На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...

Что для нас Крым и Донбасс?

Виктор Каменев

Что для нас Крым и Донбасс?

Даже на «ВО» возникла дискуссия: некоторые комментаторы считают, что именно восстание в Крыму и на всём юго-востоке Украины против киевского майдана, а также помощь восставшим из России привели к росту неонацистских формирований в 2014 году на Украине. А совсем не то, что сама Украина после майдана, украшенного портретом Бандеры, стала бандеровской. Они как бы считают, что ничего после этой «революции гидности» кардинально не изменилось на Украине, какая была, такая и осталась. Революция в Киеве хоть и была, но её как бы и не было! Вот такая бандеровская логика!




Распространение нацизма по Украине, по этой логике, произошло в первую очередь как реакция на отделение Крыма. А если бы не «Крым», то Дмитро Ярош распустил бы свой «Правый сектор» (запрещен в РФ), и «Азов» Андрея Билецкого самоликвидировался бы? Что было бы, если бы… На эту тему можно сочинять сколько угодно, чем и занимаются адвокаты неонацистов Яроша и Билецкого. Не просто так, а для того, чтобы выдвинуть потом тезис: это крымчане и Россия виноваты! А неонацистов не за что упрекать. Кстати, этот тезис выдвигала в 2014 году американская пресса, оправдывая уже тогда распространение нацизма на Украине после госпереворота.

Вообще, это логика бандитов, обвиняющих своих жертв в том, что они оказали сопротивление, не расстались добровольно со свободой, своим достоинством, не встали перед ними на колени, и им пришлось применить силу! Хотя можно было бы без неё обойтись! По этой бандитской логике и взваливают на восставшие против нацистов Крым и Донбасс ответственность за возрождение нацизма на Украине.

И по телевизору как бы серьёзные эксперты из Киева говорят постоянно: вот если бы Россия «не оккупировала Крым», всё было бы по-иному. Да, тогда была бы большая война в Европе. Воссоединение Крыма с Россией предотвратило большую войну в Европе в 2014 году, о которой говорил президент Франции Олланд, когда он с канцлером Меркель летал ночью в Москву к Путину после окончания мюнхенской конференции.

Если бы Россия не воссоединила Крым в 2014 году, началась бы большая война в Европе из-за событий в Крыму, где начались бы бесчинства бандеровских «активистов», «правых секторов» и «азовов» на виду российской базы ВМФ в Севастополе. Собственно, на это был расчёт ещё здравствовавшего тогда серого кардинала Вашингтона Збигнева Бжезинского, когда он говорил о войне России и Запада на Украине. Вот бесчинства неонацистов в Крыму не могли остаться без военного ответа России, но Владимиру Путину и советникам его удалось купировать эту угрозу.

Крымский вопрос – это надолго, слишком многие охотно рассуждают на тему: «Россия оккупировала Крым». Но заметим, рассуждающие при этом солидаризируются с бандеровцами, с теми же Ярошем и Билецким, с экспертами Трюханами и Карасёвыми, которые взваливают всю ответственность на мирные протесты антимайдановцев, погибших одесситов, а потом ополченцев Донбасса.

Что было раньше: майдан в Киеве или не принявшие его Крым и Донбасс? Адвокаты неонацизма уходят от этого вопроса, сводят его к проблеме «курицы и яйца»: что было раньше? Это как бы не имеет значения. И наши либералы Рыбаковы – Надеждины им подпевают: фашисты были на майдане, но такие маленькие, и только после Крыма и Донбасса они пошли в рост. Легко повторяют бандеровскую ложь. А это совсем не мелочь, этим они вместе с бандеровцами пытаются возложить ответственность за возрождение бандеровского нацизма на Украине на Россию. Раньше они так же пели нам, что нацистов и бандеровцев на Украине практически нет, они там ну очень маленькие.

Бандеровских нацистов было мало на майдане в Киеве? Официальный нацист, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок был одним из трёх лидеров майдана наряду с Кличко и Яценюком, которые вместе с европейскими посредниками-министрами подписывали последний меморандум с президентом Януковичем. Впрочем, Яценюк совсем недалеко ушёл от Тягнибока, он ведь был вместе с Ярошем в бандформированиях на Кавказе. «Правый сектор» Яроша был вооружённой силой майдана!

Кстати, европейские официальные лица тогда впервые подписали официальный документ вместе с нацистом Тягнибоком, признали его как политика! Потом от этого позора отмывались, задвигая Тягнибока подальше от политической авансцены. Но он там был весной 2014 года, и до сих пор в строю украинского политикума. И ни одного слова осуждения в его адрес ни от кого в Киеве не было! Уважаемый нацист!

Вообще, после майдана на бандеровской Украине нацисты из «Правого сектора», «Свободы», «Азова» и других наци-батов хоть раз были осуждены в общественном мнении? Или на официальном уровне? Они объявлены героями, спасшими «революцию гидности» в трудный час. Официально ведь нацизм на Украине как бы запрещён! Поэтому формально нацистов как бы вообще нет! Потому что на Украине закона сегодня нет! Есть произвол нацистов у власти, объявивших официально, что их нет. Так дьявол всегда говорит, что его нет, говорит Библия.

Однако нацисты «Правого сектора» и «Азова» действительно спасли свою революцию в трудный час, потому что после госпереворота в 2014 году развалились ВСУ: кадровые офицеры неоднозначно восприняли этот майдан. Вот этот постмайданный развал ВСУ действительно стал причиной, по которой Турчинов, Аваков и прочая хунта всячески поддержали неонацистов с майдана, и опёрлись на них, как и на уголовников, которых Аваков выпустил из тюрем для устрашения Юго-востока страны. В этом заключается та самая объективная причина роста неонацизма на Украине в 2014 году, которую его апологеты приписывают жертвам нацистов.

На мирных протестующих против майдана весной 2014 года, его бандеровских идеалов, языковой дискриминации и расистского отношения к жителям Крыма, Донбасса, Одессы и Мариуполя напали вооружённые Турчиновым и Аваковым наци-батальоны и уголовники, потому что ВСУ было деморализовано бандеровским госпереворотом.

Сегодня под давлением Запада официальный Киев на словах открещивается от своих нацистов, Яроши, Тягныбоки и Билецкие отодвинуты на задний план, чтобы они не портили картинку западным СМИ. Музычко, побратима Яроша, бесчинствовавшего особенно нагло, спецназ Авакова даже показательно ликвидировал.


Но рога и копыта нацистов всё равно вылезают отовсюду. Отморозки из «Торнадо» снимали свои бесчинства на телефон, поэтому их осудили в конце концов, но остальные умнее и не бахвалятся своими преступлениями. Мы что, не понимаем, что «торнадо» было массовым явлением на Украине? Вот наши либералы этого совсем не понимают, ну что поделаешь, тупые они, по Михаилу Задорнову. Хотя бандеровский генпрокурор Юрий Луценко признал, что лично амнистировал десятки тысяч «добровольцев» только по задокументированным преступлениям на Юго-востоке страны.

И вот после всего этого некоторые сочиняют на тему: «Что было бы, если бы…» Что было раньше: яйцо или курица, нацисты на майдане или «Крым»? Обсуждают этот вздор, когда «Правый сектор» Дмитро Яроша был авангардом майдана, когда, собственно, нацисты взяли власть в Киеве в феврале 2014 года, а не белые и пушистые демократические силы. «Дивизия СС «Галичина» заняла Киев», — сказал тогда о сути произошедшего эксперт Евгений Сатановский.

Тем не менее, вопрос о причинах нацизма на Украине — это надолго. Идейным апологетам Бандеры, их спонсорам на Западе выгодно заболтать его, попытаться переложить ответственность на Крым, на его жертв на Донбассе: у них нет другого способа уйти от своей ответственности за возрождение бандеровского нацизма на Украине.

Украина пытается повторить события 2008 года. Эксперты о столкновениях в Азовском море

Власти Украины обвинили Россию в «откровенной агрессии» и нападении на корабли ВМС Украины. Пограничные службы ФСБ РФ применили оружие и ранили нескольких украинских военных, сообщает пресс-центр командования украинских ВМС. В ЦОС ФСБ заявили, что действия украинской стороны — провокация. Эта тема стала одной из главных в российских и украинских СМИ и соцсетях. «Актуальные комментарии» собрали наиболее яркие реакции экспертов по этому вопросу.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян отмечает, что инцидент в Крыму сильно похож на события 2008 года в Грузии: «Когда сопливый кукушонок, поощряемый приемными орлами, начинает махать крылышками на мирно спящего по соседству медведя, тот медведь одной лапой отчекрыживает кукушонку и крылышки, и ножки. Как мы хорошо помним по 2008-му, например. Это все, что я могу сказать про Крым сейчас».

Журналист Вадим Горшенин также отмечает, что власти Киева были заинтересованы в обострении ситуации: «Понятно, что Порошенко нужны деньги. Понятно, что он освоил только один путь их зарабатывания: эксплуатируя „российскую угрозу“. Понятно, что наши военные действовали строго по уставу. Главное в том, что от наличия этого конфликта выигрывает куча сторон. Американские сенаторы и конгрессмены в рамках борьбы с Трампом могут открыть новый сезон новой серией санкций с новым давлением на Европу», — отмечает Горшенин.

Журналист Дмитрий Смирнов отмечает, что события в Керченском проливе нацелены на то, чтобы обострить ситуацию перед саммитом G20, который пройдет с 30 ноября по 1 декабря в Буэнос-Айресе: «Чтобы понять суть происходящего в Керченском проливе, надо всего лишь ответить на вопрос „Кому нужен новый всплеск обвинений России в агрессивной политике накануне G20? Видео для чьих репортажей добывает сейчас Порошенко?“».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook также отмечает параллели с событиями 2008 года: «Разорвав Украину на части, Порошенко и вся майданная гопкомпания, как сейчас это делает Саакашвили, потом будут гастролировать по миру с лекциями о пользе демократии. В Донбассе мир уже установили. Теперь за Керченский пролив принялись. Бандиты с большой дороги. И методы бандитские: сначала провокация, затем силовое давление, а потом обвинение в агрессии».

Согласно последним сообщениям СМИ, украинские корабли возвращаются обратно: «три судна ВМС Украины, ранее вышедшие из Бердянска в сторону Керченского пролива, легли на обратный курс и возвращаются в Бердянск», — говорится в сообщении Центра общественных связей ФСБ.

Картина дня

наверх