На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 446 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Аналитик ЦРУ: началась Третья мировая война нового типа Мировая политическая система испытывает колоссальное давлени...Военный трибунал ...
  • Светлана Зуева
    Неверие во что-то не значит,что этого не существует. Человек никогда не познает всего!!! Потому как Всевышний этого н...Иисус был не евре...
  • Юрий Ильинов
    Иранцы считают, что  этого удара достаточно. США они предупредили. Да Вы и сами написали: "Жиды на войну не явятся." ...Удар Ирана: Треть...

Александр Роджерс: Почему США не могут «сжечь» долги

Александр Роджерс: Почему США не могут «сжечь» долги

Почему же Соединённые Штаты не могут просто напечатать «сто тысяч миллионов» (хотя нет, как раз столько могут, в реале им нужно на два порядка больше), обесценить свой госдолг и оставить весь мир с носом?

Тут некоторые коллеги и ещё больше диванных экспертов, лишь по недоразумению работающих таксистами и грузчиками, а не главами ЦБ, достаточно регулярно высказывали мнение, что США могут решить проблему своего огромного внешнего долга, запустив инфляционный сценарий, то есть напечатав много долларов и обесценив свою валюту, а следовательно и долг.

Эта тема актуальна всё время, пока существует этот огромный долг. Но несколько дней назад её актуальность освежил глава бюджетного комитета Белого Дома Мик Малвейни, заявив, что несмотря на рекордный секвестр (урезание) государственного бюджета США (порезали социалку, талоны на еду, страховую медицину и многое другое) деньги заканчиваются быстрее, чем планировалось.

А заканчиваются они потому, что доходы госбюджета США существенно упали – государство стало получать меньше налогов. А происходит это потому, что американская экономика не растёт, как нам пытаются втирать либералы, а как бы совсем наоборот (о чём свидетельствуют данные по транспортным перевозкам и ряду других параметров). Как говорит Руслан Карманов «Успешный успех такой успешный».

И раз деньги в госбюджете США заканчиваются, то это означает только одно – Конгрессу снова придётся поднимать потолок госдолга, и весьма значительно. Соответственно, вырастут и расходы на его обслуживание, и прочие вытекающие последствия.

Почему же Соединённые Штаты не могут просто напечатать «сто тысяч миллионов» (хотя нет, как раз столько могут, в реале им нужно на два порядка больше), обесценить свой госдолг и оставить весь мир с носом? На это есть ряд важных причин.

1. Госказначейство США денег вообще не печатает. Оно печатает долговые обязательства (трэжерис), а печатают доллары банкиры из Федеральной резервной системы (ФРС), которые покупают эти долговые обязательства для перепродажи и на этом зарабатывают. То есть американское правительство не самостоятельно в печатании денег.

2. А вот ФРС прямо не заинтересован в обесценивании долларов, как и в обесценивании госдолга. Потому что он с этого кормится, это его основная статья прибыли.

У них у самих на балансе долговых обязательств США свыше 4 триллионов, а кто добровольно обесценит активы на такую сумму? Я таких не знаю. Проще устроить госпереворот или развязать войну.

3. В существенном обесценивании доллара не заинтересованы ни крупнейшие американские банки, ни крупные игроки с Уолл-Стрит. В их управлении находятся их любимые пузыри деривативов (они никуда не делись, просто сменили название) размерами в 50-10 миллиардов в каждом из десяти крупнейших банков США.

И вот представьте себе, что кто-то придёт и скажет «Вы теперь владеете не половиной денег планеты (пусть и виртуальной), а всего 5%». Что тогда будет?

Если бы кто-то действительно попробовал такое сделать, это можно было бы назвать Великой Антифондовой Революцией. Но, боюсь, любой американский президент, который даже заикнётся об этом, кончит хуже Кеннеди. Его застрелят не просто из винтовки, а жахнут как минимум «Томагавком», для надёжности. А потом спишут на северных корейцев (благо, у американцев в этом большой опыт).

Не, ребятки, я не верю в возможность инфляционного сценария для США. Я уже вырос из того возраста, когда верят в сказки.

«МАША И МЕДВЕДЬ» КАК ЧАСТЬ ГИБРИДНОЙ ВОЙНЫ, ИЛИ ШПРОТНОЕ ПОМУТНЕНИЕ СОЗНАНИЯ

«Древнеукраинский князь Ярослав Мудрый» – это, конечно, сильный выхлоп перега… в смысле — сильный ход шароварного маразма в исполнении Петра Порошенко. Но в странах Балтии решили не отставать от «собратьев по разуму» и продемонстрировать национальные особенности своего — шпротного помутнения рассудка.

Ну, а что еще делать тамошним «митцям» и «патриотам», страдающим национальным расстройством сознания и фимозом головного мозга в острой форме, если в стране осталось сплошное рагулье?

Преподаватель института коммуникаций Таллинского университета Приит Хыбемяги стал усиленно продвигать идею о том, что мультфильм «Маша и Медведь» — это часть гибридной войны России, манипуляция, пропаганда, промывание мозгов и нарушение всяческих устоев западного мира.

Конечно, нарушает устои! Я клято согласен! Ведь в мультике пропагандируется разнополая дружба. Это вам не мальчик Нильс, спавший с гусем Мартином.

А Маша в фуражке пограничника с красной звездой? Это же явная угроза свободному миру!

Депутат парламента Литвы Лауринас Касчюнас, видимо получив плохое письмо от любимого парня, бьется в падучей, шумит как тот агитационный паровоз и считает успех мультфильма «Маша и Медведь» — частью информационного воздействия на умы свободных граждан Запада…

Да, сам Путин пишет сценарии каждой серии и воздействует… воздействует. Тем самым местом, которым его агенты обещали лишить чести и достоинства Пашинского.

Это вы еще, господа, русских народных сказок не читали своим детям!

Там самоходная печка Емели нарушает баланс сил в Европе и грозит вызвать новый виток гонки вооружений, царь Гвидон клонирует морской спецназ в виде 33 богатырей и посягает на основы свободного мореходства: чуть что — «пушки с пристани палят, кораблю пристать велят», а крестьянин Балда неуважительно относится к служителям культа. О разработках биологического оружия в виде «мертвой воды» и говорить нечего. И супостаты все в русских сказках… ну, явный намек на Запад. Особенно Кащей со своим яйцом!

В общем и целом, маразм крепчает!

Да, а мультик надо бы запретить. Развращает он западных детей.


Алексей Куракин

Картина дня

наверх