На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Дурак ты,братец.  Погибли люди.Только полная мразь делит людей на русских-нерусских.О националистах, ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Православные фанатики мракобесы мне это знакомо стадо идиотов с эдиком энтео регулярно срывает концерты западных рок ...О националистах, ...
  • Иван Иванов
    КАКАЯ СВОЛОЧЬ МИНУСУЕТ ????????????????????????????????????????О националистах, ...

Викинги: интересные факты о викингах

Интересные факты о викингах

Викинги — скандинавы, предки современных шведов, датчан и норвежцев. Будучи и морскими разбойниками, и торговцами в одном лице, они наводили ужас на всё западноевропейское побережье долгие годы, славясь, как свирепые и безжалостные воины. Не боящиеся смерти в бою, они действительно были страшными противниками.

Впрочем, жажда славы и добычи делала викингов не только разбойниками, но и бесстрашными мореплавателями, пересекавшими огромные расстояния на своих драккарах. К викингам относятся не только скандинавы, но и некоторые племена балтийских славян. «Славянскими викингами» иногда называют ушкуйников — речных пиратов, которые, впрочем, не только разбойничали на Руси, но и торговали при случае.

Вопреки расхожему мнению, самым распространённым оружием у викингов были не топоры и мечи, а короткие (около полутора метров) копья с тяжёлыми и остро заточенными наконечниками, которыми можно было как колоть, так и рубить.

Интересные факты о викингах

Источником безумной отваги викингов в бою служила их религия — они верили, что попадут в Вальхаллу, свой рай, только прожив достойную жизнь. Смерть в бою обеспечивала викингу место в Вальхалле. Особо озверелых викингов называли берсерками. Перед боем шаманы обычно поили их отваром из мухоморов, чтобы берсерки не чувствовали боли от ран.

Перед сражением викинги обычно распаляли себя, вгоняя в ярость и входя в состояние боевого безумия, обычно причиняя себе для этого боль. Так, часто воины перед атакой грызли края своих щитов, чтобы от этой самой боли разъяриться. Среди викингов был широко распространён обычай кровной мести, нередко приводивший к гибели целых родов.

Викинги никогда не имели собственных монет, используя деньги самых разных стран.

Викинги никогда не носили рогатых шлемов, которые им нередко приписывают.

Несмотря на то, что викингам приписывается образ жизни разбойников, почти все они были в первую очередь фермерами, и только потом уже — воинами. На грабительские набеги их толкали перенаселённость и скудость скандинавских земель тех лет. В свободное от набегов время различные племена викингов охотно воевали между собой.

Интересные факты о викингах

Судя по археологическим находкам, средняя продолжительность викингов не превышала сорока лет. У всех викингов были плохие зубы, так как грубое зерно, содержащееся в их хлебе, способствовало быстрому износу зубов.

Самым почётным и дорогим оружием у викингов считался меч. Хороший меч стоил баснословно дорого, и зачастую имелся он только у ярла (вождя). Простые воины довольствовались топорами и копьями.

Викинги редко дрались в строю, предпочитая одиночный бой, чего не скажешь об их сексуальной жизни.

Вопреки распространенному мнению, мужчины викингов не всегда были бруталами из легенд. Когда дело доходило до любви, в викинге раскрывалась более мягкая, хотя и странноватая, романтическая сторона. Кроме того, по сравнению с остальной Европой в этот момент истории, они уделяют большое внимание свободам и равноправию женщин в их обществе. Один из самых примечательных фактов – женщины могли выбирать из разных партнёров до тех пор, пока не находили того, который бы полностью подходил им, в том числе и сексуально.

Мужчины и женщины викингов гордились своей внешностью, тем как они пахнут и уровнем своей сексуальности у противоположного пола. Мужчины могли мыться как минимум, раз в неделю (тогда это рассматривалось как, довольно часто). И мужчины и женщины окрашивали свои волосы, одевались в чистую, красочную одежду и носили украшения и плащи, чтобы продемонстрировать уровень своего достатка, стиль и привлечь к себе внимание. Добрачный секс считался нормой, но брак и продолжение рода всегда были первостепенной целью в их обществе. Тех же, кто продолжительное время оставался холостым, избегали и порицали.

В этом списке представлены многие необычные аспекты того, какой была сексуальная жизнь викингов.

Женщины викингов могли потребовать развод

Интересные факты о сексуальной жизни викингов
Женщины викингов могли потребовать развод, если секс с их мужем был не так уж хорош. Если мужчина был плох в постели, это было социально приемлемым для его жены, чтобы подать на развод. У неё также были основания для развода, если её муж одевал женскую одежду и/или отдавал сексуальное предпочтение мужчинам. В таком случае, она также получала бы назад своё приданое и любое имущество, которое она получила на протяжении всего брака.

Прелюбодеяние было обычным явлением

Внебрачные связи были обычным явлением в эпоху викингов. Несмотря на их распространённость, к романам на стороне, как правило, относились с неодобрением и в конечном итоге стали считать преступлением, одинаково, как для мужчин, так и для женщин. Если женщину ловили с любовником, ее муж имел право, убить её и её возлюбленного.

Викинги были мастерами по части сексуальных эвфемизмов

По-видимому, большие и грозные викинги были достаточно неловкими, когда дело доходило до разговоров о сексе, поэтому они отдавали предпочтение эвфемизмам вместо прямого подхода. Мужчина мог «подкатить к» женщине, и то, что происходило дальше, можно было интерпретировать как угодно. Иногда они «собирались вместе в постели» или «наслаждались друг другом», а затем мужчина «отдыхал с ней» или «брал дело в свои руки» и «развлекал себя». Наиболее известный и записанный эвфемизм, который они использовали для секса, звучал как, «brolta a maga», что переводится как «плыть по её животу».

Тех, кто не выступал в брак, избегали

Скандинавские мужики, которые никогда не женились по причине своей сексуальности, обвинялись в «бегстве от вагины» и избегались в обществе. Женщины, которые выкидывали тот же необычный трюк, по какой либо причине, «убегали от пениса». Пока же вы состояли в браке и имели детей, ваши внебрачные действия обычно игнорировались.

У викингов были противоречивые взгляды на гомосексуализм

У викингов были противоречивые взгляды на гомосексуализм. С одной стороны, не было ничего плохого в том, чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь, пока ты не начинал «бегать от вагины» и в итоге женился и заводил детей, дабы внести свой вклад в общество. С другой стороны, для мужика считалось постыдным быть "пассивом". Лесбиянство практически не упоминается, по всей видимости оно было редкостью, а замечалось обществом и того реже. Мужики же принимавшие пассивную роль (при гомосексуальном контакте), шли вразрез идеалам викингов. Один мужик мог поиметь другого, дабы продемонстрировать своё превосходство и доминантность. Так же, мужчины викингов могли насиловать других мужчин, чтобы унизить их, но самому подставлять зад, было неприемлемым.

У викингов не было игр

У викингов были своеобразные ритуалы ухаживания. Если женщина желала, чтобы мужчина знал, что он интересует её романтически, она могла сшить ему рубашку, и это должно было послужить для него явным намёком. Северные мужчины тоже были довольно галантны с дамами. Они собирали большой и красивый букет из фиолетовых цветов для объекта своего желания и шлепали её им по лицу. Как только они начинали встречаться, в дополнение к поцелуям и ласкам они заботились друг о друге и могли делить один рог для питья.

Викинги рано выступали в брак
В эпоху викингов девочки выходили замуж в возрасте 12 лет. Вероятнее всего, это связано с тем, что средний срок жизни викингов в те времена был таким коротким – в среднем он составлял всего 40 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх