На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...

Допотопное метро Крыма

Андрей Викторович Голубев (Кадыкчанский)


Допотопное метро Крыма

Допотопное метро Крыма

В 2017 году Олег Павлюченко, руководитель краснодарского объединения «Архаичная история Причерноморья и Кавказа» (AISPIK), впервые обнародовал сведения о керченском форте Тотлебен.

В 2018 году участники объединения совершили экспедицию на Керченский полуостров, состоящую из двух этапов, исследовали часть наземных и подземных сооружений звёздной крепости. Выводы, к которым пришли участники экспедиции после обследования, оказались ошеломительными. Россия имеет на своей территории уникальный объект мирового значения, который мог бы стать одной из визитных карточек страны, наряду с московским Кремлём или Эрмитажем.

Допотопное метро Крыма

Одна из самых нетривиальных версий назначения этого исполинского сооружения, которое продолжает оставаться почти неизвестным официальной науке, родилась в ходе исследования: в древности на территории Крыма было сооружение, выполнявшие функцию современного метрополитена и железнодорожных вокзалов.

С результатами своих исследований и кадры с места событий Олег Павлюченко и Андрей Кадыкчанский представили в отдельном видео, которое теперь стало доступным для широкого круга интересующихся данной тематикой.




Найден сферический камень в Коста-Рике

Найден сферический камень в Коста-Рике

Раскопки в Коста-Рике привели к находке огромного, почти идеально сферической формы камня. Эта находка заставляет экспертов задаться вопросом о том, как такая точность была достигнута более тысячи лет назад.

Археолог Франсиско Корралес (Francisco Corrales) из Национального музея Коста-Рики (National Museum of Costa Rica) прокомментировал находку:

Мы изучили местность, в которой насчитали более 15 таких сфер. Некоторые из них расположены в местах, которые ведут к жилым зданиям, как будто бы их установили там для того, чтобы приветствовать входящих. Сферы использовались как знак иерархии, ранга и этнического различия.

В сообщении Национального музея Коста-Рики поясняется, что такие массивные объекты называются каменными сферами Дикиса (stone spheres of Diquis) и чаще всего встречаются в регионе на юге Коста-Рики. Они были сделаны ориентировочно между 300 и 1500 годами нашей эры предшественниками культуры Борука (Boruca Culture).

Сферы располагали в важных поселениях как составную часть главных архитектурных сооружений, чтобы укрепить престиж места и положение власти лидеров. Тонкая отделка поверхности объектов, почти идеальная сферичность, разнообразие размеров, символизм и использование в общественных местах делают их исключительными археологическими артефактами.

Мексиканский археолог и исследователь Изабель Медина (Isabel Medina) высказала своё мнение:

Это замечательная возможность дополнительно изучить и сравнить эти сферы, в частности, с пятью частично захороненными сферами в археологической зоне «Finca 6». Мы работаем над извлечением сфер в рамках идущих археологических раскопок. Идёт документирование их физического состояния как обнаженной верхней части, так и той части, что находится под землёй.

По словам Медины, решение оставить сферы частично закопанными «было адекватным для их сохранения и последующего исследования». Это исследование уже производится многопрофильной командой из Национального музея Коста-Рики.

Найден сферический камень в Коста-Рике

Франсиско Корралес изучает технологию и инструменты, с помощью которых были созданы сферы. Качество производства его изумило:

Найденные сферы обладают невероятным совершенством, ведь некоторые из них близки к идеальной форме на 96 процентов. Мы нашли инструменты вблизи сфер, которые явно использовались для сглаживания камня. Они были сделаны из различных материалов: гранитных и габбровых пород, известняка или песчаника. Но в основном это именно габбровые породы.

Для производства сфер отбирались крупные блоки магматических и осадочных пород (известняк и песчаник). Процесс включал измельчение поверхности и сколы при помощи каменных инструментов. Древние зодчие использовали тепло, поскольку это позволяло удалять «лишние» слои породы даже с помощью простых деревянных инструментов. С помощью других инструментов контролировали округлость получаемых объектов.

Поверхность обрабатывали абразивами, такими как песок. Большие сферы были ещё и отполированы, чтобы придать им блеск. Найдены объекты разного размера — от нескольких сантиметров до 2,66 метра в диаметре, которые весят до 25 тонн.

Блоки для создания сфер добывали в карьере, который находится в предгорьях Костенья (Costeña), что в Кордильерах (Cordillera). Оттуда добытые материалы или уже первично обработанные заготовки переносились на подготовленные участки и уже там доводились до итогового состояния.

Неизвестно, как древние люди перемещали добытые камни, но это была сложная работа, которая должна была быть организованной, с мобилизацией людей, использованием рычажных механизмов и опорных баз. К сожалению, в последствии большинство сфер было перемещено со своих исходных мест, и теперь мы не можем получить точную информацию об их происхождении, как они использовались.

Найден сферический камень в Коста-Рике

Отсутствие точных данных на научной основе со временем породило ряд мифов и спекуляций. Недооценивая доколумбовые культуры, некоторые считают, что необычные сооружения и объекты создали инопланетяне, а другие видят в них следы мифической Атлантиды.

Антропологи Ивар Зэпп (Ivar Zapp) и Джордж Эриксон (George Erikson) утверждают, что сферы являются доказательством того, что в дельте Дикиса некогда существовала великая цивилизация, которая имела выход к морю. В своей работе «Атлантида в Америке» они утверждают, что найденные сферы обозначали морские маршруты и использовались в качестве навигационных инструментов. Ориентация цепочек сфер указывала на мегалитические места, такие как колонны Геркулеса (Гибралтар), пирамиды Египта, Стоунхендж и остров Пасхи, предполагая, что атланты были связаны с другими цивилизациями, а доказательства их существования присутствуют в Коста-Рике.

5G - Скрытая угроза.

В Европейскую комиссию в сентябре 2017 года было подано заявление с требованием моратория на увеличение количества сотовых антенн для планируемого расширения мобильных сетей 5G. 
В нем выражалась обоснованная обеспокоенность последствиями для здоровья в связи с более высоким радиационным уровнем, оказывающим негативное неврологическое воздействие на человека, вызывая у него бесплодие и рак, - бьет в набат Es-Ireland

В тексте говорится:

"Мы, нижеподписавшиеся ученые и врачи, рекомендуем ввести мораторий на развертывание сетей пятого поколения - 5G до тех пор, пока ученые, не зависимые от производителей, полностью не изучат потенциальные угрозы для здоровья человека и окружающей среды.

5G значительно увеличит воздействие радиочастотных электромагнитных полей (RF-EMF) поверх существующих 2G, 3G, 4G, Wi-Fi и т.д. Уже доказано, что радиочастотная электромагнитная сеть вредна для людей и окружающей среды…"

5G - это новое поколение мобильной и беспроводной связи. Эта технология обеспечит более высокую скорость и пропускную способность передачи огромного количества данных (до 100 раз). Сеть нового поколения будет использоваться в Интернете (IoT), для автомобилей без водителя, умных городов и поселков, дронов и для более быстрой потоковой передачи видео. Существуют даже планы передавать 5G из космоса, когда тысячи спутников будут покрывать каждый квадратный дюйм земли беспроводным излучением.

5G будет включать в себя более высокие частоты миллиметровых волн, никогда ранее не использовавшиеся для Интернета и коммуникационных технологий. При развертывании 5G для более быстрой связи предлагается добавить новые частоты микроволнового спектра: низкие (0,6 ГГц - 3,7 ГГц), средние (3,7 ГГц - 24 ГГц) и высокие (24 ГГц и выше).

Поскольку эти более высокие частоты не способны далеко распространяться из-за препятствий в виде зданий, этой системе придется использовать плотную сеть фиксированных антенн вне помещений через каждые 300 метров, а также системы внутри зданий и сооружений.

Это излучение, как и телекоммуникационные системы 2G, 3G, 4G, не подвергалось предварительным рыночным испытаниям для долгосрочного воздействия на здоровье человека, несмотря на тот факт, что люди будут постоянно подвергаться его воздействию.

Утверждается, что добавление этого высокочастотного излучения к уже непростому сочетанию более низких частот будет вызывать негативные последствия как с точки зрения физического здоровья, так и психического.

Воздействие существующего радиационного излучения на окружающую среду ранее было проигнорировано. 5G значительно увеличит микроволновое и миллиметровое излучение в нашей среде и окажет вредное воздействие на дикую природу и деревья. 5G значительно увеличит воздействие радиочастотных электромагнитных полей RF-EMF, которые уже доказали свою вредность для людей, животных и окружающей среды.



 АЮРВЕДИЧЕСКИЙ НАПИТОК ДЛЯ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ

"Аюрведа началась для меня именно с такого чая. Когда мне плохо, я пью его, и настроение повышается само собой — спасибо имбирю. Когда мне чрезмерно хорошо и надо успокоиться, просто насладясь моментом, я опять готовлю этот волшебный чай, и кардамон обволакивает меня своим нежным теплом. Список полезных качеств этого чая можно продолжать вечно."

На 200 г чайной смеси (хватит надолго):

150 г семян кориандра 
2 ст. л. сушеного имбиря кусочками 
4 палочки корицы (поломать) 
1 ч. л. черного перца горошком
1 ч. л. гвоздики (целой) 
1 ст. л. звездчатого аниса 
1 ст. л. зеленого кардамона

Первым делом соедините все специи в одну чайную смесь.

Для приготовления напитка залейте 1 ст. л. специй двумя стаканами воды и поставьте на огонь. Доведите до кипения. Настаивайте 15-20 минут. Процедите.

Чтобы подчеркнуть вкус всех специй, в остывший до теплого напиток добавьте чайную ложечку мёда на стакан напитка.

Если нужно, наоборот, смягчить вкус специй, перед подачей добавьте в напиток горячее молоко.

Непосредственно перед подачей (в большой пиале) чай можно слегка посыпать шафраном и корицей.

 

"Мы обвиняем других, хотим исправить всех вокруг себя, но никогда не начинаем с себя. Это наша огромная ошибка. Начал бы каждый с себя, не было бы столько зла на свете".

Архимандрит Фаддей Витовницкий

ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ УШНОЙ РАКОВИНЫ

Широко распространен такой вид точечного массажа, как аурикулотерапия. Это воздействие на биологически активные точки, расположенные на ушной раковине (рис. 1).

Подсчитано, что только на ушной раковине расположено более 100 активных точек. У здорового человека все эти точки безболезненны, а при возникновении заболевания воздействие на них порождает болевые ощущения. Если развиваются хронические заболевания, на коже над точками появляется шелушение, гиперемия. Так как размер точек на ушной раковине очень мал (около 1 мм2), их определяют не как точки, а как зоны проекции различных органов и систем организма.

Так, зона 2 соответствует области шейного сплетения, а зона 1 -руке и ноге. Зона 3 представляет собой проекцию плечевого сустава, области лопатки и пяти ребер. Зона 4 соотносится с областью предплечья и локтевого сустава. Зоны 5 и 6 являются «представительством» кисти и пальцев руки. Зона 7 соответствует стопе, голеностопному суставу и пальцам ноги. Зона 8 - коленный сустав. Зона 9 - тазобедренный сустав, бедро, ягодично-лобковая область. Зона 10 есть проекция нижней части живота и пояснично-крестцовой области, зона 11 - верхней части поясничной области.

Выполняют массаж ушной раковины, как правило, большим и указательным пальцами. При этом указательный палец массирует заднюю поверхность ушной раковины, а большой палец - переднюю. Подушечками обоих пальцев выполняется круговое растирание ушной раковины с периодическим надавливанием на нужные зоны.

Массаж рекомендуется начинать с мочки уха, заканчивая его на вершине ушной раковины. Все массажные приемы следует повторить, а затем выполнить 2-3 поглаживания и дать пациенту возможность 10-ти минутного отдыха.

Массаж ушной раковины рекомендуется при болезненных судорогах в икроножных мышцах, для восстановления функций конечностей, а также при некоторых заболеваниях. Например, при гипертонии весьма эффективен точечный массаж ушных отверстий. Для этого нужно разогреть кончики указательных пальцев, «заправить» их в ушные отверстия до упора, направив вперед. Затем рекомендуется вращать пальцами, давить, толкать в течение 3 минут. В результате такого приема высокое давление снижается, а низкое - нормализуется.

Ермакова С.О. "Массаж головы и ушных раковин - путь к здоровью и долголетию"

Картина дня

наверх