На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...
  • Юрий Ильинов
    Парламент Грузии принял закон об иноагентах в первом чтении: президент грозит наложить вето Грузинские парламентарии...Почему некоторые ...

Быть преданными гармонии ,божественному разуму и здравому смыслу выбор который стоит перед всеми нами.

Камилла Лазарт

Красота и мудрость,искусство и любовь через культуру способны изменить мир.Быть преданными гармонии ,божественному разуму и здравому смыслу выбор который стоит перед всеми нами.
Так учили нас великие учителя Рерихи.
Увы во Вселенной есть нечистая сила :
алчность, жадностьневежествонеуважение ,обесценивание которые могут уничтожить да же то ,что бессмертно и вне времени.
В Эру Водолея нужна ваша помощь и осознанность творить красоту и добро в каждом здесь и сейчас мир мирам.

Речь идет о судьбе Международного центра Рерихов в Москве.
Посмотрите пожалуйста сами и помогите распространить фильм, чтобы больше людей узнало правду о невиданной трагедии в нашей современной российской культуре.

https://www.youtube.com/watch?v=LbcEL6SSpf0

28 апреля 2017 года по Малому Знаменскому переулку пролёг Рубеж – незримая линия, разделившая двадцатишестилетнюю историю Международного Центра Рерихов (МЦР) на две части – до и после. В прошлом – мировое признание МЦР и его общественного Музея имени Н.К.Рериха, передвижные выставки в России и в других странах мира, международные научные конференции, издание книг и журналов…

В настоящем – разгромленный министерством культуры музей и захваченное наследие Рерихов. А значит – необходимость общественного контроля над действиями захватчиков – здесь, на Рубеже...

Фильм рассказывает об истории создания, расцвете и варварском разрушении общественного Музея имени Н.К. Рериха.
В настоящее время под предлогом защиты государственных интересов пытаются уничтожить и Международный Центр Рерихов. Эту общественную организацию стремятся ликвидировать путем принудительного банкротства, незаконно начислив огромные налоги и штрафы на сумму почти 60 миллионов рублей.

«В МОСКВЕ РАЗРУШАЮТ ЕДИНСТВЕННЫЙ В РОССИИ МЕМОРИАЛ РЕРИХОВ»
По-своему решили отметить юбилей Николая Рериха российские чиновники Министерства культуры и Государственного музея Востока (ГМВ).
В ближайшее время хотят снести памятники с бывшей территории,где заложен прах.
Мы обращаемся к общественности России и других стран, ко всем почитателям творчества Николая Константиновича Рериха! Если вам дорого имя этого великого человека, не допустите глумления над памятью о нем и членами его семьи. Призываем поднять свой голос,распространить информацию в защиту мемориала Рерихов против безнравственных действий российских чиновников от культуры!

29 октября 2019 года в Арбитражном суде Москвы состоится суд, где может быть принято решение о признании Международного Центра Рерихов несостоятельным (банкротом).

На бывшей территории находится так же буддийская_ступа с заложенными реликвиями ,к которой доступ конечно запрещен и судьба ее вообще неизвестна.


Рубеж на Знаменке: Дозор во имя Культуры
28 апреля 2017 года по Малому Знаменскому переулку пролёг Рубеж – незримая линия, разделившая двадцатишестилетнюю историю Международного Центра Рерихов (МЦР)...

Самая большая привилегия, которая дана человеку свыше, — быть причиной добрых перемен в чьей-то жизни.

Блез Паскаль

 

Нужно иметь «Ух ты!» – то есть, уметь проживать жизнь с восприятием ребенка. Пытайтесь сохранить это состояние — удивление, радость и восхищение.

Вячеслав Полунин

Вы замечали, что у каждого месяца в году есть свой запах? Для меня лучше всего пахнут октябрь и май.

Лиза Клейпас

 

О кленовые листья!
Крылья вы обжигаете
Пролетающим птицам.

Сико

 

Октябрь - стремительный, такой сочный, такой ароматный в своем золотисто-алом сиянии, с ранними белыми заморозками, с ярким преображением листьев - это совсем другая, волшебная пора, последний дерзкий ликующий всплеск перед лицом надвигающейся стужи.

Джоан Харрис

Творчество - это когда ум, -
валяет дурака и развлекается...

Альберет Эйнштэйн

КУРКУМА В УХОДЕ ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ

Куркума - это не только популярная приправа к блюдам и прекрасный природный антибиотик, но и основа для создания отличных косметических средств для ухода за лицом и телом.

Косметические средства на основе куркумы лечат воспалительные процессы кожи лица, заживляют трещины, разглаживают мелкие морщины и обеспечивают приток крови.

Чтобы избежать окрашивания ногтей в желтооранжевый пигмент, при нанесении лучше воспользоваться перчатками или накладывать с помощью шпателя либо кисточки.

ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ МАССАЖ С КУРКУМОЙ

Соедините 1,5 ч. л. горчичного масла, 4 ст. л. гороховой или пшеничной муки, 1 ч.л. куркумы, влейте воду до консистенции теста. Приготовленное средство нанесите на лицо, избегая области глаз, или на все тело. Когда паста высохнет и начнет трескаться, удалите ее растирающими движениями. Эту процедуру можно выполнять вместо мытья с мылом - мука и масло очищают и смазывают кожу, а куркума оказывает лечебное воздействие. 
Эффект: кожа приобретает здоровый внешний вид. становится эластичной и шелковистой.

ОБЕРТЫВАНИЕ С КУРКУМОЙ

В зависимости от ваших объемов понадобится от 2 до 4 пакетиков сухой косметической глины (в идеале - голубой). Разведите глину минеральной или очищенной водой до консистенции густой сметаны. К полученной смеси добавьте 5 капель эфирного масла любого из цитрусовых, 1 ст. л. молотой корицы. 2 ч. л. куркумы и перемешайте. Нанесите массу круговыми движениями, слегка надавливая, на проблемные зоны, помассируйте, обмотайте пищевой пленкой и завернитесь в одеяло (лучше в несколько слоев). По истечении 30 минут примите контрастный душ. Эффект укрепляет, шлифует и выравнивает кожу, выводит из клеток излишки жидкости, устраняет отечность.

ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С КУРКУМОЙ

Куркума в косметологии 1 ч. л. куркумы смешайте с 1 ч.л. молока или нежирных сливок, добавьте 1 ч. л. меда, тщательно перемешайте и нанесите на предварительно очищенное лицо на 10-20 минут. Для получения максимального эффекта делать маску нужно через день. Видимый результат появляется после 2-3 применений. 
Эффект: снимает воспаления, омолаживает кожу, сглаживает шрамы, улучшает цвет лица. 
Нюанс: для сосудистой кожи такая маска не рекомендуется - замените мед на алоэ.

Маску лучше делать вечером перед сном. Не держите маску дольше указанного времени, т. к. куркума оказывает стойкий окрашивающий эффект. Смойте маску ватным тампоном, смоченным в кефире или теплой воде. Если наутро останется желтоватый оттенок, протрите лицо пастой из муки и растительного масла.

КУРКУМА ДЛЯ ВОЛОС

Возьмите среднюю головку луковицы, измельчите на мелкой терке и смешайте с 1 желтком, 0,5 ч. л. куркумы и 0,25 ч. л. красного молотого перца. Полученную массу нанесите на волосы на 40 минут и смойте теплой водой с шампунем. 
Эффект: укрепляет и стимулирует рост волос; также можно использовать для борьбы с перхотью.

Картина дня

наверх