На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

"ИВАНЫ, НЕ ПОМНЯЩИЕ РОДСТВА"?

В своё время, считалось ОГРОМНЫМ достижением «демократии» ТО, что из Паспортов убрали грфу – НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Это опять была «победа» над СЛЕДСТВИЕМ, а НЕ ПРИЧИНОЙ. Причина же была в том, что ЧИНОВНИКИ, в зависимости от надписи в этой графе ДЕЛИЛИ Людей по СОРТАМ!

  Вот с этим нужно бороться. В названии известное на Руси ругательство. Многие люди, НЕ только русские, были НЕ довольны удалением этой графы. Истинные патриоты помнят своих предков (вне зависимости от национальности) и чтят ИХ. Перепись населения – это Научное исследование. НЕУВЕЛИ надо говорить о том, что в Науке нужна Точность и Скрупулёзность. Причём очень важно для исследования Этноса, знать, кем себя считает группа людей по ДУХУ.

  Приведённое ниже письмо он послал мне, и ЕМУ я доверяю больше, чем Чинушам. Поэтому и прошу модератора опубликовать его.      

o                                                        «Дмитрий """
Легенда о донском цветке-бессмертнике.
Давно это было. Во времена татарского нашествия на Русь, когда орды кочевников огнем и мечом прошли по Руси и Дону. Руины сгоревших городков и сел, испоганенные храмы, вытоптанные поля оставили после себя завоеватели и ушли назад в свои степи, уводя многочисленные колонны невольников.
У одной женщины-казачки погибла вся родня в боях, дом был сожжен, муж, будучи раненым, попал в плен. Угнали в плен и ее престарелого отца и малолетнего сынишку. Погоревала она и ... пошла по следам завоевателей. Долго она шла. Через безлюдные степи. Жара и холод донимали ее. Безводье. Лишь волки выли по ночам. Шла она больше года.
В изветшавшем, оборванном платье, босая, с обветренным лицом и кровоточащими воспаленными губами пришла она в Орду. Воины привели ее к хану. «Что ты хочешь, женщина? Откуда ты?» - спросил хан. Она ответила: «Твои воины уничтожили наш городок, вытоптали поля, угнали скот, многих людей убили или угнали с собой. Я осталась одна. Пришла к тебе, хан. У тебя в плену мой престарелый отец, малолетний сын и муж. Без них я не смогу жить. Разреши, хан, мне взять их домой, а если нельзя, то я лучше останусь здесь, в неволе, и разделю их судьбу».
Хан задумался. Он понял, какой подвиг совершила эта женщина и оценил его: «Ты мужественная женщина и достойна награды! Ты верная жена, любящая мать и дочь». Хан решил проверить ее ум: «Всех отпустить я не могу. Выбери себе из них, кого хочешь, но только одного».
Женщина задумалась, опустила голову и слезы закапали из ее глаз. Затем она подняла голову и, глядя на хана сквозь слезы, тихо сказала: «Отца!». Хан поразился: «Но почему? Твой отец уже достаточно пожил и, если тебе не жаль мужа, то пожалей ребенка. Ведь он твой сын? И сын и муж могут пропасть в неволе?!».
Женщина, подавляя рвавшееся наружу рыдание, пояснила: «Я еще не старая и значит у меня еще может быть другой муж и ... ребенок. А вот отца у меня уже никогда не будет. Я выбираю отца.»
Хан был потрясен: «Ты не только мужественная но, еще и мудрая женщина», он долго смотрел на стоящую перед ним женщину, затем приказал воину: «Пойди в степь, сорви и принеси мне цветок, похожий на ромашку, сиреневого цвета!» Воин выполнил приказ. Хан протянул женщине цветок - «Вот тебе цветок, иди с ним по моей Орде, пока он не завянет. Если за это время найдешь своих - забирай их и идите домой». И улыбнулся хан загадочно - «А если не успеешь найти до того, как цветок завянет, не взыщи - останешься здесь сама».
Женщина посмотрела на цветок, взяла его в руки и ... улыбнулась сквозь слезы хану: «Благодарю тебя, хан. Милость твоя безмерна». Она пошла с цветком по Орде. Ее сопровождал воин.
Хан задумчиво смотрел ей вслед.
Цветок тот был донской бессмертник, он может стоять без воды и не вянуть много месяцев подряд и даже лет. Такой цветок.
А мы, казачьи внуки и правнуки, будем ли кого искать? И кого выберем?
И дадут ли нам бессмертник-время для этого? Или будем ждать умного хана? 31 октября 2010 22:39 это спам По информации источника из Центра переписи населения Ростовской области работающего в рамках Всероссийской переписи населения 2010 года с 14 по 25 октября, на данный момент ( в РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ) свою национальность -"казак","казачка" указали 420 000 человек (четыреста двадцать тысяч). В связи с этими неожиданными данными для власти результатами ею было принято негласное решение препятствовать гражданам Ростовской области в национальной самоидентификации в указании казачьей национальности. В связи с этим для получения официальной реакции некоторыми казаками был поставлен в известность представитель казачества от власти В.П. Водолацкий,которому сообщили о сложившейся ситуации.


Пресс-служба ВКД
24 октября 2010 г.»

Владимир Самойлов.

 

Владимир Самойлов Владимир Самойлов 803 2 ноя, 10:37

Тема ничего, но возмущает глупость про татарское нашествие. Татары издавна живут с русскими и служат вояками в русских войсках. Про нашествие, вот так именно, могли сказать только евреи, живущие в Европе.

Юра.

Про Татар - вполне понятно, ТАК учили в СССР. Вообще историю (даже недавнюю) так искажают, что фиг разберёшся. Главное, что людей приучают отречься от РОДа, от традиций и культуры предков. Её надо знать, не мои слова - "Народ без прошлога - НЕ имеет БУДУЩЕГО".    
Владимир.

Картина дня

наверх