На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

«Колокол – это молитва в звуке, икона звучащая».

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

«Колокол – это молитва в звуке, икона звучащая».

Колокольный звон в своей силе, мощи и красоте необычайно целителен для любого человека, и особенно русского. Он лечит душу и тело. Он возвышает духовно, восстанавливает энергетически, гармонизирует психику и укрепляет физическое здоровье. Примите с радостью и любовью в сердце этот простой и чудесный способ исцеления, и вам обязательно будет дана помощь.

Колокольный звон насыщает пространство позитивной энергией, очищает окружающую местность, наполняет воздух высокими энергиями добра и любви. Акустическая волна при колокольном звоне распространяется в виде креста. Также происходит мощное очищение пространства и на физическом уровне, снижается активность болезнетворных бактерий и вирусов.

Колокольный звон способен очищать пространство и в домашней обстановке. Частые ссоры, конфликты и болезни – это повод, чтобы регулярно слушать аудиозаписи колокольного звона у себя дома.

Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами - не падайте духом...
Бывает, что носом, коленками, брюхом,
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!

Как активизировать чакры?

 Гармоничной работе чакр способствует пение мантр. У каждой чакры своя мантра.

Первая чакра – Муладхара - расположена чуть ниже половых органов. Мантра Муладхары - ЛА.

Вторая чакра – Свадхиштхана – охватывает нижнюю часть живота. Мантра – ВАМ.

Манипура-чакра располагается в области пупка. Активизируется звуком РАМ.

Четвертая чакра – Анахата – сосредоточена в области солнечного сплетения. Для этой чакры используйте мантру ЙАМ.

Вишуддха-чакра расположена около гортани. Звук ХАМ способствует ее открытию.

Шестая чакра – Аджня – находится в области «третьего глаза». Активизируется мантрой АУМ.

Сахасрара – седьмая чакра, расположенная чуть выше макушки. Ее максимальная активизация происходит, когда другие чакры работают в унисон, и человек обрел внутреннее спокойствие и гармонию с миром.

 Петь мантры необходимо в комфортной для себя обстановке. Лучше, если в помещении вы будете один или с единомышленниками, стремящимися, как и вы к гармонии с Вселенной. 
Сядьте в удобную медитативную позу, закройте глаза, пальцы на обеих руках сложите в Джани-мудру (подушечки большого и указательного касаются друг друга, остальные пальцы выпрямлены). 
Сначала сосредоточьте внимание на своем естественном дыхании, наблюдайте, как вы делаете каждый вдох-выдох. Когда все мысли уйдут из вашего сознания и разум полностью очистится от повседневных забот, начинайте пение мантр. 
Если вы хотите за одну практику подействовать сразу на все чакры, то пойте мантры, начиная с Муладхары и заканчивая Сахасрарой. 
Также вы можете за одно занятие подействовать на какую-либо одну чакру, если чувствуете блок в части тела, за которую она отвечает. 
Пойте с удовольствием, растворяясь в собственном голосе и звуке, наполненном древней энергией. Когда вы закончите пение, посидите еще немного, прислушиваясь к ощущениям в собственном теле.

 Для активизации чакр используйте медитацию.

Войдя в медитативное состояние, сосредоточьте внимание на области половых органов – Муладхаре. Постарайтесь представить энергетический сгусток красного цвета. 
Подобным образом продвигайтесь от чакры к чакре, наблюдая за интенсивностью цвета каждой из них. Свадхиштхана имеет оранжевый цвет, Манипура – желтый, Анахата – зеленый, Вишудха – голубой, Аджня – фиолетовый, а Сахасрара – переливается всеми цветами радуги. 
Если все семь чакр вам удалось представить, и цвета были достаточно яркими, то они гармонично работают. Если какие-либо из чакр наоборот остались серыми, то на их активизацию вам стоит обратить особое внимание.

Выходите из медитации постепенно и осознанно.

Картина дня

наверх