На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Феномены Планет.№3

МАРС

Земля – третья планета от Солнца после Венеры, Марс – четвёртая планета. Также, Марс- седьмая самая большая планета в Солнечной Системе. Диаметр планеты – 6.794 км, а масса – 6,4219 х 1023 кг. Марс имеет эллиптическую орбиту, что может вызывать резкие перепады климата и температурные изменения. Хотя средняя температура составляет –55o по Цельсию, она может падать до –133o зимой и подниматься до 27o летом. Попытка колонизации сильно затруднена без какой-либо формы куполообразного убежища. Впервые Красную Планету посетил Маринер 4 в 1965 году. За ним последовали несколько других визитов, включая посадочные модули Викинг в 1976 году. Множество других попыток посетить Марс потерпели неудачу в результате очень необычных катастроф. Захария Ситчин приписывает неудачи инопланетному разуму. В последнее время появилось множество публикаций, утверждающих, что когда-то Марс напоминал Землю, с океанами, реками, атмосферой и даже жизнью. Существует явное свидетельство того, что на Марсе голубое небо, есть вода и возможна жизнь.
У Марса два спутника - Фобос и Деймос, обладающие настолько необычными качествами, что позволяют предполагать, что внутри они полые. Спутники движутся очень быстро и очень близко к поверхности. Кроме того, на одной половине поверхности коры Марса есть огромные кратеры, в то время как на второй половине их очень мало. В сочетании с аналогичными наблюдениями на спутниках Юпитера и Сатурна, это во многом подтверждает идею Тома Ван Флендерна, что когда-то Марс был спутником планеты, которая впоследствии взорвалась и сейчас стала поясом астероидом. Предполагается, что когда-то Марс был настолько полон жизни, что появился город Сидония, а потом планета “истощилась”.

МАГНИТНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Слабое магнитное поле или полное его отсутствие. Поскольку Марс обладает твердой внешней корой и внутренней плотностью, напоминающей плотность Земли, считается, что он должен обладать магнитным полем, по крайней мере, на два порядка больше, чем наблюдается на самом деле. Если бы у него вообще было поле, оно бы изменяло время. Возможно, такое энергетическое нарушение вызвано взрывом гипотетической планеты.
2. Поток, движущийся с высокой скоростью. На стороне Марса, противоположной Солнцу, наблюдаются слабые магнитные поля, вращающиеся намного быстрее, чем можно было бы объяснить одной центробежной силой. Это свидетельствует о том, что в центре планеты находится светящееся ядро, служащее ускорителем энергетических частиц.

ФЕНОМЕНЫ, ИЗМЕНЯЮЩИЕСЯ СО ВРЕМЕНЕМ

1. Изменяющиеся паттерны напряжения на полюсах. Идея конвекционного движения в магме Марса не объясняет изменяющиеся со временем паттерны напряжения, наблюдаемые на полюсах и движущиеся по направлению к центру.
2. Тектонические и другие феномены меняются в зависимости от солнечной активности. Тектоническое поведение, связанное с выбросами Солнца, позволяет предполагать, что разнообразные процессы движения на Марсе связаны с втекающей в него солнечной энергией.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ФЕНОМЕНЫ СВЕЧЕНИЯ

1. Темные волны. Области средних широт, такие важные в Полевой Динамической Модели благодаря геометрии, демонстрируют волнообразные области темного цвета.
2. Яркие и темные пятна. Они наблюдаются во всех важных регионах средних широт и демонстрируют необъяснимое энергетическое поведение.

ИОНОСФЕРНЫЕ/АТМОСФЕРНЫЕ АНОМАЛИИ

1. Спиралевидные узкоструйные облака на северном полюсе. Они достигают 50 км в глубину, в то время как современные теории считают, что они должны быть глубиной 6-7 км. Спиралевидные облака очень похожи на ураган или облака торнадо на Земле. И вновь мы наблюдаем втекающую в полюса энергию.
2. Погодные явления, связанные с Солнцем. В определенных геометрией регионах средних широт происходят очень активные погодные события, по времени совпадающие с солнечной активностью.
3. Параллельные облака и пыльные бури на средних широтах. Облака в виде параллельных образований и пыльные бури тоже указывают на то, что области средних широт обладают наибольшей энергетикой.
4. Колебания температуры и давления в средних широтах. И вновь, современная модель не объясняет, почему изменения температуры и давления происходят именно в этих регионах.

СТРУКТУРНО/ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ АНОМАЛИИ

1. Нагромождения плит на полюсах, напоминающие “цевочное колесо”. Это замечательное открытие в полярных регионах показывает, что плиты нагромождаются друг на друга как цевочные колеса и каким-то образом складываются в явно вихревой паттерн! Такие паттерны располагаются в круглых бассейнах на полюсах, в точном соответствии с тем, чего бы мы ожидали в узловых точках энергетических полей.
2. Гравитационные волны соотносятся со средними широтами. Согласно традиционным моделям гравитация должна быть плавной; однако, базируясь на исследованиях Сандерсона, можно предположить, что гравитационные аномалии на средних широтах будут наблюдаться и на других планетах, таких как Марс.
3. Тектонические аномалии между 40o широтами. Регионы такой сейсмической активности создаются вращением только с традиционной точки зрения, но они увязываются и с новой моделью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх