На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Эксперт рассказал о существенных недостатках истребителей F-16 Эксперт де Латтр: F-16 не принесут армии Украины знач...На арене цирка: б...
  • Юрий Ильинов
    Ди Вэнс: математика опровергает любые фантазии о «победе Украины» Все ведущие западные СМИ сейчас стараются навязать...На арене цирка: б...
  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...

51 МАТЕРИАЛ РА

 

 

Вопрос: Могло бы показаться, что сотворенные Иисусом чудеса до некоторой степени ограничивают свободную волю в том, что кажущееся чудо совершается в результате работы адепта. Это можно распространить на любое явление, отклоняющееся от нормы или от общепринятого. Не могли бы вы рассказать об этом парадоксе, который сразу же становится проблемой для всех, кто занимается целительством?

 

Ра: Я есмь Ра. Мы – смиренные посланцы Закона Одного. Мы не усматриваем никакого парадокса. Работа, которая кажется магической и, казалось бы, вмешивающейся в свободную волю, на самом деле таковой не является, поскольку искажений восприятия так же много, как и свидетелей, и каждый свидетель видит то, что желает видеть. При чудесном исцелении, вмешательство в свободную волю происходит только тогда, когда сущность, выполняющая работу, приписывает исцеление исключительно своему мастерству. Тот же, кто заявляет, что работа выполняется не им, а через него, не вторгается в свободную волю.

 

Вопрос: Тот, кто известен как Иисус, собрал двенадцать учеников. С какой целью?

 

Ра: Я есмь Ра. Какой была бы цель учения/обучения, если бы не было учителей? Те, кто притянулись к этой сущности, были приняты ею без ожидания любого конечного результата. Сущность приняла честь/обязанность, возложенную на нее самой природой и ощущением этой сущности, и говорила, что такова ее миссия.

 

Вопрос: Полагаю, в упражнении огня целитель работал бы с той энергией, о которой вы говорили как о входящей через коронную чакру. Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Да, с небольшим замечанием, необходимым для хода ваших мыслей с целью продолжения этой линии учения. Когда магическая личность пребывает в энергетическом центре зеленого луча для выполнения целительской работы, энергию можно рассматривать как кристаллизованный центр, через который энергия передается телу. Следовательно, эта конкретная форма целительства пользуется и энергией адепта и энергией восходящего спиралевидного света. Когда центр зеленого луча становится более сияющим (а мы могли бы заметить, что сияние подразумевает не сверх активность, а кристаллизацию), энергия зеленого центра совокупности тела спиралевидно закручивается дважды. Сначала она движется по часовой стрелке от энергетического центра зеленого луча к правому плечу, через голову, правый локоть, вниз через солнечное сплетение и течет в левую руку. Это собирает всю энергию совокупности тела в канал, который затем вращается по большему кругу, вновь по часовой стрелке, справа – мы исправляем инструмент – слева к ногам, в правую руку, в корону, в левую руку и так далее.

Затем входящая энергия тела, кристаллизованная, упорядоченная и передаваемая личностью адепта, достигшего энергетического центра зеленого луча, может сливаться с общими энергиями воплощенного адепта и предлагать служение исцеления сущности, просящей такого служения. Такая ситуация возникает всегда, когда есть сущность, работающая через канал с целью исцеления.

 

Вопрос: Не могли бы вы рассказать, как такая передача света влияла бы на исцеляемого пациента?

 

Ра: Я есмь Ра. Влияние в поляризации. Сущность может принимать или не принимать любой процент предлагаемой поляризованной жизненной энергии. В случае целительства наложением рук, энергия передается более конкретно, и возможность принятия энергии тоже более конкретна.

Можно видеть, что Камера Царя не использовалась для такой формы работы. Скорее она служила в качестве дополнительной возможности для усиления энергий тех, чьи энергии низки. Такими средствами можно помочь тем, кто обладает многими искажениями, называемыми болезнями.

 

Вопрос: Выскажу обобщенное утверждение, которое вы можете исправить. Насколько я вижу, общая картина целителя и пациента такова. Из-за блокирования одного или более энергетических центров (мы будем рассматривать одну конкретную проблему), из-за того, что этот энергетический центр блокирует восходящий спиралевидный свет, сотворяющий одно из семи тел, исцеляемая сущность блокирована от сохранения этого тела. Это приводит к несовершенству этого тела. Такое искажение мы называем болезнью или аномалией тела, отличного от совершенства. Целитель, обладая надлежащей конфигурацией энергетических центров, через свои энергетические центры, способен передавать свет, нисходящий втекающий свет, пациенту. Если исцеляемый обладает ментальной конфигурацией принятия света, свет входит в физическую совокупность и создает новую конфигурацию искажения, созданного изначальной блокировкой. Уверен, что допустил много ошибок. Пожалуйста, не могли бы вы их исправить?

 

Ра: Я есмь Ра. Ваши ошибки незначительны. Сейчас мы не пытались бы серьезно очищать это высказывание, поскольку существует подготовительный материал, который, несомненно, последует. Мы можем сказать, что существуют разные виды целительства. Во многих из них используется только энергия адепта. В упражнении огня передается и физическая энергия совокупности.

Далее можно заметить: если пациент, искренне желающий исцеления, остается не исцеленным, как вы называете это искажение, вы можете рассмотреть выборы, сделанные перед воплощением. Такой сущности полезнее предложить медитировать на позитивное использование ограничений, которые она может испытывать. Также заметим: в таких случаях часто помогает работа с лучом индиго.

Кроме этих замечаний, нам не хотелось бы далее комментировать ваше высказывание, по крайней мере, на этом сеансе.

 

Вопрос: Представляется, тем, кто пребывает на пути служения другим, очень важно развивать состояние, которое я могу описать только как вибрацию. Такое состояние развивается посредством медитации, ритуала, признательности Творению или Творцу и выливается в состояние ума, которое я могу выразить только как повышение вибрации или укрепление единства со всем. Не могли бы вы расширить и исправить это высказывание?

 

Ра: Я есмь Ра. Мы не будем исправлять это высказывание, но расширим его предложением, что к этим качествам вы можете прибавить следующее: жить день за днем и момент за моментом, поскольку истинный адепт живет именно так.

 

Вопрос: Спасибо. Не могли бы вы рассказать о количестве возможных передач энергии между двумя или более совокупностями ум/тело/дух? Велико ли оно или нет?

 

Ра: Я есмь Ра. Количество передач бесконечно. Разве каждая совокупность ум/тело/дух не уникальна?

 

Вопрос: Не могли бы вы пояснить выражение “передача энергии между двумя совокупностями ум/тело/дух”?

 

Ра: Я есмь Ра. Это будет последний обширный вопрос этого сеанса. У инструмента еще есть переданная энергия, но мы находим быстро увеличивающееся искажение в виде боли в шее, области спины, запястьях и пальцах.

Передача физической энергии может осуществляться многими способами. Приведем два примера. Каждая передача начинается с ощущения своего “я” Творцом или призванной магической личностью. Это можно делать сознательно или бессознательно. Упражнение, о котором мы говорили, называется упражнением огня. Это передача физической энергии, не проникающей глубоко в комбинации совокупности тела. Такая передача очень тонкая, и в каждом случае уникальна тем, что предлагается и что принимается. Сейчас следует заметить: именно по этой причине и существует бесконечное множество возможных передач энергии.

Вторая передача энергии, о которой мы будем говорить, - передача сексуальной энергии. У всех сущностей, вибрирующих на активности зеленого луча, передача сексуальной энергии происходит не на магическом уровне. Как в случае инструмента, посвятившего себя служению Одному Бесконечному Творцу, возможно дальнейшее очищение передачи этой энергии. Когда другое “я” тоже посвящает себя служению Одному Творцу, передача удваивается. Тогда количество переданной энергии зависит только от количества созданной и высвобожденной сексуальной энергии. С этого момента, очищения ведут в сферу высшей сексуальной магии.

В сфере ментальных тел, существуют вариации переданной ментальной энергии. И вновь, она зависит от знания направления поиска и предложенного знания. Самая распространенная передача ментальной энергии – учитель и ученик. Количество энергии зависит от качества предложения со стороны учителя, от чистоты его желания служить и от качества предложенной информации. Со стороны ученика, оно зависит от чистоты желания учиться и качества вибрации совокупности ума, получающей знание.

Еще одна форма передачи ментальной энергии – слушатель и говорящий. Если говорящий испытывает ментально-эмоциональную совокупность искажений в сторону страдания, печали или другой ментальной боли от того, о чем мы говорили раньше, вы можете собрать знание о вариациях, возможных при такой передаче.

Передачи духовной энергии пребывают в сердцевине всех передач энергии, поскольку важнее всего осознание себя и других “я” Творцом. Это духовная работа. Разнообразие передач духовной энергии включает все то, о чем мы говорили сегодня, рассматривая тему адепта.

Есть ли еще короткие вопросы перед тем, как мы покинем этот инструмент?

 

Вопрос: Во-первых, что мы может сделать для улучшения комфорта инструмента и контакта, и, во-вторых, что из сказанного на сегодняшнем сеансе, вы не хотели бы публиковать?

 

Ра: Я есмь Ра. Мы хотим привлечь ваше внимание к двум пунктам. Первый: хорошо, что свече, спиралевидно закручивающейся на 10º на каждом сеансе, никогда не позволяется угасать, поскольку это создавало бы дисбаланс в выравнивании аксессуаров, играющих роль в защите инструмента. Второй: мы хотим привлечь внимание к области шеи, она должна поддерживалась более комфортно. Эта трудность сокращает время сеанса.

Друзья мои, мы благодарим вас за сознательность и дотошность по отношению к аксессуарам, значимость которых возрастает по мере продолжения работы. Что же касается публикации материала, переданного на этом сеансе, решения за вами.

Я есмь Ра. Я покидаю вас, прославляя любовь и свет Одного Бесконечного Творца. Отправляйтесь в путь, ликуя в могуществе и мире Одного Бесконечного Творца. Адонай.

 

Сеанс 74

28 октября 1981 года

 

Ра: Я есмь Ра. Я приветствую вас в любви и свете Одного Бесконечного Творца. Сейчас мы общаемся.

 

Вопрос: Не могли бы вы сообщить о состоянии инструмента?

 

Ра: Я есмь Ра. Все как прежде.

 

Вопрос: Прежде, чем мы перейдем к новому материалу, представляется, на последнем сеансе произошла маленькая ошибка, которая уже исправлена. Она связана с утверждением, что “работа осуществляется не целителем, а через него”. Была ли это ошибка при передаче? Что ее вызвало?

 

Ра: Я есмь Ра. Будучи полностью открыт нашему узкополосному контакту, временами инструмент испытывает внезапные усиления искажения, которое вы называете болью. Это сразу же ослабляет контакт. Такой вид усиления искажения происходил в совокупности тела инструмента чаще, в период, который вы можете назвать вчерашним вечером. Хотя обычно такое явление не создает трудности при передаче, в предыдущей работе это случилось дважды. Оба раза пришлось корректировать или регулировать контакт.

 

Вопрос: Не могли бы вы описать состояние транса? Я немного запутался: как боль может влиять на инструмент, находящийся в состоянии транса, поскольку считал, что в состоянии транса совокупность тела не может ощущать боли.

 

Ра: Я есмь Ра. Да, инструмент не осознает боли или других ощущений. Однако мы, Ра, используем физическую совокупность активированного желтого луча, как канал, через который можно говорить. Когда совокупность ум/тело/дух инструмента оставляет физическую оболочку нам на хранение, она полностью приспосабливается к нашему контакту.

Искажение, которое вы называете болью, если оно достаточно сильно, сдерживает надлежащий контакт. Когда оно усиливается до неистовства, это настраивает канал на колебания. Настройку можно корректировать, что мы и делаем, когда инструмент свободно предоставляет нам такую возможность.

 

Вопрос: На предыдущем сеансе затрагивался вопрос об архетипическом уме, на который был получен не полный ответ. Хотелось бы начать с ответа на этот вопрос. Пожалуйста, не могли бы вы продолжить ответ или следует еще раз прочесть весь вопрос?

 

Ра: Я есмь Ра. Для постоянной практики, лучше, чтобы вопрос вибрировал в том же пространстве-времени, что и желаемый ответ. Однако в данном случае, приемлемо, чтобы в ваши записи совокупностей звуковых вибраций, относящиеся к концепции вопроса на предыдущем сеансе, было вставлено замечание.

 

(Примечание: этот вопрос был последним вопросом сеанса 67.)

 

Вопрос, хотя и содержательный, до некоторой степени недостаточен для постижения природы архетипического ума. Мы не можем учить/обучать тому, что выходит за рамки наших способностей как учителей. Поэтому, мы предложим несколько общих замечаний на эту интересную тему и позволим задающему вопросы дальнейшее обсуждение любых вопросов.

Архетипический ум можно определить как ум, принадлежащий Логосу этой планетарной сферы. В отличие от великого космического ума, он содержит материал, который Логосу нравится предлагать в качестве улучшения великого космического бытия. Архетипический ум содержит все грани, способные влиять на ум или опыт.

Один из значимых архетипов был назван Магом. Однако не было осознано то, что эта часть архетипического ума представляет не часть глубинного подсознания, а сознательный ум, а конкретнее, волю. Архетип, которые некоторые называют Высшей Жрицей, соответствует интуитивной или подсознательной способности.

В связи с архетипическим умом, давайте понаблюдаем за сущностью. Вы можете рассматривать возможности использования соответствий между умом/телом/духом в микрокосме и архетипическим умом/телом/духом, приближающимся к Творцу. Например, в ритуале, выполняемым для очистки рабочего места, вы пользуетесь термином “Ве Гебура”. Правильно полагать, что этот термин является частью или аспектом Одного Бесконечного Творца. Однако существуют разные соответствия с архетипическим умом, которые могут быть все больше и больше очищаться адептом. “Ве Гебура” соответствует Михаилу, Марсу, позитивности или мужественности. “Ве Гедула” соответствует Юпитеру, женственности, негативности, той части Дерева Жизни, которая связана с Ариэлем.

Мы могли бы углубиться в дальнейшие очищения двух записей об архетипическом уме. Мы могли бы обсудить цветовые соответствия, взаимоотношения с другими архетипами и так далее. Но это работа адепта, а не учителя. Мы можем только предложить существование систем знания, касающихся аспектов архетипического ума. Следует выбрать одну из них и тщательно изучить. А еще лучше, чтобы адепт пошел выше изложенного и с помощью воли выявил соответствия названия архетипа.

 

Вопрос: Выскажу утверждение и попрошу его исправить. Понимаю, что тренировки личности питают энергетический центр луча индиго и влияют на могущество белого мага посредством разблокирования более низких энергетических центров. Это позволяет свободному потоку восходящего спиралевидного света достигать центра индиго. Это так?

 

Ра: Я есмь Ра. Нет.

 

Вопрос: Пожалуйста, не могли бы вы исправить мое высказывание?

 

Ра: Я есмь Ра. Бесспорно, центр индиго – самый важный центр в работе адепта. Однако, как бы он не был кристаллизован, он не может корректировать несбалансированности или удалять блоки в других энергетических центрах. Их следует очищать один за другим, начиная с красного и поднимаясь вверх.

Картина дня

наверх