На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...
  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...

Аржан. День 6 - про молодого Льва и его испытания. Не для слабонервных

Дмитрий Раевский

Аржан. День 6 - про молодого Льва и его испытания. Не для слабонервных



В общем, мы с нашей одной сыроежкой засобирались в лагерь к ужину. Тут прибежали все остальные. Нижний водопад всем безумно понравился. Он реально большой, метров 70 высотой и идёт уступами.

Действительно, от водопада исходит какая-то магическая сила, и это очень чувствуется. Интересная история приключилась с нашим молодым Львом (это имя такое).
Парню 20 лет, и это его первый долгий поход в горы. Он реально решил испытать всю снарягу, что у него была. А снаряга у него была вся новая, не испытанная.

Вообще, жил себе парень молодой без снаряги, и тут фея-крёстная решила подарить ему тыкву платье и туфли полностью все снаряжение для горных походов.
Прикинула фея крёстная и удивилась: меньше чем на 100 тысяч одарить своего крестника никак не получается. Удивление её было чрезмерным. И тут вмешался добрый волшебник в моём лице и отвел фею крестную с молодым Львом в чудесный магазин компании Век. В Екатеринбурге, где все недорого.
Вещи новые, ненадеванные, шьются людьми русскими в славном городе Екатеринбурге (никакого Китая) из тканей импортных, технологичных. И одарила фея-крёстная молодого Льва полностью всем, что надо было. И обошлось ей все это удовольствие в 40 тысяч рублей. Ах как радовалась, как счастлива была такому раскладку, даже мне ещё подарила рюкзак "Снаряжение" на 110 литров. Со скидкой обошёлся за 4 тысячи рублёв.

И вот молодой Лев решил понять: это одежда или снаряжение. Завязал он покрепче шнурки на трекинговых ботинках Jack Wolfskin, со cкидкой - за 4 тысячи, натянул на них мембранные штаны самосбросы от компании Век, застегнул молнию на термокофте и давай прыгать по камням, испытывая одежу на непромокаемость, а подошву на нескользючесть.
Иногда промахивался он мимо камней и попадал в реку по колено, но одежда по-прежнему не промокала, и ботинки оставались сухими. И так офигел тогда молодой Лев от такого запредельного градуса наиулетности, нескользючести и непромокаемости, что выбрал он самый большой камень и решил запрыгнуть на него. К сожалению, в мембранные штаны экзоскелет еще вшивать не научились. Да и стоили такие штаны не 4 рубля. А собственных силенок молодому Льву банально не хватило. Шлепнулся он в реку со всего размаху. После встал, осмотрелся и подумал: "Какого я тут прыгаю, как молодой козёл? Пойду-ка я по реке, как водяной!" И пошёл.

Знаменитый Джек Вольфскин до сих пор смотрел на это безобразие из поднебесья и кривился, а тут зарыдал. Его ботинки - это не резиновые сапоги. В общем, промокли ботинки наконец. Так как залилась вода через верх, ведь шёл молодой Лев по колено в воде.

В общем, как раз к ужину притопал Лёва к лагерю и решил сушить свои ботинки. Поставил он их возле костра и сидит ждёт, пока высохнут. Тут Джек зарыдал уже второй раз, теперь уже горючими слезами. Так как почуял, что смерть его ботинкам сейчас придёт.

Люди! Никогда не совершайте смертоубийство ботинок у костра.

На все наши призывы и мольбы Лева угрожающе сопел и говорил, что знает все сам. В итоге, через полчаса мы уговорили его расшнуровать ботинки и вынуть стельки. Ещё спустя некоторое время я надоумил его-таки засунуть туалетную бумагу в бутсы. Ещё спустя время Борисыч собственноручно вкопал два полметровых колышка около костра, и Лева подвесил на них боты подошвами вверх.
Сперва Лёве казалось, что ботинки сгорят, но когда стало понятно, что угли ботинки не убьют, Лева приободрился и подбросил дров. Когда настороженность вернулась к Лёве в мозг, он заглянул под ботинки и увидел страшное: резиновая подошва отошла от ткани, и там поселилась зияющая пустота.

Джек в рыдал на небе, а Лёве на земле. Мы успокаивали его как могли. Дрогнувшим голосом он попросил у нас обувной клей. Но только где ж возьмём мы его на Аржанском водопаде. Мы пообещали ему, что все (наверное) можно отремонтировать в цивилизации, если он дойдёт, и боты не развалятся по дороге.

И дали мы Лёве напутствие для его будущих испытаний: чтобы подобное счастье не повторилось, сушить надо не на костре, а совсем другим способом. И вот только сейчас, после двух часов поджаривания и убитых мысов Лева стал слушать.

Вечерний лайфхак

Помните, я писал, что очень важно готовиться ко сну и почему это важно?
Сестренка делится своими лайфхаками на эту тему.



Оригинал взят у STROTAPATTI
Вечер - это самая важная часть дня, после утра.

Всем нам с детства знакома фраза: "Как Новый год встретишь, так и проведешь". Тоже самое можно смело сказать и о дне. Но не менее важно и то, как правильно мы закончили день предыдущий.

Сегодня я расскажу о некоторых важных находках, которые помогают мне оставаться счастливой, здоровой, отлично высыпаться и просыпаться с первыми лучами.


1. Говорю решительно "нет" поздним ужинам.
Я уже стопятьсот раз убедилась, что для того, чтобы хорошо выспаться, а следовательно рано проснуться и не чувствовать себя с утра разбитым, а быть свежим и отдохнувшим, нужно ужинать не позднее 18-19 часов. И лучше, чтобы ужин был по-возможности легким. Это если вы ложитесь спать в 22-23 часа. Если позже, то и трапезу можно немного сместить. Главное, чтобы до сна было 3-4 часа.
Конечно, бывают разные периоды, работа допоздна или тяжелые вечерние тренировки, после которых просто надо что-то съесть. Или просто посиделки с друзьями. Самое важное - это быть гибким, а не тупо придерживаться "своих правил".

2. Отказываюсь от бурных эмоций.
Стараюсь не смотреть дурацкие будоражащие фильмы на ночь.
Комедии или экшены сильно будоражат психо-эмоциональный фон и уснуть от этого трудно и сон не глубокий. Но кино посмотреть могу, выбираю фильмы со смыслом или просто-то что-то спокойное.

3. Выключаю ноутбук.
Часто я работаю допоздна. И гаджеты окружают нас повсюду. Уже много лет я вообще не смотрю никаких телевизионных программ, но от банального ноутбука-телефона-планшета деться решительно некуда. Минимум за полчаса-час стараюсь завершить все дела и закрыть ноутбук.

4. Пью травяные чаи.
На самом дле не так часто, но бывает. Отдаю предпочтение мяте, ромашке и валериане. Стараюсь пить хотя бы за час до сна, чтобы не скапливалась лишняя жидкость.

5. Читаю книги по буддизму или философии.
Каждый вечер перед сном я обязательно читаю каку-то глубокую философскую книгу. Сейчас такой период, что мне близок буддизм. Но иногда могу спокойно выбрать что-то другое. Но в любом случае, это всего глубокая книга, которая помогает переключиться на совершенно другой лад. Как бы настроиться на другое мышление, более глубокое и объемное. Это помогает заснуть в правильном состоянии. А как заснешь такие сны и снятся.

6. Медитирую.
Для меня чтение книги - это как подготовка в медитации. Что для меня сама медитация - это сосредоточение на внутреннем облике, подгружение в другой, более глубокий тип мышления, когда сквозб пелену обыденности начинает проступать иное, более глубокое, важное, мудрое.

Засыпая в таком состоянии успокоенности ума и глубины мне всегда удается проснуться рано. Быть сосредоточенной, эффективной и результативной в течение всего следующего дня.

Картина дня

наверх