На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

СОЗИДАТЬ или ЗАПРЕЩАТЬ? "Как Дума "ОФОНАРЕЛА"" (отрывок "Программы "ВОН")

Прежде, чем приступить к теме, хочу очень попросить модераторов сайтов о создании на одном (или нескольких) сайтов дополнительной «закладки», или «окна». Это для Тем, объединяющих общим направлением, примерное название «ТУПОСТЬ, ПРЕСТУПНОСТЬ ВЛАСТИ». Такие статьи уже есть, например, о НЕОБОСНОВАННОМ затягивании полномасштабного применения МЕЖДУНАРОДНЫХ законов по борьбе с КОРРУПЦИЕЙ, и т. д. ИХ много, хорошо бы их ОБЪЕДИНИТЬ, и скинуть ВЕСЬ блок.

Теперь к теме. Что мы имеем: «Президент подписал Федеральный закон «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», - сообщается на сайте Кремля.

Федеральный закон принят Государственной Думой 11 ноября 2009 года и одобрен Советом Федерации 18 ноября 2009 года.

Согласно документу, с 1 января 2011г. к обороту на территории РФ не допускаются электрические лампы накаливания мощностью 100 Вт и более. С 1 января 2013г. может быть введен запрет на оборот на территории РФ электроламп мощностью 75 Вт и более, а с 1 января 2014г. - ламп мощностью 25 Вт и более.» http://news.softodrom.ru/ap/b5832.shtml

В связи с этим мне вспомнился, как сравнение, один случай. Мне сообщили совершенно достоверную информацию, что в конце 60 г. было принято (не секретное) постановление ЦК и Сов. Мина. «О производстве в СССР газовых зажигалок». И они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО появились в продаже (теперь в музее?). Было закуплено оборудование, построены цеха. Забавно, что верховный орган ТОЙ власти занимается ТАКОЙ мелочью. НО наши Думцы «пали ниже» - до лампочек, причем, если в СССР – решение о ПРОИЗВОДСТВЕ. То теперь ЗАПРЕТ! Ради интереса посмотрел, а много ли производиться в России? Хорошо, если 5%. А, в основном, Китай, их «качество» общеизвестно.

И вот вопрос – КАКОЕ ПРАВО Думцы имеют лезть в НАШИ нищие карманы?!

Но, так ли замечательны энергосберегающие лампы?

Мнение производителя:

«Недостатки ламп накаливания

Зачастую так происходит просто потому, что мы привыкли к лампам накаливания и не задумываемся об их недостатках, коих множество:

· Низкая светоотдача (именно из-за этого они имеют тусклый, желтоватый свет);

· Зависимость яркости от напряжения (каждый скачок напряжения чреват постоянным миганием лампы). К тому же, чем дольше работает лампа, тем менее она ярка.

· КПД лампы накаливания всего 5 процентов! Получается, что мы платим гораздо больше, чем, в итоге, получаем!

· Колба лампы накаливания нагревается до 350 градусов по Цельсию. Такая температура не только может оплавить абажур, но и вызвать пожар.

Согласитесь, этот недостаточно хороший продукт уже давно изжил себя, и на смену ему пришли современные, экономные энергосберегающие лампы,купить которые по доступной и приятной цене Вы можете у нас!

Преимущества энергосберегающих ламп

Итак, какие проверенные преимущества предлагают нам новые лампы?

· Экономия электроэнергии до 85%. Кроме того, благодаря низкому потреблению электроэнергии КЛЛ понижается нагрузка на сеть, а это значит, понижается вероятность возгорания или выбитых пробок.

· Большой интервал напряжения, в диапазоне которого КЛЛ отлично работают. Проще говоря, такие лампы могут работать как при пониженном, так и при повышенном напряжении в сети, и, что приятно, яркость освещения никак не зависит от напряжения.

· Длительный срок службы. Лампы Osram работают до 12 лет, никак не меняя своих характеристик! Лампы других производителей имеют различные сроки службы, но в любом случае они значительно превышает срок службы обычной лампы накаливания.

· Различная «теплота» (цвет) света. Как видите, это действительно выгодное решение – энергосберегающие лампы. Цена на них, правда, выше, чем на лампы накаливания, но можно потратиться на пару ламп раз в 12 лет, на протяжении которых Вы будете платить за электроэнергию (освещение) в 4 раза меньше. Мы предлагаем продукцию лидера рынка - компании Осрам.

http://www.lampy.ru/content/view/242»

И мнение специалистов:

«Недостатки энергосберегающих (люминесцентных) ламп

Наверное, единственным недостатком энергосберегающих ламп является их достаточно высокая стоимость. Наилучшими и, соответственно, самыми дорогими считаются лампы производства Paulmann, OSRAM, PHILIPS, DeLux.

Однако потребителям стоит знать еще один момент. Люминесцентная лампа заполнена парами ртути, поэтому нужно избегать ее разбивания в помещении. В лампах Paulmann используются амальгамы ртути, которые безвредны. Проблемой является и утилизация экологически вредных энергосохраняющих ламп, поэтому выбрасывать их фактически запрещено. Жаль только, что при покупке клиенту не сообщают, что делать с люминесцентными лампами, вышедшими из строя, и куда их потом девать.

http://paulmann-light.ru/enegry_saving.html

Также у энергосберегающих ламп встречается мерцание светового потока в следствии пульсаций или колебаний напряжения питающей сети. Возникающий стробоскопический эффект негативно влияет на здоровье человека, сильно утомляет зрение и искажает восприятие движущихся объектов.

Все люминесцентные лампы неприспособлены к функционированию в низком диапазоне температур (-15-20ºC), а при повышенной температуре снижается интенсивность их светового потока.
Другим недостатком компактных люминесцентных ламп является то, что человек может находиться от них на расстоянии не ближе, чем 30 сантиметров. Из-за большого уровня паразитного ультрафиолетового излучения при близком расположении к колбе лампы может быть нанесен вред людям с чрезмерной чувствительностью кожи и тем, кто подвержен дерматологическим заболеваниям. Однако если человек находится на расстоянии не ближе, чем 30 сантиметров от ламп, вред ему не наносится.

Срок службы этих ламп ощутимо зависит от режима эксплуатации, в частности, они не любят частого включения и выключения. Конструкция этих ламп не позволяет использовать их в светильниках, где есть регуляторы уровня освещенности (диммеры). При снижении напряжения в сети более чем на 10% эти лампы просто не зажигаются и могут выйти из строя.

http://blog.hsdn.intercon.ru/?p=232».

Получается, МЫ должны платить значительно дороже. Почему ЗНАЧИТЕЛЬНО?

Я электронщик, просмотрел ряд сайтов. Для того, чтобы купить Энергосберегающий светильник (ЭСЛ), который будет БЕЗОПАСЕН, в нем должна быть «хитрая» и дорогостоящая ЗАРУБЕЖНАЯ электронная «начинка».

Стробоскопический эффект (см. выше) приводит не только к утомляемости, когда он проявляется, человеку кажется, что ВРАЩАЮЩАЯСЯ деталь СТОИТ на месте. Это касается не только производства, такие приспособления есть и в быту, на кухне. Причем, приобретая ЭСЛ, как Вы проверите утверждениям РЕКАМЫ (она у нас, что – кристально честная?). А проверить можно, либо специальным прибором, либо … в прямом смысле «на собственной шкуре», а величина ТРАВМЫ – как повезет.

Кстати, о производстве. Если Производителя ЗАСТАВЯТ перейти на дорогостоящие ЭСЛ, как Вы думаете – он включит их в цену ПРОДУКТА? Или нет?

Есть еще одна проблема. За миллионы лет глаз человека приспособился к НЕПРЕРЫВНОМУ Солнечному свету. Ближе всего к нему Лампы накаливания (ЛН), особенно с криптоном.

«И ещё один момент: цветовая температура энергосберегающих ламп – фиктивное понятие. ЭСЛ дают линейчатый спектр и в зависимости от распределения линий производитель и указывает число. Но распределение у всех люминофоров разное и никто точно под 2700К или 6400К подгонять не будет так как это не нужно, да и, пожалуй, невозможно.

http://s-economit.ru/sekonomit-elektroenergiyu/spektr-energosberegayushhix-lamp».

Все последствия продолжительного пребывания людей (особенно детей), при освещении ЭСЛ – мягко говоря, мало предсказуемы.

Кроме этого прослеживается лоббирование ЗАРУБЕЖНЫХ производителей.

Отечественные производители «задушены» налогами – ЭТО СИМПТОМ!

Владимир Самойлов.


Картина дня

наверх