На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ.

Дмитрий Раевский

КАК ИЗБЕЖАТЬ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ. Практическое руководство.



Хочу вам сегодня предложить интересный взгляд на то, как наши мысли и убеждения влияют на ситуации вокруг нас. Это одна из многих граней об этом, конечно, но я согласен с автором, что мы в силах изменить свою жизнь, если мы этого захотим.

В качестве моральной поддержки - иная грань явления, описанная в короткой буддистской притче из устных преданий. О самом несчастном человеке в округе)

Доброго вам вечера и успехов в наступающем дне ;)

Оригинал взят у MASERTO4KA
«Несчастные случаи совсем не «случаи». Как и все остальное в нашей жизни, мы их создаем. Вовсе не надо себе говорить: «Хочу, чтобы со мной произошел несчастный случай». Мы просто создаем систему умственных убеждений, которая может привлечь несчастный случай. С некоторыми из нас постоянно случается что-то, а другие проживают жизнь без одной царапины.
Несчастные случаи — это выражение раздражения и обиды. Они являются выражением безысходности и полной несвободы человека заявить о своих чувствах. Несчастные случаи — это также восстание против представителя власти. Мы так злимся, что хотим кого-нибудь ударить, а вместо этого ударяем самих себя. Когда мы злимся на самих себя, чувствуем себя виноватыми, когда мы буквально ищем себе наказание, оно приходит в форме несчастного случая.

На первый взгляд мы лишь невинные жертвы несчастного случая. Несчастный случай позволяет нам обратиться за помощью и сочувствием к другим. Нам омывают раны и ухаживают за нами. Часто мы вынуждены лежать в постели, иногда в течение долгого времени. И мы стонем от боли. С помощью боли наше тело подсказывает нам, над чем в жизни нам нужно еще поработать. Размер боли указывает, насколько жестоко мы хотели наказать себя».

Вспоминая одну свою подругу, я понимаю почему именно так все работает. Сохраняя внутри себя негативные эмоции, жалея себя мы неизбежно навлекаем беду.

Иногда, мы подсознательно программируем себя на то состояние или ситуацию, в которой потом оказываемся. Мы хотим пострадать, пожалеть себя или поныть кому-то о том, что наша жизнь или ситуация горька. Даже заболеть нам иногда «приятно» - мы сможем целыми днями лежать ничего не делая и искать сочувствия.

Так что, когда человек жалуется на злых коллег на работе, постоянные простуды или на ужасные долги - я знаю, что человек навлек сам это на себя и уж точно не жалеть его надо.

Что же делать?

1) Анализируем свое состояние, вспоминаем все свои болезни. Логически приходим к выводам - зачем нам эта болезнь или состояние (полениться? поныть? пожалеть себя? побыть жертвой? привлечь чьё-то внимание?)

2) Замечаем все свои негативные эмоции. Избавляемся от них.

3) Стараемся простить всех, кто нас обидел.

4) Находим силы верить в лучшее и верим.

5) Дышим полной грудью и ведём активный образ жизни.

6) Радуемся и не впускаем в нашу жизнь негатив, не копим обиды.

Живите счастливо и не провоцируйте болезни и несчастные случаи! Помните, что всё зависит от нас самих!


Притча. Несчастнейший на свете

Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете. Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый. И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова. Люди избегали его: несчастье становилось заразительным. Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.
Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, случилось невероятное. Мгновенно всех облетел слух: "Старик сегодня счастлив, не жалуется, улыбается, у него даже лицо переменилось". Собралась вся деревня. Старика спросили:
- Что случилось с тобой? В чём дело?
- Ничего, - ответил старик. - Восемьдесят лет я старался стать счастливым, и ничего не вышло. Так что я решил обойтись без счастья. Вот почему я счастлив.

Картина дня

наверх