На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

СМИ: Поражение Клинтон – благословение для Америки

https://vz.ru/news/2017/12/21/900651.html

СМИ: Поражение Клинтон – благословение для Америки

Фото: ZUMA/Global Look Press



Поражение Хиллари Клинтон на последних президентских выборах стало благословением для США, так как ее победа усыпила бы бдительность демократов и усугубила бы противоречия во внутренней политике; приход к власти Дональда Трампа оказался для Америки оживляющим ледяным душем, сообщает Die Welt.

По мнению издания, ли бы на выборах победу одержала Хиллари Клинтон, ее сторонники успокоились бы, уверившись в том, что все хорошо, - передает RT.

Сторонники Трампа при этом перешли бы к более радикальным действиям. На частных телеканалах только бы и говорили, что о скандале с электронной почтой. Ее бы называли предательницей, узурпаторшей и преступницей, а российские спецслужбы «обеспечили бы протестное движение против Хиллари Клинтон секретными данными и помогли бы фейковыми новостями». В это же время «правые» стали бы убеждать американцев в том, что у них отняли страну.

Как пишет издание, с политической точки зрения Клинтон оказалась бы парализована, республиканцы бы объединились с оппозицией, а среди демократов, наоборот, углубился бы раскол.

По версии автора статьи, избрание Трампа можно рассматривать как интересный политический эксперимент, который показывает, что произойдёт, если в демократической стране к власти «при помощи российского режима» придёт человек, который наихудшим образом воплощает в себе расизм и патриархальное мировоззрение.

Напомним, ранее Клинтон усомнилась в легитимности проигранных Трампу выборов.

В США оценили боеспособность российской армии

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС



Современная российская армия делает ставку не на количество солдат, а на тактические приемы и высокие технологии, говорится в результатах исследования американского аналитического центра Rand.

Специалисты отмечают, что нет причин полагать, что Россия стремится к полномасштабному вооруженному конфликту, главной задачей российской армии является защита своей страны, крупных населенных пунктов и промышленных центров, передает РИА «Новости» со ссылкой на National Interest.

Реформы последних лет позволили поддерживать высокую боеготовность большой части наземных частей российской армии, сократив при этом ее численность. В результате Россия может быстро перебрасывать соединения по железной дороге, говорится в исследовании.

Особенно активно в случае конфликтов российская армии будет использовать ракеты различного базирования, а также системы залпового огня, которые смогут наносить неожиданные удары благодаря своей мобильности. Также в российской армии есть хорошо себя зарекомендовавшие подразделения, такие как десантники. Однако главной «страховкой» Москвы, отмечают эксперты центра Rand, остается ее ядерный арсенал.

Кроме того, эксперты полагают, что традиционные методы ведения войны Россия будет совмещать с нетрадиционными подходами, среди которых – помощь гражданского населения и использование сил специального назначения, которые хорошо зарекомендовали себя в Сирии.

В то же время вопрос о реальном потенциале армии России остается открытым, так как некоторые соединения используют устаревшие вооружение и укомплектованы срочниками, заключают эксперты.

Напомним, в конце ноября президент Владимир Путин назвал задачи новой госпрограммы вооружения.

СМИ: Британский флот остался без крупных боеспособных кораблей

У Великобритании не осталось крупных военных кораблей, способных защитить национальные интересы Соединенного Королевства вдали от родных берегов: все шесть эскадренных миноносцев и дюжина фрегатов пришвартованы в порту из-за нехватки средств, сообщает британский таблоид The Daily Star.

Как отмечает издание, два строящихся авианосца не будут поставлены в строй еще несколько лет, все шесть эскадренных миноносцев типа 45, принадлежащие британскому флоту, в настоящее время пребывают в Портсмуте, передает RT.

В то же время 12 из 13 фрегатов типа 23 пришвартованы в районе Девонпорта. Лишь одно судно этого типа готово защищать воды вокруг Великобритании. Все это создает беспрецедентную дыру в обороне Соединенного Королевства, уверяет издание.

Руководители ВМС утверждают, что «нехватка» британских военно-морских сил по всему миру вызвана недостатком средств.

Вице-адмирал британского флота Джон Маканалли крайне встревожен и огорчен сложившейся ситуацией и не видит, как можно было бы легко ее исправить. Единственный способ изменить нынешнее положение, по его мнению, состоит в увеличении оборонного бюджета Великобритании.

Напомним, во вторник самый большой авианосец в Великобритании «Королева Елизавета» (Queen Elizabeth) дал течь всего через две недели после начала службы в составе Королевского военно-морского флота.

Кроме того, в ноябре эскадренный миноносец Diamond прервал миссию в Персидский залив и отправился домой из-за проблем с винтом. Таким образом, Соединенное Королевство лишилось последнего из шести эсминцев типа 45.

В Минобороны рассказали об испытаниях нового боевого робота

Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС





На оперативно-специальном сборе в Подмосковье генералам и офицерам Сухопутных войск России показали боевого робота «Кунгас».

«На полигоне в Алабино генералы и офицеры ознакомились с современными и перспективными образцами вооружения, военной и специальной техники. Участникам сбора был также продемонстрирован многофункциональный робототехнический комплекс для решения задач обеспечения боевых действий сухопутных войск «Кунгас», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны.

Концерн «Тракторные заводы» несколько лет назад сообщал, что ОАО «Специальное конструкторское бюро машиностроения», входящее в состав концерна, вело разработки самоходного многоцелевого робота обеспечения боевых действий «Кунгас» на базе БМД-4М.

В понедельник в Минобороны рассказали о будущих испытаниях боевого робота «Нерехта».

Картина дня

наверх