На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

Правила буддистской общины: прием и выход

Дмитрий Раевский

Правила буддистской общины: прием и выход



В писаниях не встретил никакого различия между членами общины - общественные деятели, семейные, безбрачные, и мужчины, и женщины - все одинаково могут воспринять преподаваемую им истину.

Прием в общину не сопровождался никакими обетами. Приходящий лишь приносил готовность служить учению. Когда же эта готовность исчезала, ничто не связывало его оставаться в общине. Выход из общины был так же прост, как прием. Описано множество примеров людей, оставлявших общину и возвращавшихся позднее.

Нельзя было исключать члена общины только потому, что кто-то не был согласен с ним в оценке его поступка. Изгнать его означало бы дать свободу потоку ярых слов и разъединению в общине. "Общинник не будет доносить то, что он слышал на разъединение других, но будет сближать их, произнося лишь слова согласия".

"Никогда ненависть не уничтожалась ненавистью, лишь доброта прекращала ее, таков вечный закон".

"Он оскорбил меня, н отяготил меня, он злоупотребил своею силою, он обокрал меня; в тех, кто питает подобные мысли, гнев никогда не будет утешен".

"Если человек обсуждает недостатки ближних и всегда склонен к обидам, его собственные страсти будут расти, и он далек от уничтожения страстей".

"Есть такие, которые не знают о необходимости самообуздания; если они сварливы, мы можем извинить их поведение. Но те, кто знает, должны научиться жить в согласии".

"Если человек найдет мудрого друга, ведущего праведную жизнь, постоянного по природе своей, он может жить при нем счастливый и заботливый, преодолевая все опасности. Но с глупцами не может быть дружбы. Лучше человеку быть одному, чем жить с людьми, преисполненными самости, тщеславия, упрямства и преданными спорам".

Сыроедение и больные колени. Мой опыт


В моей жизни был период сыроедения и он мне очень нравился. Все думаю вернуться к этому формату еще один раз. Помню я поселился в Тюмени у друга-сыроеда и он так качественно меня обучал. В итоге у меня перестали болеть колени через 2 недели.

Чем я питался?
Во первых фрукты - много. Я заполнял ими пустоты желудка, а их было много. Благо был июнь, денег было досаточно, еще приходили в гости друзья и приносили фрукты. Я расценивал это лекарство для больных коленей, окружающие оценивали так же. Фруктовая диета наполняла меня счастьем и здоровьем. Но фруктами не наешься. Чтобы наедаться друг научил меня делать коктейль: в блендер налить пол литра кефира кинуть банан, зеленую гречку и обязательно кинуть мороженных ягод малины, в простонародье называется смузи.

Офигенная тема сыроедческие роллы: вместо вареного риса размоченные и измельченные семечки подсолнечника. Они смешиваются с мелкой тертой морковкой и намазываются как паста на нори, а внутрь кладется вкусная начинка. Получается невсебенно вкусно, но очень сытно и много кушать нельзя, а то будет прибавлятся вес. С тех пор я очень полюбил эти сыроедческие роллы, они у меня ассоциируются с праздником.

Еще классные сыроедческий казинак: вместо сахара с семечками смешиваешь мед до густой массы. Но тоже очень калорийно и много есть нельзя - поправишься.

Еще я с превеликим удовольствием научился поглощать сырые шампиньоны. Но лучше всего они поглощаются с оливковым маслом и черным перцем.

Еще для сытости и здоровья зубов я научился добавлять в салат кунжутные семечки. Очень вкусно мед с кунжутными семечками. Вообще много меда должно быть в жизни человека, это я понял неоспоримо.

Как я себя чувствовал?
Да прекрасно! Только кушать хотелось с непривычки от такой диеты. В итоге у меня после двух недели прошли колени.

Спорт.
Сыроедение нужно сочетать со спортом обязательно. Тело должно перестроиться на новые обменные процессы в организме.

И вообще сыроедение это круто! Если вдаваться в подробности, можно начать перестраивать процессы идущие в организме таким образом, что тело дает удивительные возможности. Но об этом напишу в другой раз.

Картина дня

наверх