На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 444 подписчика

Свежие комментарии

  • Misha Glusch
    я не собираюсь из своего кармана кормить, поить, одевать, обогревать, охранять, лечить (сука!) и тд этих вурдалаков, ...Дискуссия о смерт...
  • Юрий Ильинов
    СБУ задержала подполковника группировки ВСУ «Хортица» по подозрению якобы в работе на ФСБ РФ Старший офицер ВСУ в зва...Бортников: первич...
  • Юрий Ильинов
    «Смертникам деньги не нужны»: кто стоит за терактом в «Крокусе» Скотт Риттер: радикальные исламисты не причастны к т...Бортников: первич...

Пилигрим и Акара. Глава 51. Посвящение

Пилигрим и Акара. Глава 51. Посвящение


Прошло ещё несколько недель напряжённых практик.
И вот Лоуренс понял, что время пришло. И тогда он сказал ей об этом.

Она стала серьёзнее:
- Это будет сегодня?

- Да.

То было в башне, куда редко ступала нога человека и от того пустынная и неухоженная она была лишена магнетизма людского - важное условие.
Лоуренс зажёг свечи чистым огнём от искр янтаря, который носил с собой всегда. Удивительно, но высеченный янтарём, огонь несёт совсем иные свойства, чем зажжённый иным образом.

Над семью свечами он поставил чаши на небольших треножниках, в каждую из семи чаш налил немного воды и добавил ароматических масел семи различных растений так чтобы аромат их, смешиваясь, создал бы совершенно уникальную атмосферу, в которой обучение не встречает сопротивления материи пространства.

Мало кто знает, что пространство имеет свою степень сопротивления. И как инженеры пытаются снизить сопротивление воздуха, придавая обтекаемость корпусам воздушных судов. Так же точно духовное обучение имеет свои особенности во взаимодействии с пространством и способы уменьшения сопротивления среды.

Когда комната стала наполняться благовониями, Пилигрим, сидя в центре залы, погрузился в глубокое сосредоточение, техника которого, конечно же, не может быть выдана здесь.
В результате этого действа ему удалось в полчаса создать в комнате условия, какие существуют только в высокогорных Ашрамах на высоте более 5000 метров над уровнем моря.

Те самые условия, в которых душа становится гораздо более свободна распоряжаться телом, чем ранее и от того обучение, которое всегда касается лишь души получается успешным. Успешным настолько, что люди даже представить себе не могут.

В древности это называлось теургия - общение с Высшим. Мы же назовём это Высоким Общением - когда почти освободившаяся от уз материи душа получает удивительные преимущества для обучения в сравнении с обычными условиями и сами Боги посещают такое место, где условия созданы так.

Пилигрим, безусловно, знал, что он делал, и с самого начала присутствовавшая при этом Акара погружалась во всё больший духовный трепет, потрясение ещё более сильное, чем в тот первый раз, произошедший несколько дней назад, охватывало её, но в этот раз созданные условия, конечно же, воспрепятствовали разрушению нервного вещества.

Когда чистота помещения достигла той степени, при которой обучение становится возможным, Лоуренс сам находящийся в высочайшем состоянии проговорил лишь несколько слов.
Но их хватило, чтобы человеческий ум перестал бы сопротивляться приходящей мудрости и... Акара коснулась сознанием беспредельности...

Когда через несколько часов всё закончилось, оба они погрузились в сон прямо там, где и сидели, лишь опустившись на пол.

Как описать то, что было? Как можно человеческим языком объяснить, что можно в человеческие часы уместить сотни, тысячи лет Познания и Совершенствования?

Как рассказать о жизни звёзд и миров внутри и за пределами видимого горизонта?
Как объяснить существование всех тех форм жизни и разума, что существуют во Вселенной и которые в этом познавании открыли свои сияющие тайны?

Как рассказать ту метаморфозу, что происходила с сознанием. С самой сутью так познающих, после чего их уже и людьми назвать трудно...

Всё это и многое другое уместилось в небольшое время, и когда для познающего прошли тысячелетия, солнце отсчитало на небосводе лишь несколько часов...

Но сон хотя и смежил веки, обучения не прервал и освобождённая от необходимости ума, душа продолжала во время оцепенения мозга, познавать без числа и времени, и когда заря забрезжила на горизонте, и тусклый ещё свет стал проникать сквозь цветные витражи окон, Акара проснулась совсем другим человеком. Это была она и не она...

Удивительно, как может измениться человек за столь короткий срок.
Но что есть человек? Разум? Сознание? И почему для совершенствования кто-то отмеряет дни и годы когда достаточно и часов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх