На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

Отчего славянские сказки - целительские?

Славянские народные сказки – целительские! Они созданы для того, чтобы создавать человека Цельным

 
 В словянской народной культуре издревле Целительством обозначали то, что создавало Цельность человека, а именно слияние Души, родного Духа и Плоти.
 
Старики, хранители знаний построения и творения своей Жизни в словянской народной культуре, с которыми я прожил часть своей Жизни, мне постоянно говорили:  
 
 «Сынок! Целительство возникло не от греческого слова «Цель», а от древнего словянского слова «Цело», «Цельность», что означает слияние Души, родного Духа и Плоти!
 
А изначальная наша народная культура звалась словянской от древнего слова «Словеса», что означало могость мысли, звука, мелодии, Песни, слова, образа, движения! 
 
 Словеса издревле хранят в себе возможности действия! Изначально появилась мысль, со временем она перетекла в звук, мелодию и словеса! А звук, мелодия и словеса перетекли в Песнь, образ и движение! В дальнейшем это привело к образу мысли, образу звука, образу мелодии, образу словесов, образу образа, образу Песни, образу действия, образу движения, образу пляса, образу самой Жизни! 
 
 У каждого из нас творение своей Жизни происходит по нашим знаниям, нашей могости, по нашим возможностям и по образу Мысли Создателей, которую мы развиваем! Как мы мыслим – так мы и творим свою Жизнь! 
 
 Словянская народная культура как раз хранит в себе эти знания, могость и возможности мысли, звука, мелодии, ритма, словесов, Образа, Движения, Действия и творения своей Жизни! Эти знания, могость, возможности и образ мысли в словянской народной культуре издревле хранятся в народных сказках, плясах, Песнях, движениях Жизни, пословицах, поговорках, загадках, легендах, в музыкальных инструментах, в ремеслах, в своем деле, в Семье, в детях и стариках…
 
Словянские народы и есть хранители этих знаний, могости и возможности Мысли, Звука, Мелодии, Словесов, Образа, Действия и Творения своей Жизни! 
 
 Словянская народная сказка уже сама по себе является Целительской. В ней описана изначальная мысль творения Жизни! Она сказывает нам нашу Жизнь в радости и в горе! Раскрывает допущенные нами в прошлом ошибки да описывает наши знания, могу и возможности для того, чтобы мы могли сами исправить свои ошибки да сотворить свою Жизнь. 
 
 Испокон веков сказки складывали народы, исследуя свою Жизнь да исправляя свои ошибки. А сказывали их по Белому Свету офени – скоморохи да коробейники. Так они правили Мир, оставляя в миру свой след Жизни! 
 
 И по сей день эти сказки сохранились, и нам их мамы, папы, дедушки и бабушки рассказывают, да этим нашу Жизнь правят. Дети к сказкам сами тянутся и выбирают именно те из них, которые им говорят об их боли, той, которую им необходимо в своей Жизни убрать. А боль – это есть сделанная в прошлой Жизни ошибка! Это разрушительная мысль и ее развитие. Увидишь ее – уже можно с ней что-то сделать. А коль откажешься – сам заживо себя в гроб загонишь. 
 
 Исстари в народных сказках описывают древние способы избавления от разрушительной мысли, о том, как необходимо остановить развитие разрушительной мысли в нас! Народные сказки показывают нам, кто и что в нас эти разрушительные мысли запускает! Да как их из нас можно изгнать! А это и есть исправление наших ошибок, избавление от наших проблем и правка нашего здоровья! Это и есть создание Цельности человека, слияние Души, родного Духа и Плоти! 
 
 Разрушительная мысль разделяет единое на части, разрушает единство, цельность человека. А когда в нас нет цельности, мы, словно, разбиты, разломаны. И тогда то, что творится с нами, происходит и вокруг. А на сегодняшний день вдобавок к этому мы еще и отказались от своей Души да от родного Духа, оставив в своем восприятии только одну Плоть. А это уже есть полное уничтожение нас самих! Этим мы создаем условия, чтобы в нас царил Хаос, а не Лад! Чтобы мы развивали мысль разрушительную, а не ту, которая нам открывает двери к своей Жизни! От этого мы сами себе создаем старость плоти, а не пользуемся Земной мудростью! Ведь старость в словянской народной культуре издревле означает Земную мудрость, а сейчас мы ее вывели в самоуничтожение своей Жизни и приравняли мудрость к Смерти! 
 
 Вспомним несколько сказок из нашего детства. Рассмотрим, о чем они нам сказывают: 
 
 • В сказке «По щучьему веленью, по моему хотенью» говорится о нашей решительности и нерешительности. Как мы сами порешим, так наша Жизнь и сложится. О том, как мудрые не делают лишних движений. О том, что есть движения Жизни и есть движения Смерти… 
 
 • Сказка «Гадкий утенок» показывает нам, как мы сами себя загоняем в одиночество, при том, что мы никак не можем, даже на миг, остаться одни наедине с собой. Мы постоянно находимся в окружающем нас миру, но сами же огораживаемся от него. И что с нами происходит, когда мы решаем вернуться в окружающий мир… 
 
 • «Сказка о золотой рыбке» говорит о сбросе с себя ответственности за себя и за свою Жизнь. Говорит о том, что с нами происходит, когда мы кидаемся из крайности в крайность, когда мы попадаем под влияние тьмы… и т. д. 
 
 Также в каждой народной сказке показан выход из сложившейся в Жизни ситуации.
 
Например, в сказке «По щучьему веленью, по моему хотенью» показан выход из любого положения. Для этого необходимо лишь принять решение и это решение развивать во имя себя и ради себя… 
 
 Сказка «Гадкий утенок» показывает нам, как мы можем выйти из одиночества, приняв решение строить свою Жизнь в миру… 
 
 «Сказка о золотой рыбке» сказывает нам, что, сбрасывая с себя ответственность за себя и за свою Жизнь на других, мы обречены остаться без ничего, а именно – без себя и без своей Жизни. Откуда и появилась в народе поговорка: «Остаться у разбитого корыта». Эта сказка показывает нам выход из этой ситуации: принять решение «самим строить, жить да творить свою Жизнь» и его выполнять… 
 
 Так народная сказка сама правит нашу Жизнь. Но! Тем не менее глубоко в нас остаются ранее принятые нами решения, что создали когда-то в нашей Жизни подобные ситуации. И их необходимо убрать, чтобы не повторять прежних ошибок. А для этого есть другие древние народные способы ладки и правки нашей Жизни через народные сказки. 
 
 К примеру, один из них. Когда мы читаем и раскрашиваем, или рисуем происходящее в сказке, или расшифровываем ее, мы раскрываем для себя, откуда в нас появилась мысль, которая привела к разрушительному в нашей Жизни решению, да кто ее в нас запустил. Прикладывая сказку к себе да к своей Жизни, мы выпускаем из себя эмоции, свои переживания, связанные с прожитой Жизнью. А в эмоциях и переживаниях как раз и заключаются те разрушительные мысли, разрушительные для нашей Жизни решения и повадки тех управленцев, кто в нас эти мысли запускает да на развитие разрушительных мыслей и выполнение разрушительных решений толкает. 
 
 Когда мы читаем и раскрашиваем, рисуем или расшифровываем сказку, мы изгоняем из себя разрушительное, глубинное на бумагу. После этого необходимо нарисованное, раскрашенное и расшифрованное на бумаге сжечь не позднее, чем через семь дней. Когда мы оставляем это несожженным, то боль, что мы изгнали на бумагу, выходит обратно в мир и возвращается к нам вновь, но уже с более мощной силой. 
 
 И таких способов ладки через народную сказку великое множество. Мы только приоткрыли дверцу к ним… 
 
Алексей Алнашев

Картина дня

наверх