На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    "Атеизм - тоже религия, только антирелигия."- т.е. в Великой Отечественной войне победили наши религиозные солдаты?? ...О националистах, ...
  • Vladimir Bogdanov
    Автор-"атеистический" мракобес, даже не атеистический. Атеизм - тоже религия, только антирелигия. Сколько желчи в его...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А, если копнуть глубже? Пойти в начало - христианство. Увидеть когда именно от него отделилось мусульманство. Очень в...О националистах, ...

Два мира. Глава 19. Серебряный щит

Два мира. Глава 19. Серебряный щит



В первую очередь сеньор Луидо решил попробовать просто убить Олега. Если серьёзный демон что-то задумал, он это сделает.

Из всех стрел, что были в его распоряжении, Луидо выбрал запасённую ещё с тех пор, когда их делали именитые мастера. Настоящая стрела обладает магнетической силой такой, что никакая броня не сможет её отразить и, пронзив тело, отравляет его настолько, что даже самые искусные врачеватели не могут ничего поделать.

Олег сидел за рабочим столом в своём кабинете и делал записи в больничной карте нового пациента, которого только что обследовал. И тут раздался звук. В этот момент Олег мог поклясться, что летит какой-то предмет. Летит с огромной скоростью, и тонкий, нарастающий свист его просто заледенил кровь в жилах доктора. Предмет этот летел явно в него, но увернуться не то что не было возможности: Олег явно примёрз к стулу, и тело его стало деревянным.

Это длилось пару секунд – окостенение и свист летящей в него стрелы. Полёт этот закончился возле самого Олегова уха. Что-то стальное отразило стрелу, и она с металлическим звуком ушла в небытие. Олег слышал этот хлёсткий металлический звук, понял, что летящий предмет был отражён, и в тот же миг оцепенение ушло.

Луидо следил за полётом стрелы. Граница между мирами непроходима лишь для тех, кто не знает, как её переступать. Сидя на крыше дома в полуверсте от окна кабинета Олега, он ждал, когда череп хрустнет и примет в себя отравленный наконечник. Направленная его волей, стрела уже парализовала жертву, и осталось лишь довершить начатое. Но этого не произошло. Кто-то в доспехах яркого серебра заслонил голову жертвы своим щитом (и щит тот выдержал удар, что само по себе уже чудо).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх