На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Зеленский нужен живым России только в одном случае, когда после ПОБЕДЫ в СВО и подписания капитуляции нацистско - бан...Операция «Ликвида...
  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...

МЫ ТРЕБУЕМ ОСТАНОВИТЬ РАЗВЯЗЫВАНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В РОССИИ!

Президенту РФ Дмитрию Медведеву
Ваше превосходительство, господин Президент!

Предложения Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России, озвученные Михаилом Федотовым и Сергеем Карагановым, по учреждению общенациональной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении» нельзя расценить иначе, как действия, направленные на раскол общества и провокацию начала гражданской войны в России.

Заявления об ответственности СССР за развязывание Второй мировой войны являют собой пример беспрецедентной и безответственной лжи, ибо любому человеку, знакомому с историей, известно, что Гитлера к власти в Германии привели, прежде всего, несправедливые условия Версальского мира, навязанные ей Великобританией, Францией и США в 1918 году по итогам Первой мировой войны.

Маршал Франции Фош, подписывая прекращение огня с Германией, в конце ноября 1918 года, еще до появления СССР как государства, заявил германской делегации: "Мы подписываем не мир, а перемирие на 20 лет". Вторая мировая война началась всего на 9 месяцев позже намеченного маршалом Франции Фошем срока.

(Редактирую. Финансирование Германии в тексте описано неверно. Даю более достоверный текст.

....

Как Гитлер Пришел К Власти

 
Суббота, 15 Января 2011 г. 14:04 (ссылка
 
Прочитало: 0 за час / 2 за сутки / 15 за месяц 
 

До сих пор любят поговорить об этом.
Гитлер конечно пользовался любыми деньгами, но и закончилось все в его пользу.
Считающие Гитлера марионеткой упускают из вида, что вряд ли "кукловоды" добивались того что произошло с Европой.
Или это тоже входило в планы американских хитрецов желающих натравить Германию на Россию?
Все возможно, но история не так уж легко управляема ну и ля ля ля....

Мне более понятен следующий взгляд:
из комментов  cska_kazak

Гитлер пришел к власти в Германии без серьезной финансовой помощи местных бизнесменов. Как и Ленин в России. Бывает. В жестко корпоративных государствах финансы есть не только у олигархов. Есть государственный бюджет с секретными фондами различных ведомств, где аккумулированы средства, не меньшие чем может предоставить для этих целей частный бизнес. В Германии такими средствами обладал рейхсвер (финансировал, например, как союз фронтовиков - "Штальхельм") и прусская полиция (социал-демократический "Рейхсбаннер" был оформлен как дружинники), баварская полиция и рейхсвер, а именно д-р Фрик, Пёнер, фон Эпп финансировали и Гитлера на начальном этапе. Несильно, но финансировали. Возвышение Рёма (первое, до отъезда в Боливию) связано с тем, что он приносил деньги от фон Эппа (рейхсвера). На следующем этапе Гитлер был политическим аутсайдером и зарабатывал в основном членскими взносами и специализированными кампаниями. СА подрабатывал "крышеванием". Только когда приход Гитлера к власти стал очевиден, появились спонсоры отвсюду. Гитлер победил немцев своей идеологией. В передаче власти капитал Германии не участвовал. Германия была более, чем президентская республика. Приход к власти Гитлера - личное решение рейхспрезидента Пауля фон Гинденбурга. Фон Папен - промежуточная фигура. Не имевшая никакой политической силы. Рассуждать о гражданской войне в начале 30-х в Германии бесполезно. Рейхсвер был способен задавить и СА с СС, И "Рейхсбаннер". Кстати, основным условием рейхсвера при договоре с нацистами была инкорпорация СС в рейхсвер и роспуск СА. Фон Гинденбург в результате принял решение, выгодное рейхсверу. На тот момент.

Знаю ли я 25 пунктов Гитлера? Знаю. Но знаю что уже в 25-м году в эту программу никто не верил. Почему? "Дело принцев". Как раз о частной собственности. Стало очевидно, что это одни лозунги. Совсем другое, когда НСДАП севера на своем региональном съезде в Ханновере вместо этих пунктов Гитлера приняло "программу Штрассера" (Грегора). Вот она выполнялась вплоть до совместной с КПГ поддержки забастовок. Верхушка СА (Хайнес, Эрнст, дю Мулен) также поддерживали тогда антикапиталистическую политику. Этого боялись, а не программы. Грегор Штрассер ушел со всех постов в партии в 1932-м, а СА был уничтожен в июле 1934. И тогда наступил конец боязни, но было уже поздно. А программка - это забавно.

 

В ситуации с ИГФарбен путаешь временную связь и причинно-следственную. Гитлеру капиталисты давали деньги вследствие того, что он стал близок к власти. А не раньше, когда он был аутсайдером. Не его привели, а он сам пришел, используя свою идеологическую смесь антисемитизма и социалистичности. Пока у капитала были альтернативы, деньги шли туда - консервативным правым, даже социал-демократам (в частности "Рейхсбаннеру" даже).

Альтернатива? В 1932 году? Не было. Поскольку господа - капиталисты шли и искали ее вплоть до назначения Шлейхера канцлером. А это назначение когда произошло? Капиталисты тогда в Германии играли весьма подчиненную роль. Гитлер пришел к власти в результате измения позиции верхушки райхсвера. Через которого и осуществлялось финансирование "Штальхелм" и "Рейхсбаннера". СА и СС вышли на улицы, начался террор. Бизнесу Германии было в 1932 вообще не до политики всерьез. Кредитный кризис, замена мировой валюты в кредитных отношениях. Вот тем, что из-за кредитного кризиса не платили зарплату - этим помогли. Другой помощи не было. Все перестановки в правительстве определялись не бизнесом, он в этих переговорах не принимал участие.

Кроме Фрица Тиссена, выделившего для Гитлера первые 100 тысяч марок еще в 1923 году и еще нескольких человек (банкир Карл фон Шрёдер, промышленник Ельмар Шахт и еще несколько человек), никто из капитанов крупного бизнеса НСДАП - во многом вследствие ее социалистической декларации 1920 года - активно не поддерживал до 1932, а то и до 1933 года.
Активные финансовые влияния, когда стали давать денег не ради разнесения яиц по разным корзинам, а больше, чем другим, пошли только после формирования коалиционного правительства с фон Папеном и после разочарования в избирательских симпатиях к более умеренной националистической партии Хугенбурга.

Средний бизнес - семейные фирмы - стал оказывать активную поддержку после начала депрессии 1929-30 гг., но - вследствие того, что пострадал в результате депрессии - много дать не мог. Именно в среде семейных предприятий и были особенно развиты (если рассматривать бизнес-сообщество) антисемитские настроения. Крупный бизнес, как правило, прагматичен и космополитичен (Тиссен - исключение: он не мог простить того, что заводы Тиссенов в Саарской области, в Эльзасе и Лотарингии достались французским банкирам-евреям).
Кроме того, согласен, что, конечно, нельзя назначать исключительно крупный промышленный капитал единично ответственным за приход Гитлера к власти.

Однако именно то, что в 1933 году, крупный бизнес склонился на сторону НСДАП и не только предоставил-таки средства на ее избирательные кампании, но и практически подкупил депутатов ряда мелких консервативных партий на голосование солидарно с НСДАП и в ее пользу по ряду ключевых вопросов организации политической системы (чрезвычайные полномочия рейхсканцлеру и т.п.) и перевесило чашу весов. Этот факт - ну и, естественно, вовремя случившийся поджог рейхстага.

-------------

Ниже фильм, слабоватый конечно, но ситуация первых десятилетий России прошлого века, наглядна для России нынешнего.
Опять полувековые достижения Русского народа разбиты в пух и прах

 

http://www.liveinternet.ru/users/stoylostudio/post147548113/)

 

Но, известно ли Вам, г-н Президент, что еще 2 мая 1935 г. СССР заключил с Францией антигитлеровский пакт о взаимопомощи, основной статьей которого была статья II, в которой указывалось, что если СССР или Франция подвергнутся нападению со стороны какого- либо европейского государства, то они окажут «друг другу немедленно помощь и поддержку»? Известно ли Вам, г-н Президент, что практическое исполнение этого пакта было сорвано Британией, отказывавшейся от создания антигитлеровской коалиции вплоть до 1939 года?

Известно ли Вам, г-н Президент, что первой страной, заключившей с гитлеровской Германией еще в январе 1934 года – на пять лет раньше СССР - Договор о ненападении, текстуально полностью идентичный так называемому «пакту Молотова – Риббентропа», была Польша (пакт Гитлера-Пилсудского)?

Известно ли Вам, что именно Польша запретила проход Красной Армии для защиты Чехословакии от уничтожения, и участвовала вместе с гитлеровской Германией в расчленении Чехословакии, а Британия и Франция, договорившись с Гитлером о разделе Чехословакии, в то же время отказалась от создания антигитлеровской коалиции, многократно и в разных формах предлагавшейся СССР?

Известно ли Вам, что в гитлеровскую коалицию, помимо Германии, входили также вишистская Франция, Испания, Италия, Венгрия, Румыния, Болгария, Словакия, Хорватия, Финляндия? Фактически на стороне Гитлера воевали также части Чехословакии, вошедшие после ее расчленения в состав стран-членов гитлеровской коалиции, а имена Квислинга и Мюссерта - руководителей Норвегии и Нидерландов, стали нарицательными обозначениями коллаборационистов вообще.

Если Вам эти факты известны, то Вы должны согласиться с тем, что возлагать на СССР ответственность за развязывание Второй мировой войны могут только люди, не имеющие даже рудиментарных признаков совести.

В связи с этим, позвольте напомнить Вам, г-н Президент, Ваше высказывание годичной давности: "... тема, которую невозможно обойти , - это искажение правды о войне, о том неоспоримом решающем вкладе, который внесла Красная армия, Советский Союз в разгром фашизма, в освобождение Европы, о последующем влиянии Победы на развитие мировых исторических процессов... Наша задача - активно противостоять такого рода ложным трактовкам истории. Это - наш гражданский долг».

Поэтому, исполняя свой гражданский долг, мы требуем от Вас исполнить свой гражданский долг: дать публичную оценку деструктивной деятельности членов Вашего Совета Федотова и Караганова, ставших на путь фальсификации истории нашей страны, и немедленно отправить их в отставку. Их присутствие в Вашем Совете дискредитирует власть, оскорбляет здравый смысл и честь всех, кто сражался за свободу нашей Родины - СССР и нашего народа.

Дальнейшее пребывание Федотова и Караганова в составе Совета при президенте России может быть истолковано, кроме всего прочего, как Ваша личная поддержка намерения деструктивных сил развязать гражданскую войну в нашей многострадальной стране.

В определенных обстоятельствах народ имеет право защищать себя, своих близких, свою страну от угрозы распада не только парламентскими, но и любыми доступными ему методами и средствами. С учётом нынешних политических тенденций в стране и мире никто не может исключать социальных потрясений, но только на Вас, господин Президент, ложится вся полнота юридической и исторической ответственности за подобное развитие событий.

Дата: 29 марта 2011

Подписаться под обращением




Всего подписавшихся:
4011
Посмотреть список

Картина дня

наверх