На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

MirTesen.ru

 часть 3 (продолжение)

Вернемся к связи казаков и татар. Тесная связь данных образований (общие территории обитания, идентичное оружие, одежда, способ ведения боевых действий, названия орд-казачеств) дополняется постоянным совместным действием против внешних врагов. Например, татары принимают самое активное участие в освободительной войне украинского и белорусского народов против польской шляхты, т.е. против католиков в 1648-1654 г.г. Войска Богдана Хмельницкого полностью состоят из казачьей и татарской конницы (хотя везде подчеркивается, что движущая сила войны - украинское крестьянство). Видимо, если между казаками и татарами и было какое-то отличие, то оно носило чисто внутренний характер.

Еще один небольшой, но колоритный штрих. Величайший полководец древней Руси Святослав Игоревич (живший, согласно традиционной истории, в Х веке) был, оказывается, казаком! Вот описание встречи императора Цимисхия со Святославом на берегу Дуная, включенное в "Историю Льва Диакона" со слов очевидца: "...Он (Святослав) приплыл на скифской ладье... был среднего роста, с густыми бровями и голубыми глазами, с плоским носом, С БРИТОЮ БОРОДОЮ И ДЛИННЫМИ ВИСЯЧИМИ УСАМИ. ГОЛОВА ЕГО БЫЛА СОВСЕМ ГОЛАЯ, ТОЛЬКО НА ОДНОЙ ЕЕ СТОРОНЕ ВИСЕЛ ЛОКОН ВОЛОС, означающий знатность рода... В ОДНОМ УХЕ У НЕГО ВИСЕЛА ЗОЛОТАЯ СЕРЬГА, украшенная карбункулом и двумя жемчужинами...". Итак, либо древнерусский воин Святослав предвосхитил события и стал зачинателем моды и традиций для запорожских казаков 16 века, либо беглые крестьяне 16 века каким-то неведомым нам способом узнали и по каким-то неведомым нам причинам решили перенять и сохранить старорусские воинские традиции 600-летней (!) давности. Ведь описаны ТРИ УНИКАЛЬНЫХ черты облика запорожских казаков - висячие усы, при бритой бороде, чуб-оселедец и одна серьга в ухе, совершенно справедливо висевшая у Святослава, т.к. он был единственным сыном Ольги и Игоря и согласно казацкой традиции должен был (или мог) носить такую серьгу.

МарфаМарфа
Добавлено: 8 июня 09, 21:22

Многие государства будут затоплены, миллионы людей станут беженцами

 

Шокирующий доклад представил на днях Научный комитет антарктических исследований. Стоит ли бояться прогнозов экологов?

 

Свой прогноз экологи опубликовали в свежем выпуске The Times. По словам ученых, «повышение уровня моря на 1,4 метра» уже в первой половине XXI века приведет к затоплению многих государств. Уйдут под воду Мальдивские острова и тихоокеанский архипелаг Тувалу, Бангладеш и все побережье Индийского океана. Жертвами стихии станут почти все европейские города, расположенные невысоко над уровнем моря. Шанхай, Александрия, Бостон, Нью-Йорк, Венеция - все окажутся на грани погружения в воду. Европе и США придется потратить сотни миллиардов долларов на защиту от наводнений, что приведет государства к банкротству. Возникнут международные конфликты за питьевую воду и сельскохозяйственные земли. Почти 10 процентам землян придется сняться с насиженных мест. Беженцами станут 100 млн. жителей Азии, 14 млн. европейцев, по 8 млн. в Африке и Южной Америке. А Антарктида просто растает.

- Повышение уровня моря - процесс, который невозможно остановить, - заявил журналистам немецкий профессор из Потсдамского института изучения изменений климата, один из авторов прогноза, Стефан Рамсторф. - Единственная возможность обуздать его до контролируемого уровня - уже сейчас начать сокращать выбросы парниковых газов.

Значит, все - приплыли к концу света? Ведь даже если Россию не затопит вода, то уж реки беженцев стекутся на нашу территорию точно. Можно ли спасти Землю и нас вместе с ней? С этим вопросом мы обратились к заместителю директора Института глобального климата и экологии Росгидромета и РАН Александру Нахутину.

- Во-первых, вызывает большие подозрения момент появления этой публикации, - сразу засомневался в серьезности предсказаний своих зарубежных коллег Александр Ильич. - Через неделю в Копенгагене открывается климатическая конференция. И есть ряд сил, которые заинтересованы в принятии там очень радикальных решений по сокращению выбросов парниковых газов. Поэтому не исключено, что опубликованный доклад представлен интересами неких лоббистов.

А во-вторых, от настоящих прогнозов данные этого доклада очень далеки. Подъем уровня моря - лишь один из предполагаемых (!) сценариев будущих последствий климатических изменений. И до 1,4 метра вода может подняться, но постепенно и в течение 100 лет! То есть, во всяком случае, будет время подготовиться к катаклизму, построив дамбы, плотины. Строительство и переселение людей, конечно, обойдутся недешево. Но в пределах возможного.

- А поможет спасти от климатической катастрофы ограничение выбросов парниковых газов?

- К сожалению, эта мера не является единственно возможной. Ведь, помимо антропогенного фактора, есть еще и естественные колебания климата планеты. Вообще в научном отношении изменение климата - это очень сложная и не до конца исследованная проблема. И политические решения, в сущности, опережают научное знание, что чревато многими издержками.

- Что же возможно предпринять сейчас?

- Я не готов выписывать такие рецепты. Единственное, в чем уверен, что в сокращениях выбросов парниковых газов должно участвовать все человечество. Не только развитые страны, подписавшие Киотский протокол, но и большинство развивающихся стран, к чему они совершенно не готовы.

 

Источник: http://www.kp.ru/daily/24404/579341/

+4
Павел ЛапшинПавел Лапшин
Добавлено: 11 января 10, 22:35

 

28 комментариев 

Показаны все комментарии: 28 
Советский человек
Советский человек  
11 янв 10, 23:03  +5 
Ха ха ха. Все верно. Об этом говорили индусы англичанам еще во времена наглой оккупации последними Индии. Не зря сегодняшнее английское правительство, используя штыки натовских ублюдков, из кожи вон лезет, чтобы закрепиться в Югославии, которая расположена на возвышенности.
Людмила Путько (Селезнёва) 19 января произошла мощнейшая вспышка на Солнце.Считают. что она -это начало нового цикла солнечной активности.Если это так, то таяние льдов и потепление планеты пойдёт куда быстрее.Успеет ли наше государство к этому подготовиться --вот, что беспокоит.
Борис Лебедев
Борис Лебедев  
20 янв 10, 09:16  +4 
Салям алейкум всем читающим и пишущим!

Не уверен, что будет все именно так!
Единственный плюс статьи, что надо что-то уже делать чтобы не вымереть на этой планете.
Люди и правительства должны понять, что кроме сиюминутной прибыли любой ценой, есть еще проблемы некоей нашей перспективы...
земфира терентьева (ганеева) А я вот читала , что наоборот идёт похолодание. Посмотрите какие морозы стоят даже в странах где их никогда не было.А снег в Африке?
Евгений Щербаков
Евгений Щербаков 
20 янв 10, 11:02  +4 
Давайте выдержим!

Всего доброго!
policevlad1@mail.ru Дмитриев Дмитрий Скорее бы уже.
policevlad1@mail.ru Дмитриев Дмитрий Всегда мечтал жить у кромки моря. Мой ДомЪ во Владивостоке как раз на скале и я сам на 7 этаже. Венеция-2! Как здорово то!
Татьяна
Татьяна 
20 янв 10, 11:39  +4 
Уже много лет,кто только не давал таких предсказаний и прогнозов, каждое новое выдают за сенсацию.
Stas
Stas  
20 янв 10, 11:48  +3 
Ответ на комментарий пользователя policevlad1@mail.ru Дмитриев Дмитрий 
да... да... уже хочется чтобы поскорее было... а то одни разговоры...
к изменениям мы готовы!!!
нам русским не привыкать
Павел Егоренков
Павел Егоренков 
20 янв 10, 12:19  +4 
Здесь возможны два способа реакции на приведённую информацию:
1. Человек - мелкая величина и от него ничего не зависит - тогда замри и ляг, накрывшись простынёй, можно подвывать от жалости к себе...
2. Разобраться в причинах и найти точку воздействия на процессы, происходящие на планете. Разобравшись - можно оценить возможности воздействия и последствия этого воздействия.
Как пример можно привести отношение к планете Земля:
- она безжизненный кусок камня, с которым можно делать всё что угодно
- планета живая и обладает сознанием, а человек это часть Природы, созданного планетой для выполнения определённых функций. В этом случае те лёгкие целчки, которые получает человечество, намёк на то, что человечество сбилось заданного направления...
Валерий Дедеш
Валерий Дедеш 
20 янв 10, 12:25  +3 
Гудит как улей родной завод.
А мне то кулей
Живи он в ... (куда захочет)!
Денис
Денис 
20 янв 10, 12:53  +2 
Так всем гадам и надо,а бежанцы змея на шее топить их у входа надо.
Итак живём в дыре в которой жить невозможно,рождаешься попадаешь к такой медицине к которой только попади которая губит в садике в школе и губит и насилует против воли как маньяки на улице,травит в училищах и институтах пока не научишься посылать их подальше, тюрьма в которую сажают тех кто осмелился постоять за себя а вся мразь доводившая остаётся на свободе,всякие следящие уроды за твоей жизнью в твоей квартире, можно только ненавидеть родителей своих за то что родили на этой помойке где почти всегда один среди мудил всяких оказываешься,никогда не прощу медицине насильственного лишения девственности в кабинете жить после этого не хочется.
policevlad1@mail.ru Дмитриев Дмитрий Пора строить КОВЧЕГЪ
Харламов Алексей не наю
Харламов Алексей не наю 
20 янв 10, 14:07  +2 
ХОХОТ ШАМАНА
Алексей Смирнов
Алексей Смирнов 
20 янв 10, 16:10  +2 
это статья о ободном из сценариев событий для возможных вариантов. нужно не только эту тему смотреть но и другие целостно!
Непомнящая
Непомнящая 
20 янв 10, 16:16  +2 
:) А кто-нибудь прикинул объем воды необходимый для затопления, что-то мне с трудом верится что у нас есть столько льда чтобы аж на 1,4 м повысить уровень океанов.

Скорее всего обычная лапша.
Игорь Ра...
Игорь Ра... 
20 янв 10, 20:17  +2 
Кто мыслит позитивно и с Верой-спасется...:)
Eugen Schitz
Eugen Schitz 
20 янв 10, 23:17  +2 
Если Арктика растает, то обьём воды в океане не измениться. Там действует закон Архимеда. Главные сборища накопления твёрдой воды являются Антарктида и Грендландия. Но только те скопления льда, что находятся на суше. Там закон Архимеда действует только при попадание предмета в воду.
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов 
20 янв 10, 23:18  +2 
Какое потепление? Почти тысячу лет назад первые поселенцы в Гренландии выращивали два урожая в год! Сейчас там кроме эскимосов и белых медведей ничего не растёт. Да и название - Гренландия( Зелёная земля)!А потеплением пугают потому что бабла хотят сорвать, типа на исследование.
Eugen Schitz
Eugen Schitz 
20 янв 10, 23:20  +2 
Ответ на комментарий пользователя Дмитрий Смирнов 
Полностью согласен! Как и с различными вирусами. Их можно просто выдумать или преувеличить опасность тысячекратно.
Елена Лешник (Овчаренко) Согласна с Павлом Егоренковым!
Небудет никакой катастрофы!
Каждый человек на гектаре земли обустроит свой райский уголок (со всеми растениями и водоемом) и все на Земле нормализуеться! Помимо того все будут жить счастливо!!!
Ольга Балакина (Русакова) БОГИ ЗНАЮТ КОМУ ПОД ВОДУ(ПРАВИТЕЛИ ПОСТАРАЛИСЬ),А КОМУ ДВА УРОЖАЯ.НА ВСЁ ВОЛЯ БОГОВ.
Олег Козлов
Олег Козлов 
22 янв 10, 18:52  +2 
Что-то нынешней зимой в Сибири потепление ни как не ощущается! У нас парниковый эффект весной на дачах начнётся!
Валентин Прокофьев
Валентин Прокофьев  
22 янв 10, 22:24  +3 
Льды Гренландии опресняют север Атлантики, Гольфстрим уходит из Европы и из Скандинавии. В Европе зимой скоро будет как в Сибири. Потому-то Мендель и выкачивает по срочному газ из России в Европу. Всем ледник и потоп, а его кагалу - бабки. Депами же принято постановление об упрощённом приёме на работу иностранцев!!!!!!
svetlana sosnovskau
svetlana sosnovskau 
24 янв 10, 18:28  +2 
Согласна с Еленой Лешник (Овчаренко) на Земле БЫТЬ ДОБРУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Павел Егоренков
Павел Егоренков 
25 янв 10, 10:20  +4 
Примеры того, каживаются на катострофах - вспомните -
1. Милениум - ах, все компьютеры сдохнут - прибыль более 300 млн. 
2. Коровье бешенство, птичий грипп, свиной грипп - прибыль более 6 млрд.
3. Потепление - затопление Европы - ожидаемая прибыль - более 60 млрд.
4. Защита от астероида - ожидаемая прибыль более 600 млрд.
Да за такие деньги можно и самим всё организовать!
Александр Базилев (актёр) Уже давно многие адекватные и неподкупные учёные упрекают оппонентов в цеховом сговоре с целью получения из международных фондов баснословных средств. Какой только бред ни выдаётся за истину!
При этом, серьёзные учёные опровергают опасность полного размораживания арктических территорий с последующими затоплениями побережий. Дело в том, что подобные процессы климатических изменений шли и раньше, идут и идти будут. Шапка льдов то тает, то нарастает вновь, за потеплением следует похолодание. Потепление в одних регионах влечёт за собой похолодание в других. Паникёрам стоило бы на это посмотреть реалистично. Сейчас, если в Европе летом засухи вызывают опасность - в Сахаре выпадают дожди, в Германии от жары у народа плавятся мозги - в Аргентине небывалые холода и морозы.
sibirushka
sibirushka 
15 фев 10, 09:13  +1 
Наше общество ЛЮДЕЙ пронизано снизу до верху всевозможными "паразитами".Это оче-видно. И сейчас все стремительней они размножаются, ну и естественно выкачивают себе на жизнь из всего...они же не трудятся...да и есть рабы,которые РАБОТАЮТ на них. Раньше люди трудились на себя и свою семью,род.Но пришли паразиты и заставили РАБотать на себя.
И я думаю, что большие перемены на планете бывают как раз для того чтобы их выявить и уничтожить.........
И еще немного хочу добавить. ЛЮДИ вы все о теле заботитесь, переживаете, но ведь многие уже знают,что мы не есть это тело. ЗАБОТЬТЕСЬ О ДУШЕ. Не покупайтесь на провокацию тех кто из вас кровь сосет. 
Извините если что не так.

Ищу единомышленников в Закарпатье.

Здравия всем! Я решилась написать, т.к. давно и безрезультатно ищу общину староверов в своем регионе. А недавно услышала как Патер Дий о. Александр упоминал о том, что он приезжал в Закарпатье, значит община существует. Если здесь есть люди, которые, так же как я изучают Веды и староверие ( прошу не путать с старообрядством) и проживают в Закарпатье, ОТКЛИКНИТЕСЬ! А может кто-то имеет сведения об общине, буду благодарна за любую информацию. Просто очень хочется общаться вживую с людьми понимающими, делиться знаниями и узнавать что-то новое самой. В общем, надоел виртуальный мир. Зарание благодарна всем, кто откликнется. Ирина.

Ирина ДраганюкИрина Драганюк
Добавлено: 3 января, 01:35

Картина дня

наверх