На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • ММ
    "Атеизм - тоже религия, только антирелигия."- т.е. в Великой Отечественной войне победили наши религиозные солдаты?? ...О националистах, ...
  • Vladimir Bogdanov
    Автор-"атеистический" мракобес, даже не атеистический. Атеизм - тоже религия, только антирелигия. Сколько желчи в его...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    А, если копнуть глубже? Пойти в начало - христианство. Увидеть когда именно от него отделилось мусульманство. Очень в...О националистах, ...

✨ СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВОЙ АТМОСФЕРЫ В ДОМЕ

Красота и здоровье

СОВЕТЫ ДЛЯ ЗДОРОВОЙ АТМОСФЕРЫ В ДОМЕ

Воздух в помещении, котором мы живем, оказывает огромное влияние на наше здоровье. Если вы будете следовать нижеследующим простым рекомендациям, то сможете поддерживать чистую и здоровую атмосферу в своем доме. В первую очередь эти рекомендации касаются семей, где есть аллергики.

Регулярная влажная уборка.

Уборка с использованием воды и, желательно, с половой тряпкой из "микрофибры", может быть также очень эффективной. Вода является естественным и безвредным для нас растворителем, лишь с помощью воды мы можем избавляться от некоторых видов загрязнения, которые не способна устранить сухая уборка.
Вода также дает энергетическую чистоту, очищая помещение на тонком плане.

Не допускайте попадания в помещение загрязняющих веществ.

Хороший коврик перед входом в квартиру защитит ваш дом от уличной грязи. Не разбрасывайте обувь перед входом. Попросите всех входящих в дом сразу поместить обувь на специальной полке или ящике для обуви. Это место необходимо чаще убирать, хотя бы с помощью веника.

Поддерживайте достаточный уровень влажности воздуха в помещениях.

В зимнее время можно использовать для этого увлажнители или просто поставить блюдце с чистой водой на батарею. Однако, избыточно влажный воздух может стать причиной бактериальной инфекции. В помещении с повышенной влажностью также интенсивно размножаются клещи, клопы, разнообразные представители царства грибов. Неплохо иметь дома прибор для измерения влажности воздуха. Она должна быть оптимальной. Наиболее благоприятный уровень относительной влажности воздуха в помещениях находится в пределах 30-50%.

Желательно не допускать проникновения в дома и жилые помещения сигаретного дыма и других вредных веществ с улицы или из подъезда.

Длительное пребывание в атмосфере вредных веществ, содержащихся в сигаретном дыме, связано с очень многими болезнями, начиная от различных ушных инфекций или заболеваний дыхательных путей, астмы, и заканчивая раковыми заболеваниями. Особенно опасно, если в помещении находится новорожденный — сигаретный дым может спровоцировать его внезапную смерть. Окна и двери должны быть герметичными. Практически все предложения на рынке сейчас подразумевают достаточную герметичность входных дверей и окон. Обратите особое внимание на этот момент, если вы покупаете новую дверь или меняете окна.

Остерегайтесь газа радон.

Газ радон — радиоактивное вещество без цвета и запаха, который повышает риск приобретения опасных заболеваний, таких, как рак легких. Данный газ возникает в результате естественного распада урана, который содержится в почве, и может накапливаться в помещениях и жилых домах, проникая через строительные швы и трещины в стенах. Уровень содержания радона или возникновения его в почве меняется в зависимости от региона; в каких-то регионах он более высокий, в каких-то — менее. Если вы проживаете в регионе с высоким содержанием радона в почве, вам необходимо сделать заявку на проведение специального теста — измерения уровня радона в воздухе вашего жилого помещения. Сделать это достаточно легко. В том случае, если уровень радона в помещении окажется высоким, то при помощи различных способов можно его снизить. Самый простой - это регулярные проветривания. Обычно проблема радона актуальна для тех, кто живет в полуподвальных помещениях или на первом этаже. Кроме того, это обычно касается горных территорий или мест, где гранитные базовые грунты выходят близко к поверхности.

Будьте осторожны с искусственными ароматизаторами, не злоупотребляйте ими.

Ингредиенты, содержащиеся в моющих средствах и создающие искусственные ароматы, а также ароматизаторы-освежители воздуха, добавляют в воздушную среду вашего дома также массу вредных химических веществ. Обычно на этикетках товаров бытовой химии, предназначенных для придания воздуху или одежде дополнительного аромата, содержится только слово «аромат (ароматический)» (fragrance), но не приводится перечень подобных химических веществ.

Например, типичным веществом, которое используется для производства искусственных ароматизаторов, является фталат, применяемый обычно в производстве мягкой пластмассы. Исследования, проведенные лабораторным путем на животных, показывают, что фталаты нарушают работу гормональной системы.

Уделите особое внимание знанию, посвященному комнатным растениям. Некоторые из них способны не только очищать воздух в доме, но и выделять много полезных веществ.

Не yдивляйся, если сегoдня вдруг начнyт сбываться несбытoчные мечты. Ты этого дoстоин!

Доброе утро, Мир! )

Каким ухом слушаете вы?🙉

В системе Дизайн Человека у нас есть два вида слышания.

Слышание правым ухом – это слышание Селезенки, в текущем моменте (57 ворота). Например, если кто-то позвонит вам, и вы будете слушать правым ухом, вы услышите то, что вам нужно услышать сейчас.

Но если вы будете слушать левым ухом, вы услышите лишь то, что хотите услышать. Я говорю «то, что хотите услышать» не в том смысле, что вы это контролируете. Но вы услышите только то, что соответствует вашему состоянию. Если у вас хорошее настроение, вы услышите хорошее, если настроение плохое, вы и услышите плохое и т.п. Вам потребуется время – как это всегда бывает с волной, нет истины в моменте – чтобы действительно запомнить то, что вы услышали.

Для познавшего смысл вещей разговор без слов — высшая форма диалога.

Камо-но Тёмэй

ВИСОЧНОЕ ПОСТУКИВАНИЕ: простой способ настройки тела, ума и души.

«Временное постукивание» — это древняя техника, которую недавно открыли заново. Изначально ее использовали на Востоке для снятия боли, но она также весьма эффективна в разрушении старых привычек и одновременном установлении новых. Постукивание вокруг височной кости — в начале висков и затем назад вокруг уха — делает мозг более восприимчивым к обучению, на какое-то время приостанавливая другие сенсорные потоки.
Это также успокаивает меридиан Тройного обогревателя, потому что вы постукиваете в направлении, противоположном его естественному течению, и именно Тройной обогреватель играет решающую роль в регулировании привычек вашего тела. Успокаивая ту часть нервной системы, которая борется за поддержание ваших старых привычек, вы легче приобретаете новую привычку.
В 1970 году основатель прикладной кинесиологии Джордж Гудхарт обнаружил, что постукиванием вдоль линии черепного шва вы можете на время изменить механизмы, пропускающие сенсорную информацию. Если вы занимаетесь самовнушением или произносите аффирмации и одновременно постукиваете по соответствующим точкам, ваш ум будет особенно восприимчив к этому. Височное постукивание также настроено на существующие различия между левым и правым полушариями коры головного мозга.
Поскольку левое полушарие головного мозга у большинства людей отвечает за критические и скептические установки, заявления, выраженные негативными словами, больше созвучны его способу функционирования и легче усваиваются им. Подобные заявления «выстукиваются» с левой стороны головы.
Точно так же, поскольку правое полушарие чрезвычайно восприимчиво ко всему доброжелательному, позитивные высказывания «выстукиваются» с правой стороны. У людей с ведущей левой рукой все наоборот. Если вы демонстрируете сильную реакцию, выстукивая негативные заявления с левой стороны, то точно следуйте приведенным выше указаниям; если ваша реакция слаба, то поменяйте в указаниях слова «правый» и «левый».
_______________________
Начните с того, что определите привычку, установку, автоматическую эмоциональную реакцию или состояние здоровья, которое вы бы хотели изменить. Опишите одним предложением изменение, которое желаете увидеть, формулируя его утверждением в настоящем времени, словно желаемое состояние уже имеется. Это не обязательно должно быть правдой — скорее, это заявление, которое вы хотели бы видеть реальностью в будущем. Например, вы можете сказать: «Подвергаясь давлению, я сохраняю спокойствие и самообладание». Обычно помогает, если вы записываете свое утверждение.
Затем снова произнесите его, сохраняя то же значение, но используя негативные слова (например, «не», «нет», «никогда» и т. д.) Таким образом, слова «спокойствие и самообладание» можно выразить при помощи негативных высказываний: «Я больше никогда не буду подвергаться стрессу, испытывая давление». Заметьте, что значение остается позитивным даже при использовании негативных слов. Другой пример высказывания: «Я ем для поддержания здоровья и хорошей формы и наслаждаюсь своей пищей»; его можно выразить негативными словами «Я не ем из-за беспокойства или одержимой потребности есть». Время выполнения — примерно, одна минута.
1. Начав с висков, постукивайте по левой стороне головы спереди назад тремя средними пальцами левой руки (смотрите рисунок). Выскажите негативно сформулированное высказывание в ритме постукивания. Постукивайте достаточно крепко, чтобы соприкосновение было твердым, и пальцы как бы отскакивали от головы. Постукивайте спереди назад около пяти раз, каждый раз высказывая свое утверждение.
2. Повторите то же самое с правой стороны, выстукивая правой рукой, но на этот раз произнося утверждение в позитивных выражениях.
3. Повторяйте процедуру несколько раз в день. Чем больше вы выстукиваете утверждение, тем быстрее и сильнее это произведет воздействие на вашу нервную систему и Поле привычки.
Височное постукивание комбинирует разного рода мощные элементы, в том числе повторение, самовнушение и неврологическое перепрограммирование. Это воздействует не только на мозг, но и на каждый меридиан, поэтому сообщение о вашем намерении переносится в каждую систему вашего тела. Это обезоруживающе простой способ изменения многих моделей, которые нельзя преодолеть лишь одной силой воли.
Параллели между нашими физическими и эмоциональными трудностям часто бывают просто ошеломляющими. Иногда «поведение» органа начинает буквально отражать ваше собственное поведение. Превосходство височного постукивания еще и в том, что сводя свое намерение в два коротких высказывания, вы иногда можете достичь сути сложных и сбивающих с толку взаимоотношений между телом, умом и душой.
Другой вариант использования височных точек связан с их поглаживанием без слов и без постукивания. Это может и успокаивать, и питать. Поместите пальцы на виски с обеих сторон и поглаживайте точки, выполняя при этом глубокие вдохи-выдохи. Когда вы хотите съесть что-нибудь — возможно, насытить свое неуемное желание, — погладьте височные точки с обеих сторон одновременно, выполняя при этом глубокие вдохи-выдохи. Многие люди чувствуют насыщение благодаря этой простой процедуре, и желание уходит.

— Любимые цвeты?
— Одувaнчики.
— Почему?
— Они свободные, и их не продают.

к/ф "Я - начало"

Картина дня

наверх