрешена. Замглавы МИД РФ Григорий Карасин называл законопроект о запрете новостных программ из России информационной блокадой собственного населения со стороны молдавских властей.

Ранее в КС Молдавии уже выносил решения по временному исполнению обязанностей президента для утверждения министра обороны и членов правительства. Так, 20 октября 2017 года Конституционный суд разрешил спикеру парламента Андриану Канду подписать вместо президента указ о назначении министром обороны Евгения Стурзу, затем 2 января 2018 года суд разрешил назначить в обход президента главу МИД и еще шесть членов правительства.

В "Шереметьево" задерживают несколько рейсов в Нью-Йорк

Пассажиры в аэропорту Шереметьево. Архивное фото
© РИА Новости / Кирилл Каллиников

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила о задержке нескольких рейсов, вылетающих из аэропорта "Шереметьево" в Нью-Йорк; причина — закрытие аэропорта Нью-Йорка (JFK) по метеоусловиям.

Прохожий гуляет с собакой на улице после снегопада в Москве. Архивное фото
© РИА Новости / Алексей Куденко
В Москве в пятницу может выпасть около трех сантиметров снега

Переносится время вылета рейсов SU100 (с 10.10 на 15.00 мск), SU102 (с 14.35 на 16.00 мск), SU122 (с 20.15 на 23.50 мск).

"Ушли на запасной аэропорт в Вашингтон: рейс SU122 Шереметьево – Нью-Йорк, время прибытия 07.34 (мск) 05.01.2018; рейс SU102 Шереметьево – Нью-Йорк, время прибытия 05.35 (мск) 05.01.2018. Пассажиры этих рейсов будут перевезены наземным транспортом", — отмечается в сообщении.

Пассажирам задержанных рейсов авиакомпания разрешила вынужденное изменение даты вылета до 8 января включительно, а также оформление возврата билетов.

Картина дня

наверх