На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

ВСТРЕЧА СО СВЕТЛЫМИ СТРАННИКАМИ. КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ

Дмитрий Раевский

ВСТРЕЧА СО СВЕТЛЫМИ СТРАННИКАМИ. КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ

В горах случается всякое, и такое тоже! Рассказ моего друга.

Оригинал взят у BORISOV_A_I

Мы проснулись довольно поздно. Обычно утро у нас начиналось с первыми лучами солнца, но сегодня уже ясно освещены были все склоны. Мы спокойно завтракали и наслаждались ясными видами гор, и их чистота наполняла сердце. Вершину Мачапучаре было видно очень хорошо. Это не самая большая гора даже из тех, что попадали в поле зрения. Но меня она манила сильнее других. Я больше всего сделал снимков с ней как днем, так и ночью. Правильные формы, почти вертикальные плавно изогнутые линии склонов и особая атмосфера этой непокоренной красавицы наполняли меня волшебным елеем.



Видимость была идеальная, и Дмитрий посоветовал посмотреть на вершину сквозь подзорную трубу – она отлично увеличивает, а когда через нее разглядываешь вершины гор, то возникает чувство, что ты уже там, высоко. Так что оптическое приближение усиливает и ощущения. Сегодня я внимательно рассматривал северный склон, поднимая взгляд с видимого низа к верху. И сначала посетил ближнюю к нам вершину (Мачапучаре – двуглавая гора, а название ее означает рыбий хвост), а потом через седловину перешел на дальнюю, и тут я просто офигел… Прямо на скальном пике стояли 5 или 6 столбов из света. Они были не ровные, как в мультиках, а больше похожи на силуэт человека. Только этот силуэт был полностью заполнен светом столь ярким, что не разглядеть четких границ. Сначала я подумал, что это галлюцинации. Потом Дмитрий посмотрел и увидел то же самое. Эти светлые фигуры уже было видно невооруженным глазом – четкие черточки на самой вершине.
Я успел взять фотоаппарат и сфоткать, но к этому моменту мираж начал исчезать показыввая природу происходящего. На пике лежал снег, и под лучами солнца этим светом сияли снежные торосы. Но какая разница, что это было на самом деле! Ведь весь ты наполнился благостью, четко ощутил (и не только ты) строгий взгляд свыше, и как офицер на приеме у генерала, вытянулся как струна! Это все значит, что не зря мы ходили в горы, не зря пришли именно сюда именно сейчас.
Почти каждое утро рыбий хвост Мачапучаре был виден ясно, но это чудо не повторилось ни разу.

Какие люди нам нравятся

Отличный пост про энергию. Всем доброго утра!!!

Оригинал взят у LIDIA175

Вот вам какой по душе больше цветок: запыленный завядший или в полном расцвете, радующий глаз своими красками?

Энергия, как показатель духовного здоровья - вот пожалуй, что притягивает людей. Нам нравятся люди, наполненные жизненной энергией, которые щедро делятся ею с остальным миром. И нам повезло больше, чем цветку - она, в смысле энергия, не так уж сильно и зависит от возраста и внешних атрибутов.

Вспомнился случай. Была на одном интересном недельном слете и к нам прилетела прочитать лекцию баронесса из Англии (политический деятель). Надо отметить, что у нее очень жесткий график, и все очень обрадовались, что между полетами в разные страны она "завернула" в Россию. К слову сказать баронессе уже было за 70. Так вот, послушав ее лекцию, мой сосед по семинару сказал: "Я бы на ней женился. И знаешь почему? С ней никогда не будет скучно". Эта уже далеко не молодая дама действительно заряжала энергией так, что все остались под глубоким положительным впечатлением.

Почему мы идем на концерты и прочие подобные мероприятия? Получить свой заряд энергии, а точнее даже любви. Казалось бы, ну за что получают большие деньги люди искусства - ну, вышел на сцену, ну спел. А Васька вон целый день на тракторе пашет. Любовь...эти люди, которые действительно волнуют массы, дарят нам любовь. Оказывается на это немногие способны. Тут одному то не все готовы ее отдать, не то что осчастливить миллионы.

Помню, смотрела последний выпуск "Голоса" и почти с 98 процентным попаданием мне было ясно кто будет выбран судьями. При чем ясно было до того, как они начинали петь, а просто после просмотра краткого представления их перед песней. Почему? Голосов много хороших, да душу не все способны растревожить. А кто способен - их видно. Без песни и без голоса. Видно по глазам, по разговорам, по нутру.

Вначале я упомянула, что энергия - как показатель духовного здоровья. Я не сказала, что нам нравятся просто хорошие люди. Но как мне кажется взаимосвязь есть. Негативные чувства, обида, ненависть и так далее съедают нашу энергию. Положительные же чувства, поступки, опыт нас наполняют, да и мы находим совсем другой отклик от людей, делая что-то хорошее. Поэтому все-таки тот, кто идет на зеленый свет больше наполнен, нежели тот, кто находится постоянно в конфликте с миром и своей душой.

Тут, кстати, можно воспользоваться вот какой штукой. Всем нам приходится сталкиваться с негативными ситуациями, эмоциями и прочим. Иногда даже застревать в них надолго, что только накручивает клубок из ситуаций и негативных чувств. На то, чтобы, например, для себя решить какой-то внутренний конфликт и перестать тратить на него энергию могут уйти годы. Нередки случаи, когда люди вовсе не могут настроиться, например, на то, чтобы простить обидчика и зарывают себя сами. Иногда это сложно. Но, чтобы стать "здоровее" для начала нужно переключить волну. Переключите радиостанцию - сделайте доброе дело и состояние начнет меняться само. И другую станцию уже не слышно, когда ты переключил тумблер, и спустя время разобраться становится легче с другой высоты. Просто начните делать добрые дела - вы почувствуете как мир вам улыбается!

А моя улыбка вам))))!

Картина дня

наверх