На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    КАКАЯ СВОЛОЧЬ МИНУСУЕТ ????????????????????????????????????????О националистах, ...
  • Астон Мартин
    адвокатом работаешь у мигрантов ???🤔О националистах, ...
  • Астон Мартин
    погибли русские ...таджики знали куда шли...и убивали целенаправленно ...и добивали с особой жестокостью , это нелюди...О националистах, ...

Теория потребностей

http://step-breyfing.biz/sb/tp.htm

Основные положения Теории потребностей С. Функнера

Условно потребности человека можно разделить на три категории – низшие(животные), основные (материальные и социальные) и высшие (духовные).

1. Животные (низшие) – это потребности в воздухе, воде, пище, сне, выделениях, продолжении рода, безопасности…

2. Материальные - это потребности в материальном благополучии, надежности, стабильности, обеспечении своей семьи, комфортном отдыхе...

3. Социальные - это потребности в общении, понимании, признании, уважении, значимости…

4. Духовные (высшие) – это потребности в познании, самосовершенствовании, самореализации, полезности, благотворении, гармонии и выполнении своего предназначения…

Животные потребности (в воздухе, воде, пище, сне, выделениях, продолжении рода, безопасности) – это естественные потребности живого организма. Помимо животных потребностей, у человека есть материальные, социальные и духовные потребности. ИМЕННО НАЛИЧИЕМ ЭТИХ ПОТРЕБНОСТЕЙ человек и отличается от животного. Вы не встретите животного, которое бы испытывало материальные, социальные и духовные потребности, ибо животное НЕ СПОСОБНО ТВОРИТЬ, СОЗИДАТЬ, СТРОИТЬ ЗДАНИЯ, ЗАНИМАТЬСЯ НАУКОЙ, ОСВАИВАТЬ КОСМОС...

Жить – значит иметь потребности. Уметь удовлетворять их – значит управлять своей жизнью. Там, где заканчиваются потребности, заканчивается и жизнь...

Фундаментальные аксиомы жизни человека:

1. ПРОБЛЕМЫ, возникающие у человека – это СЛЕДСТВИЯ, а ПРИЧИНАМИ проблем являются НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ!

2. Цель – это желание удовлетворить одну или несколько потребностей.

3. Успех – это удовлетворение основных потребностей (материальных и социальных).

4. Счастье – это удовлетворение всех своих потребностей. Но, человек МОЖЕТ удовлетворить ВСЕ свои потребности, ЛИШЬ на некоторое время. Поэтому онпо-настоящему может быть счастлив лишь в этот промежуток времени... Однако, человек способен уменьшить размер реакции на НЕ удовлетворённую потребность и поэтому, даже при НЕ удовлетворении той или иной потребности, он может чувствовать себя счастливым.

5. Высшие силы УПРАВЛЯЮТ человеком через ПОТРЕБНОСТИ!

6. Человек живет для удовлетворения своих потребностей.

7. Основные и высшие потребности возникают у человека в зависимости от степени его развития на данном этапе жизни.

8. По своим преобладающим потребностям человек может определить, на какой ступени развития он находится.

9. Повышение по ступеням потребностей (от низших к высшим) говорит о совершенствовании человека, понижение – о его деградации.

10. В основе жизни человека лежат материальные, социальные и духовные потребности. И, главное, что мешает их удовлетворить – это недостаток внутренней силы (энергии)!

Поэтому ГЛАВНОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ на Пути к достижению целей, успеха и счастья являются ЗНАНИЯ о том, как восполнять, распределять, сохранять и приумножать свою внутреннюю силу (энергию). Но, чтобы это было эффективно, необходимо научиться делать это КАЧЕСТВЕННО и КОМПЛЕКСНО!

Картина дня

наверх