На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Зеленский нужен живым России только в одном случае, когда после ПОБЕДЫ в СВО и подписания капитуляции нацистско - бан...Операция «Ликвида...
  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...

Индийского кино пост или Нет времени объяснять. Я спою!

Дмитрий Раевский

Индийского кино пост или Нет времени объяснять. Я спою!

Мотивационное кино шагает по планете и в августе придет к нам в виде кинофестиваля в Ростове. Ну а пока смотрим, читаем и в августе - празднуем)
Очень понравился фильм "Звёздочки на земле".
Потрясающий фильм. Очень советую к просмотру. Очень добрый.
Смотреть с детьми )

Оригинал взят у MIROSLAVA_89
Танк, прыгающий через лужи, танцующие и плачущие мужчины, слоны и сари, небывало-ловкие движения головой. Я пробовала - шею потянула. Вот оно! Индийское кино нашего детства.

А оказывается оно есть совсем другое. Обсуждая с друзьями необычное открытие Болливуда, я услышала: "Да, мы с другом скучали вечером и решили поржать и скачали индийское кино "3 Идиота", оно оказалось неожиданно классным".



Впервые я увидела фильм "3 Идиота" летним вечером в открытом кинотеатре у подножья горы. Дело было вечером и делать было нечего. Тогда я, будучи недавней выпускницей престижного технического вуза, оценила очень живо боль героев. Речь шла не о любви, а о ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ. Ну и главный герой был чертовски хорош, куда ж без этого.
Цитаты:
"А теперь потратьте одну минуту вашей жизни на то, чтобы подумать. Когда я задавал этот вопрос, кто-нибудь подумал, что сегодня мы узнаем что-то новое? Кто-нибудь?.. Вы, сэр?.. Никто... Вы устроили состязание. Какая вам польза от того, что вы это найдете первыми? Вы улучшите знания? Нет, только загрузите мозг. Это ведь колледж, а не скороварка. Льва тоже учат в цирке прыгать со стула на стул хлыстом дрессировщика. Но лев то всего лишь дрессированный, он не образован"

"Возникла большая дилемма: пойти успокоить друга или вытереть слезы его матери. Мы решили, пока переключиться на сыр"



На тот момент я преподавала детям уже несколько лет, и некоторые мои ученики готовились к поступлению в вузы. Мужественно справляясь с разочарованием в высшем образовании, я почти судорожно старалась найти формулу, которая помогла бы ученикам не прийти в отчаяние от того, что их ожидало. Как же меня вдохновил этот фильм! Аамир Кхан - и главный герой и режиссер, задавался теми же вопросами. Вообще не помню, чтобы я смотрела фильм, снятый как будто про все мои невысказанные вопросы. Жизнерадостность и неумолимая вера в ...людей...победу, я даже не знаю...какая-то кристальная честность и стремление к мечте. В том фильме я увидела образ идеального преподавателя. "И ЭТО ИНДИЙСКОЕ КИНО?! - думала я. - А где же ими ими, ача ача?". Хотя там и было что-то типа "Зуби-Дуби", но как же мило это смотрелось.

Не пойму, то ли в России все стало таким циничным, то ли Аамир Кхан так неимоверно крут.
Вообще, говоря о крутости, есть стереотип что если ты богат, красив и пафосен чуть более чем полностью, то ты крут. (придержите пока уголки губ) Но как же добро? А это наивность!Нифига! даже журнал "Time" это признал, включив его в 100 самых влиятельных людей года, как общественного деятеля и т.д. и т.п.




Еще один фильм режиссера и актера А.Кхана называется "Звездочки на земле". Трогательный фильм о неравнодушие к детям. О том, что иногда даже родителям не под силу вдохновить ребенка и понять что каждый уникален, нужно только найти подход. И о том, что чужих детей не бывает. Если ваше сердце очерствело - что в принципе неудивительно, то "Звездочки на земле" помогут немного растопить кажущуюся темень жизни. Да и в конце то концом... Ведь одна только рефлексия еще не помогала что-то изменить.

Недавно Аамир отжег в фильме "ПиКей" рассуждениями о Боге. Я смеялась всю ночь, смотря этот фильм. Авэ непосредственности! Друзья, познакомьтесь с новой эрой Болливуда и замечательным актером, режиссером и продюсером Аамиром Кханом.



Как бы там ни было, идейное кино вновь возрождается. Будь это русская "Территория" или индийские "3 Идиота". Троекратное УРА! Даешь хорошие фильмы в прокат!

Картина дня

наверх