На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Эти сложные жизненные уроки делают жизнь прекрасной

Страдания – отрицание настоящего. Нам очень трудно принять главные жизненные уроки. А без этого никак.

Image result for Эти сложные жизненные уроки делают жизнь прекрасной

Препятствия и сложности делают нашу жизнь лучше и показывают нам, как можно быть счастливым в самые сложные периоды нашей жизни.

Сегодня речь пойдёт просто об опыте, сложном опыте жизни, который в конечном итоге приносит понимание… осознание… Это сложно передать, так как жизненный опыт вообще нельзя передать.

Часто мы не извлекаем нужных знаний из собственного опыта, с тех ситуаций в которых жизнь нас испытывала, тогда судьба преподносит нам ещё один урок. Для закрепления знаний. Переосмыслив и разобравшись в прошлом опыте, этого можно избежать или хотя бы подготовится к испытанию.

Вот парочка жизненных уроков, несколько предложений, которые могут напомнить о прошлом опыте, который можно переосмыслить…

  • Счастье не приходит с отношениями или деньгами. Счастье зависит от наших мыслей и того, что мы сами говорим себе ежедневно.

Встретив знакомого на улице и спросив: «Как дела?» мне обычно отвечают: «Все в порядке». Но сегодня утром девушка, работающая на заправке, сказала мне : «Все просто супер!» Безумная радость на ее лице заставила меня улыбнуться, и я спросил, что вообще случилось. Она продолжила: «Все просто хорошо: я здорова, мои дети тоже здоровы, у нас есть вода, еда и крыша над головой. Почему бы мне от этого не радоваться?». Разница была просто в её отношении и выборе слов. Она не была лучше чем кто-либо с кем я говорил сегодня утром , но выглядела она намного счастливее.

Подозреваю, что в какой-то момент между невинным восторгом, с которым мы начинаем свой жизненный путь, и угрюмым принятием реальности, многие из нас бессознательно скатываются в тягостную пропасть раздумий, что служит источником множеству негативных внутренних диалогов.

Если на секунду подумать о своём обычном дне. Вот твой друг и коллега спрашивает, как ты проводишь свой день. И твой ответ: «Господи, мне же надо написать ответы заказчикам… Ещё надо зайти в офис нового клиента… Да и на репетицию к дочери после работы надо заехать… И т.д.»

Когда ты говоришь в таком тоне, перечисляя все дела, что нужно сделать, собеседник скорее всего почувствует себя ничем иным как чем-то лишним, упавшим на твои плечи и крайне мешающим — ещё одним пунктом в бесконечном списке «надо».

Но тут приходит волшебство слова «я могу это сделать» вместо «должен это сделать»…

Разница в одно слово может изменить многое в мышлении, чувствах и поведении. Просто стоит принять это волшебство.

Правда состоит в том, что когда тебя не устраивает ситуация, ты можешь либо это поменять её, либо поменять своё отношение к ней.

И, как правило, последнее — отличное начало.

Настоящие битвы происходят в нашем уме каждый день. Поражение начинается с наших мыслей. Если ты побеждён в них, значит ты уже потерян. Настройся на позитивный результат сегодня. Мысли позитивно и действуй разумно.

  • Невозможно получить всё, что хочешь. Нужно сделать выбор!

Большинство людей успокаивается в определённый момент жизни. Мы отпускаем какие-то мечты, находим компромисс с самим собой. Постепенно мы узнаем, что не можем получить всё, что хотим. Нужно делать выбор! Невозможно полностью проконтролировать развитие всех событий в нашей жизни,но можно извлекать лучшее из каждого события. Главное распределять разумно время и силы. Осознание этого приводит к интересному вопросу.

Когда стоит остепенится, а когда рискнуть, продолжая яро бороться за то, чего ты хочешь?

Не существует однозначного ответа на этот вопрос. Все вопросы и все ответы у нас внутри.

«Я действительно нуждаюсь в этом или просто хочу?»

Способность отличать потребность от желания – это необходимое качество будет полезно в любой жизненной ситуации. Никогда не упускай действительно необходимые для тебя возможности. Но будь достаточно гибким по отношению к желаемым, но не жизненно необходимым, возможностям.

Другими словами, выбирай задачи по мере своих возможностей, и не позволяй «совершенству» стать врагом «лучшего». Запомни, на что нацеливаешь своё внимание – то и развивается. Потому сконцентрируйся на том, что действительно важно и отбрось все лишнее.

Не теряй 50% жизни, работая по 50 часов в неделю на стабильной работе, которая делает тебя абсолютно несчастным. Не разменивайся по мелочам. Не пренебрегай целями всей жизни, что выдержали испытание временем и по прежнему остаются жизненно важными.

Если действительно нуждаешься в чём-то – берись за это!

Что же до всего остального, расслабься. Ослабь хватку, пойди на компромисс и успокойся. Согласись на меньшее из несущественного, чтобы получить больше того, что тебе нужно от жизни.

  • Если хочешь получить бонусы от жизнь, начни хотеть платить цену за них.

Многие люди хотят получить награду, не рискуя, не прилагая усилий. Но невозможно достигнуть цели не пройдя жизненный путь. Всё имеет свою цену. Как минимум, нужно вложить своё время и энергию в каждый шаг пути к заветной мечте.

Поэтому, вместо того, чтобы думать что ты хочешь, сначала спроси себя:

«От чего я готов отказаться для достижения цели?»

Или «Ради чего я могу пожертвовать этим и этим?»

Придется задуматься над этим!

Если хочешь рельефный пресс, тогда нужно захотеть заниматься до боли в мышцах, потеть, по утрам ходить в спортзал, и правильно питаться. Если хочешь быть успешным в бизнесе, то должен быть готов работать допоздна, заключать рискованные сделки и принимать непростые решения. При этом не исключать возможность потерпеть неудачу двадцать раз, чтобы научится тому, что необходимо для успеха. Если ты осознаешь потребность в чем-то день ото дня, но фактически ничего не происходит, то, возможно, это лишь мечта и ложная потребность.

Может быть, в душе по настоящему, ты не хочешь этого, потому что не готов постараться ради достижения задуманного. Но, когда точно захочешь, то пересмотри взгляд на жизнь и спроси внутри себя:

«Кем я мог бы стать через год, делаю то, что я делаю каждый день сегодня?»

Необходимо делать вещи, которые приближают тебя к цели, иначе ты просто будешь либо не приближаться, либо отдаляться. Пока отличная идея просто витает в голове, она приносит больше вреда, чем пользы. Подсознание знает, что ты медлишь, вместо того, чтобы делать что-то важное. Если все время откладывать работу, которую необходимо выполнить, то это может привести к стрессу, беспокойству, страху и к другим проблемам. Дальше это выльется в порочный замкнутый круг, и разорвать его можно только просто начав делать и воплощать задуманное.

  • Всё в жизни ограничено. Выбирай разумно!

Ты никогда не прочтёшь все книги, которые хочешь прочесть. Ты никогда не сможешь обрести все навыки, которыми хочешь владеть. Ты никогда не сможешь быть всеми теми людьми, которыми хочешь быть и прожить все жизни, которые хочешь прожить. Тебе никогда не удастся провести с любимыми людьми столько времени, сколько захочешь. Тебе никогда не удастся ощутить все возможные цвета, оттенки и вариации эмоционального и физического опыта в жизни. Ты невероятно ограничен, так же, как и все остальные.

В жизненной игре мы все получаем набор уникальный набор неожиданных ограничений и переменных на игровом столе. Вопрос в том, как ты разыграешь партию, которую тебе раздали? Можешь сосредоточиться на утрате, либо дать себе возможность продолжать жить здраво и достойно выходить из ситуаций , даже если они сложные и их тяжело принять. В конце концов, стоит сфокусироваться только на том, что действительно важно. Следуя этому, сможешь по-настоящему испытать все возможности в жизни.

Давай на минутку вернёмся в мир, где реальность такова, что ты не можешь всё своё время проводить с теми, кого любите. Когда любимый человек уходит из жизни слишком рано, это, несомненно, оставляет глубокий след в душе. И основные принципы преодоления этой трагедии, также универсально применимы и к менее тяжёлым ситуациям.

Представь, что человека, который был смыслом твоей жизни, вдруг не стало (по крайней мере во плоти) и ты уже не тот без него. Ты должен изменить, то кем являешься. Сейчас ты лучший друг, который сидит в одиночестве… или вдова, а не жена… или отец без дочери. Ты хочешь, чтобы жизнь была как и прежде, до смерти, но так никогда больше не будет.

Я имел дело с потерей близких и лучших друзей из-за болезни, поэтому знаю из опыта, что когда ты теряешь кого-то, без кого не представляешь свою жизнь, твоё сердце разрывается. А плохая новость заключается в том, что ты никогда полностью не свыкнешься с потерей, никогда их не забудешь. Однако, с другой стороны, это не так уж плохо.

Смерть-это конец, который является неотъемлемой частью жизни. И окончание необходимо для чего-то прекрасного — иначе невозможно оценить кого-то или что-то, потому что они не ограничены. Всё прекрасное скоротечно, и смерть — самое главное напоминание о том, что нужно обращать внимание на прекрасных людей и замечательные события вокруг, ценить волшебный дар под названием жизнь. Смерть — не только конец, но и начало. Потому что, когда теряешь кого-то особенного, такой конец, как и любая потеря, еще и момент обновления. Несмотря на всю грусть, их кончина побуждает переосмыслить жизнь, и это переосмысление даёт возможность ощутить красоту новыми способами в неизведанных местах. И наконец, смерть – это возможность отпраздновать человеческую жизнь, и быть благодарным за неоценимую красоту, которую тебе показали.

Чем старше становишься, тем спокойнее. Жизнь усмиряет по мере взросления. Осознаешь сколько времени было потрачено зря.

Кто величайший творец абсурда и беспокойства?

Твой разум… и волнения, которые он любит проецировать в каждый аспект твоей жизни. В прошлом, ты, наверняка, сотни раз перебирал и просчитывал все ситуации в мелочах до головной и сердечной боли. И ты не один такой.

Все мы мучаем себя своими же навязчивыми мыслями. Которые создаёт разум.

Из-за них мы злимся на других, на себя и на весь мир.

Мы все пропускаем множество самых красивых моментов в жизни… из-за наших мыслей

На первый взгляд, в это трудно поверить, но давай посмотрим на несколько типичных примеров…

Когда мы просыпаемся и сразу же начинаем беспокоится о своих делах, которые мы должны сделать, но на самом деле ничего не делаем, и при этом добавляем стресс в очередное приятное утро.

Когда мы боимся возможных неудач и медлим из-за опасений, наши полные страха мысли препятствуют огромным возможностям добиться успеха.

Когда кто-то расстраивает нас, это часто происходит потому, что они не ведут себя в соответствии с нашим представлением о том, как им «следует себя вести». Разочарование таким образом является следствием не их поведения, а отличие их поведения от нашего шаблона, который сформировался в нашем разуме.

Когда мы думаем о том, чтобы изменить свою жизнь, например, привести себя в форму, мы изначально вдохновлены иллюзией того, какой станет наша жизнь. Только это не является действительностью. Потому когда мы осознаём, что в реальности нужно упорно работать, делать зарядку, правильно питаться, и это не совпадает с нашими фантазиями, мы просто сдаёмся.

Когда мы разговариваем с кем-либо, нас отвлекают мысли о том, как мы выглядим в глазах этого человека. Или же наше стремление заранее думать, как ответить, даже до того как собеседник закончит говорить. Таким образом мы теряем возможность держать с ним более крепкую связь.

И этот список продолжается…

Конечно, иногда мы выбираемся из своей головы, достаточно надолго, чтобы сфокусироваться на настоящем и сделать все возможное, но часто этого НЕ достаточно. Поэтому напоминай себе так часто, насколько это необходимо, смотреть на ситуацию такую, какая она есть, а не такую, какой она должна бы быть в твоей голове. Прими это, только так сможешь сделать все лучшим образом.

Проживай каждый день и смотри на жизнь такую, как она есть…

Делай, что должен без сомнений и страха, сожалений о возможностях и нытья о том, как трудна твоя работа. Просто начни, шаг за шагом, и старайся как можно лучше.

Воспринимай других такими, какие они есть, принимай их без лишнего осуждения. Не позволяй их поведению брать вверх над твоими мыслями и эмоциями. Просто будь рядом и принимай всё как есть. А потом решай, хочешь ли ты ещё проводить с этими людьми время. Если нет – расстаньтесь мирно.

Куда бы ты не шёл, цени каждое мгновение. Напомни себе, что есть немного радостей в нашей жизни, которые сравнятся с добрым смехом, хорошей беседой, утренней прогулкой, теплыми объятиями днем или хорошим глубоким дыханием в конце дня.

В конце концов, у себя в голове мы можем придумать множество сценариев, но они не сделают реальную жизнь лучше.

Поэтому давай отложим мечтания и сконцентрируемся на «здесь и сейчас«, вложив все свои силы в настоящее.

  • Обладать истиной не просто, но не сложнее, чем провести жизнь в бегах от неё.

«Не думаю, что другие меня любят. Им нравятся лишь те варианты моей личности, о которых я им наплёл… варианты меня в их головах… варианты меня исключительно с теми чертами, которые нравятся им. Но на самом деле это не я. И это пугает меня. В конце концов, кому может понравится парень который не может перестать сомневаться в себе? Парень, который плачет? Парень, который теряет контроль? Парень, который прячется от проблем? Парень, который продолжает отталкивать всех от себя? Кому понравится настоящая слабость во мне? Кому понравится настоящий я?»

То, что постепенно исцелило меня –это была моя готовность владеть правдой и открыто заявлять об этом. Это, конечно, не так просто. Быть уязвимым означает принимать того, кем ты являешься и быть достаточно храбрым, чтобы поделиться этим со всем миром. Показать себя не с той стороны, которую ты думаешь что должен показать, или которую ты хочешь чтобы люди видели, а настоящего себя и быть при этом открытым для ответа общественности. Это рискованно, но далеко не так опасно, как отказ от настоящей любви, искренности и признания — бесценных переживаний, которые делают нас наиболее ранимыми. Только когда мы достаточно храбры для исследования своих тёмных уголков, мы открываем скрытую силу нашего внутреннего света.

И, пожалуйста, помни, неважно какого ты возраста, расы или пола, под внешней оболочкой ты чистое и прекрасное создание. Ты обладаешь светом, чтобы сиять и целями, чтобы их достигать. Наслаждайся своей индивидуальностью, даже будучи незаметным, пусть даже будучи немного странным, таких как ты больше нет. И если ты себя почувствовал рыбой, вытащенной из воды-срочно ищи другое течение. Но всегда оставайся собой и люби себя!

  • Не каждый, кому ты доверяешь, будет достоин доверия.

«Это было ошибкой» — сказал он. Но от чего было действительно больно, так это от того, что ты ранее доверял этому человеку.

Было ли такое и у тебя? Скорее всего, да.

В конечном счёте, каждый из нас страдает от подобного рода предательств. В некотором смысле это то, что объединяет нас. Когда это случается с тобой, главное не допускать, чтобы подлые поступки таких людей, убивали веру в остальных. Не позволяй им это отнять.

Доверие — это основа для построения и поддержания глубоких и значимых связей — это фундамент для здоровых отношений. Конечно же, возобновить доверие после предательства, не так легко. Иногда и невозможно с человеком, предавшим тебя.Независимо от деталей, и того, что ты в конечном итоге решишь делать с этими конкретными отношениями, главное решение — кем ТЫ решишь стать после предательства.

Сделай все возможное, чтобы бы найти выход.

Люди приходят и уходят из твоей жизни по разным причинам и в разное время. Каждый из них может стать учителем , если ты того пожелаешь. Некоторые уроки покажутся более болезненными чем другие, но все они придадут силу характеру.

Пережив предательство, ты приобретаешь опыт, добираясь до сути и исключив все остальное.

Главный вывод таков — некоторые люди будут рядом до тех пор, пока им это необходимо. Когда ты станешь бесполезен, они уйдут. Хорошая новость в том, что если ты не дашь слабину, в конечном счёте ты избавишься от таких людей в своей жизни и останешься с несколькими отличными людьми, на которых сможешь положиться. Просто продолжай делать все возможное, чтобы проводить время в кругу хороших, умных и мотивированных единомышленников. Отношения должны помогать, а не причинять боль. Окружи себя теми людьми, на которых хотел бы быть похож. Выбирай друзей, которыми будешь гордится, людей, которыми восхищаешься, тех , кто любит и уважает тебя — людей , которые своим присутствием делают день немного ярче.

Оставайся СОБОЙ в мире, который пытается диктовать тебе каждое движение.

Выбирай тернистый путь, если ты чувствуешь, что следовать ему — правильно.

Делай больше, чем просто существовать.

Мы все существуем. Вопрос в том — живёшь ли ты?

Признай свою истину. Извлеки из неё свой урок.

Живи, Делай Жизнь Красивой!

Если ты запомнишь только два слова из всей этой статьи, пусть это будет: «Учись» и «Верь«.

Учись: учись получая опыт. Учись на чужих ошибках. Оставайся смиренным, восприимчивым и легко обучаемым. Впитывай всё как губка. Выйди из зоны комфорта, расширяй её, чтобы с каждым днем становится более уверенным.

Верь: к примеру, в себя и свою способность к успеху. Верь в свою интуицию, особенно когда приходится выбирать между двумя хорошими путями. Верь, что ответы ждут вас. Верь, что жизнь будет удивлять снова и снова. Верь, что путешествие — это место назначения. Верь, что это всё того стоит. Верь, что ты достаточно уверен в себе, чтобы довести это до конца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх