На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

Враньё до небес!

Пытаясь подорвать обороноспособность России, в Челябинске пытаются ещё и бабла срубить….

Смешно сказать, но в Челябинске суд запретил военным сверхзвуковым самолетам Су-24 летать над пятью (из семи) жилыми районами города. Дело в том, что военным могут отдать подобный приказ только командир части, командир военного округа или главнокомандующий – Президент РФ Владимир Владимирович Путин.

Иных способов влиять на деятельность вооружённых сил России просто не существует. Суд, принимая неправовое решение, скорее всего, просто пошёл на поводу у губернаторской команды, затерроризировавшей председателя облсуда Фёдора Вяткина публикациями в подведомственных СМИ.

Суд посчитал, что самолеты незаконно набирают и снижают высоту над Ленинским, Металлургическим, Тракторозаводским, Калининским и Курчатовским районами города. И совсем непонятно: как же они сумели сделать невозможное - облететь Центральный и Советский районы Челябинска? Военные неоднократно заявляли, что их взлётно-посадочная глиссада расположена только над частью Тракторозаводского района, который, впрочем» является воздушными воротами города и для гражданской авиации. Здесь неподалёку расположен аэропорт «Баландино».

Более того, ограничения для использования воздушного пространства страны, предусмотренные Законом, касаются только коммерческих полётов и никоим образом не связываются с обороноспособностью России.

Впрочем, это не понятно только бабушкам и дедушкам, которые, наусканные нечистоплотными бизнесменами, пишут плаксивые письма о невозможности спать под рокот самолёта. Что же происходит на самом деле? Что защищает областная власть, прессуя военных лётчиков: интересы населения или бизнес-структур?

НАШ КОММЕНТАРИЙ

Александр Шкребтий, заместитель командира авиабазы фронтовых бомбардировщиков СУ-24М, гвардии подполковник:

- Вся эта шумиха выеденного яйца не стоит. Губернатор области сразу не взлюбил нашу часть, когда мы вежливо ответили несогласием на его указание никому не подниматься в небо, когда он делает облёт территории на своём вертолёте. У нас есть поставленные командованием боевые задачи, и мы их исполняем, несмотря на любые хотелки любых гражданских лиц.

Но это, конечно, мелочь по сравнению с тем, что откроется, если открыть риэлтерские сайты Челябинска. Любознательному взору откроется жилой комплекс «Чистое небо».
Здесь мы можем узнать, что «жилой квартал «Чистое небо» находится в северо-западной части города, в радиусе 10 километров от центра города. Высота места размещения достигает 260 метров над уровнем моря. Квартал окружен естественными зелеными насаждениями. Близлежащие березовые рощи и находящиеся в полукилометре к востоку парк и сосновый бор благоприятно влияют на состав воздуха. Отсутствие оживленного городского движения, выгодное топологическое расположение по отношению к промышленным зонам, и вид на затянутый смогом город с верхних этажей зданий скажут сами за себя».

И только на прилагаемой схеме мы можем разглядеть аббревиатуру ЧВВАКУШ. Она здесь даётся лишь, как ориентир, как населённый пункт, а на месте аэродрома – многоэтажки. Такой вот элитный квартал существует в проекте. Более того, часть этих земель, действительно, была незаконно продана частной структуре. Сегодня действия того начальника КЭЧ, который это сделал, обжалуются, а его самого разыскивают (есть предположение, что после совершения сделки он был просто ликвидирован). Но, кто-то, наверное, уже взял деньги под элитные квадратные метры и теперь для него главное – отбить бабки, а обороноспособность страны для него – пустой звук. Уверен, все патриоты Челябинска, России – за нас. И мы разоблачим всё это враньё до небес. И виновные будут седеть в тюрьме, в том числе – как изменники Родины!
 

Картина дня

наверх