На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...

Предисловие - введение в суть Непроявленного и Проявленного АБСОЛЮТА, ЗАПРЕДЕЛЬЯ.

Непроявленный и Проявленный Абсолют, Запределье. Предисловие.

При передаче УЧЕНИЯ О ТРАНСМУТАЦИИ Космические Разумы раскрыли в лекторной форме с подробными пояснениями многие сакральные знания об АБСОЛЮТЕ, до сего времени бывшие тайными.

АБСОЛЮТ есть Единое и НЕДЕЛИМОЕ ЦЕЛОЕ, находящееся ОДНОВРЕМЕННО (!!!) в двух состояниях - Непроявленного АБСОЛЮТА, как Единого ЦЕЛОГО, и Проявленного АБСОЛЮТА, имеющего три Плана - План ДУХ Проявленного АБСОЛЮТА, План ОГОНЬ Проявленного АБСОЛЮТА, План СОЗНАНИЕ Проявленного АБСОЛЮТА.

Непроявленный АБСОЛЮТ от Проявленного АБСОЛЮТА отделяется ЗАПРЕДЕЛЬЕМ.

ЗАПРЕДЕЛЬЕ (образно) - есть "граница", "энергетическая пленка", разделяющая не разделяя Непроявленный АБСОЛЮТ от Проявленного АБСОЛЮТА, сохраняя при этом Целостность АБСОЛЮТА, ибо ОН ВСЕГДА есть Неделимое ЦЕЛОЕ.

На каждом энергетическом уровне (с учётом энерго-временных вибраций) существует определённый уровень ЗАПРЕДЕЛЬЯ, несущий в себе функцию ограничителя эволюционного развития данной эпохи. И когда эта эпоха изживает себя в своём эволюционном развитии - наступает критический момент перехода на новое эволюционное состояние, при котором уровень ЗАПРЕДЕЛЬЯ используется как энергетическая плотность, через которую может пройти только новое, соответствующее новому эволюционному состоянию следующей эпохи, а всё несоответствие, если не способно Трансформироваться, остаётся за гранью ЗАПРЕДЕЛЬЯ.

Все Точки в Непроявленном АБСОЛЮТЕ находятся в состоянии Непроявленности, все Точки в Проявленном АБСОЛЮТЕ находятся в состоянии проявленности, а значит, любая Точка АБСОЛЮТА находится ОДНОВРЕМЕНО (!!!) в Непроявленном и проявленном состояниях. Более того, каждая Точка Проявленного АБСОЛЮТА проявлена ОДНОВРЕМЕННО (!!!) на трех Планах (ДУХ, ОГОНЬ, СОЗНАНИЕ), находясь в состоянии Единства Триединства этих трёх Планов.

При переходе Точки из Непроявленного АБСОЛЮТА через ЗАПРЕДЕЛЬЕ в Проявленный - в ЗАПРЕДЕЛЬЕ происходит "сборка" СОЗНАНИЯ Проявленного АБСОЛЮТА с сохранением того состояния, которая Точка имела в Непроявленном АБСОЛЮТЕ. Но это состояние Точки в Проявленном АБСОЛЮТЕ, как было сказано выше, УЖЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ состоянию Непроявленного АБСОЛЮТА, так в момент прохода ЗАПРЕДЕЛЬЯ, "сборки" Точки и проявления её в Проявленном АБСОЛЮТЕ - состояние Непроявленного АБСОЛЮТА изменилось, ОН УЖЕ СТАЛ ДРУГИМ, в НЁМ в мгновении прохода ЗАПРЕДЕЛЬЯ, "сборки" Точки в Проявленном АБСОЛЮТЕ произошло Рождение ТОГО, ЧЕГО ЕЩЁ НИКОГДА НЕ БЫЛО.

При переходе Точки из Проявленного АБСОЛЮТА через ЗАПРЕДЕЛЬЕ в Непроявленный - в ЗАПРЕДЕЛЬЕ происходит полная "разборка" СОЗНАНИЯ Точки до Непроявленности, обретение Точкой состояния Непроявленного АБСОЛЮТА полностью соответствующего мигу мгновения Вечности "сейчас", соитие с Непроявленным АБСОЛЮТОМ, Расширение СОЗНАНИЯ.

При возвращении Точки из Непроявленного АБСОЛЮТА через ЗАПРЕДЕЛЬЕ в Проявленный - в ЗАПРЕДЕЛЬЕ происходит "сборка" СОЗНАНИЯ с сохранением того состояния, которое Точка имела в Непроявленном АБСОЛЮТЕ. Это состояние Точки (на момент выхода из ЗАПРЕДЕЛЬЯ) более всех других Точек приближено к эволюционному состоянию новой эволюционной эпохи. Но оно, как было сказано выше, УЖЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ состоянию Непроявленного АБСОЛЮТА, так в момент прохода ЗАПРЕДЕЛЬЯ, "сборки" Точки и проявления её в Проявленном АБСОЛЮТЕ - состояние Непроявленного АБСОЛЮТА изменилось, ОН уже СТАЛ ДРУГИМ, в НЁМ в мгновении выхода, "сборки" Точки в Проявленном АБСОЛЮТЕ произошло Рождение ТОГО, ЧЕГО ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО.

При многократных вхождениях Точки Проявленного АБСОЛЮТА через ЗАПРЕДЕЛЬЕ в Непроявленный АБСОЛЮТ, многократных "разборках" СОЗНАНИЯ Точки с вбиранием в Себя ВНОВЬ РОЖДЕННОГО в САМОМ АБСОЛЮТЕ, соития с НИМ - происходит Расширение СОЗНАНИЯ, приближение его к состоянию Непроявленного АБСОЛЮТА, обретение последних эволюционных состояний новой эпохи, соответствующих моменту "сейчас". При последующих новых "сборках" - происходит приближение состояния Точки Проявленного АБСОЛЮТА к состоянию новой эволюционной эпохи, в конечном итоге, полное соответствие ему, Расширение СОЗНАНИЯ до Беспредельности, слияние СОЗНАНИЯ с СОЗНАНИЕМ АБСОЛЮТА.

Антиподы

Информация: Пространство включает ВСЁ - но в Пространстве есть всему противолежащее, противостоящее, противосуществующее.

Нет малой частицы Пространства, в коей не был бы создан Антипод.

И Великий ДУХ - Созидание САМОГО АБСОЛЮТА и Проявление ЕГО в НЁМ, имеет противостоящий Антипод, в котором есть и тот же АБСОЛЮТ, и то же СОЗДАННОЕ АБСОЛЮТОМ, но все имеющее "Анти".

И Антипод - отражение малой доли, какую он и составляет в ЦЕЛОМ.

Если Женское Начало - хаос, Мужское Начало - гармония, то ДУХ являет гармонию, а Антипод - хаос. Но это ДУХ - ДУХ в Едином, несущий ЦЕЛОЕ и Неразделимое.

Есть ДУХ проявленный, есть Антипод ДУХА проявленный.

Проявление Антипода на Физическом Плане несёт тот хаос в гармонию и эволюцию, дающий зачаток или разрушающий существующее.

И только ДУХ - всегда даёт зачаток, зачаток эволюции и никогда разрушение.

Это та особенность ДУХА и Антипода ДУХА.

При слиянии одного с другим - происходит аннигиляция гармонии и хаоса.

Это есть то Нулевое стояние ДУХА, через которое и способна пройти Холодная ИСТИНА для реализации на Физическом Плане, исключая Модуляцию в Тонких Планах Великого значения ИСТИНЫ, исшедшей из САМОГО АБСОЛЮТА, минуя Сердце и ОГОНЬ.

Это и есть становление на физическом того, что напитывает сердце и Огонь Сущего. Это и есть то детище, та ИСТИНА, которая проявляется и формируется малой Искрой того АБСОЛЮТА, отделенной и явленной на Физическом Плане.

Это и есть подобие АБСОЛЮТА вне АБСОЛЮТА.

АБСОЛЮТ в АБСОЛЮТЕ.

В.: В каком наивысшем Подплане взаимодействуют ДУХ и Антипод ДУХА?

О.: Нет ограничения Планов ДУХА и Антипода ДУХА. Их взаимодействие в Пространстве повсеместно. Но План ДУХА АБСОЛЮТА явлен на ВСЕХ Планах, а Антипод ДУХА - явлен не выше Плана Проявленного АБСОЛЮТА.

В.: Т.е. взаимодействие Мужского и Женского Начал необходимо на всех Планах АБСОЛЮТА?

О.: Взаимодействие противостоящих - повсеместно. В полной Беспредельности - нет не взаимодействия. ДУХ явлен повсеместно. И САМ АБСОЛЮТ включает в себя СВОЙ Антипод. И ДУХ, Исходящий из АБСОЛЮТА - имеет в себе Антипод ДУХА. И в момент Исхождения из АБСОЛЮТА - идет "разлетание" ДУХА и Антипода ДУХА. Это как взрыв, дающий Свет и Тьму. Явление ДУХА таково. Познавший Озарение и Свет Прозрения - всё поймёт.

В.: АБСОЛЮТ не двоичен или он всё ж таки скрыто двойственен?

О.: Непроявленность АБСОЛЮТА - это то таинство, что включает ВСЕ В СЕБЯ.

Исходя из этого лекционного материала Космических Разумов следует, что у АБСОЛЮТА (как и у БОГА, и у ДУХА) имеется Антипод АБСОЛЮТА (как и Антипод БОГА, и Антипод ДУХА).

А это значит, что АБСОЛЮТ, который есть Неделимое ЦЕЛОЕ, находится ОДНОВРЕМЕННО не только в двух состояниях - Непроявленного АБСОЛЮТА и Проявленного АБСОЛЮТА, но имеет и третье состояние - Антипода АБСОЛЮТА, являющего противостоящим состоянием Проявленного АБСОЛЮТА, и взаимодействующего с Ним ТОЛЬКО (!!!) в Планах Проявленного АБСОЛЮТА, тогда как состояние Непроявленного АБСОЛЮТА, включающее В СЕБЯ ВСЁ и ВСЕГДА - ВСЕГДА является, как и САМ АБСОЛЮТ, Неделимым ЦЕЛЫМ.

И в состояние Неделимого ЦЕЛОГО наряду с АБСОЛЮТОМ входят и БОГ и ДУХ. И это Неделимое ЦЕЛОЕ находится в состоянии Неделимого Триединого БОГА-ДУХА-АБСОЛЮТА.

Возможность приблизиться к пониманию состояния Неделимого Триединого БОГА-ДУХА-АБСОЛЮТА может дать прочтение статей Мир есть Энергия, Энергия, эгоэнергия. Бог - Творец Энергии Мироздания и Истинный орган чувств - СОЗНАНИЕ, его Умы, суть Расширения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх