На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

Третий закон Потока. Part 7

Дмитрий Раевский

Третий закон Потока. Part 7



Это Героизм.

Космос рассматривает каждого человека как звучание.
Но звучания могут различаться по многим параметрам.
Один из них это яркость. Другой стремительность. Третий дерзновение. Четвёртый находчивость. И так далее.
В итоге, совокупность параметров, наиболее приятная Космосу называется "Героизм", а явление такой ноты есть мелодия "Подвига".
И не просто подвига разового, но каждый день и час.

Такие Герои есть гордость Космоса, и однажды человечество будет гордится теми, кто вернёт людям Небо, а Космосу нас всех. И будут эти люди не священники или учёные. Это будут Герои, бросившие вызов серости и скудоумию. Они опрокинут нынешние представления человечества о настоящей Жизни, и однажды все узнают, что современная бутафорная жизнь - это путь в никуда.

Будда и Христос были бунтарями, они были Героями и служили человечеству всеми способами, что нашли сами или подсмотрели у других.
Не правильно делать их богами. Они были Героями, и это высшее звание Человека на земле.


Горы наступят на твою самую больную мозоль



Участница нашего похода на Аржан делится опытом, как горы нас учат.
Скептики, этот пост специально для вас))

Оригинал взят у MIROSLAVA_89
Многие люди, особенно посмотревшие фильм "Дикая", ходят в горы чтобы зарядиться, набраться сил, пройти обновление. И они совершенно правы, но с учетом того фактора, что очищение проходит не совсем так, как это ожидается.


В этот раз в горы я взяла с собой подругу. Это хорошо, когда в походной команде есть новички. Навыки надо передавать, да и новый взгляд на горы это всегда здорово. Подружка моя никогда не ходила в горные походы. От гор она ожидала волшебного элексира и заряда для новой жизни. Ее вдохновляли мои рассказы и и влюбленные глаза, когда речь заходила о горах. Мы взяли ее с собой. Трек был не сложный по физухе. Высоты небольшие. Но горы испытывают не высотой, а духом. И сценарий разворачивался на моих глазах. Он не был похож на голливудское кино. И на индийское кино тоже похож не был. Но ведь и самые серьезные перевороты в сознании совершаются не под барабанную дробь. Мне было достаточно видеть как менялись ее глаза, тембр голоса, даже плавность движений. Она призналась потом что горы ударили по самому больному. И решение, которое она приняла было правильным. Как только выбор был сделан, как говорит она, пошел легкий дождик, будто смывающий старое, очищающий. Теперь, уже в городе, она ходит счастливая и светится. Такой красивой я не видела ее еще никогда. Я писала пост про психологов и горы, вот этот случай еще раз заставил меня убедиться что это работает.

Меня горы в этот раз тоже испытывали. Вспыхнула раздражительность, особенно в мелочах. Это меня возмутило. Раздражительный человек в команде просаживает всю атмосферу и портит жизнь окружающим. А так как горы очень чутки к таких штукам, то раздражительный человек своей несдержанностью может вызвать какой нибудь природный мини-катаклизм. До этого, слава богу, не дошло. Что бы преодолеть что-то из деструктивного-психологического в горах, по моему опыту, нужно одно мощное усилие, а дальше просто профилактика, чтобы вредный мышленческий вирус не проник вновь. Так я и поступила. При ярком всплеске раздражительности нейтрализовала себя от окружающих в палатку и размышляла до тех пор, пока не закончилось. И, о чудо! Стало так легко, что даже самые несносные ситуации вызывали у меня совершенно спокойную реакцию. Внутренняя работа, совершенная в горах за неделю, в долине приравнивается порой к годовой, а то и больше.

А у вас были такие случаи, чтобы природа помогала изменить свою психологию быстро?

Картина дня

наверх