На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 446 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Аналитик ЦРУ: началась Третья мировая война нового типа Мировая политическая система испытывает колоссальное давлени...Военный трибунал ...
  • Светлана Зуева
    Неверие во что-то не значит,что этого не существует. Человек никогда не познает всего!!! Потому как Всевышний этого н...Иисус был не евре...
  • Юрий Ильинов
    Иранцы считают, что  этого удара достаточно. США они предупредили. Да Вы и сами написали: "Жиды на войну не явятся." ...Удар Ирана: Треть...

Любовь и гаджеты едины

Дмитрий Раевский

Любовь и гаджеты едины

Есть вещи к которым равнодушен. Есть такие, с которыми сродняешься, они становятся частью тебя, и расставаться с ними болезненно. У вас было такое?
У меня такая любовь была несколько раз.

Будильник Электроника.
Я тогда учился в школе, занимался единоборствами, ел буддистские бутерброды, спал на голом полу (паркетном). А чтобы приступать к такой жизни, нужно для неё просыпаться. В прямом смысле слова - по утрам. И помогал мне в этом мой будильник электроника, который родители купили по случаю за 25 рублей.


У него было 4 кнопки, электронный циферблат, и штук десять разных функций. Это был вверх электронной мысли советской промышленности. Он был маленький, лёгкий, из коричневой пластмассы. Громко пищал, когда надо, и молчал, когда не надо. Так что я начал относится к нему, как к преданному другу. Иногда брал с собой, показывал ему свет - выгуливал. В общем завёл я себе тамагочи. Он радовал меня, пока в одно несчастное утро я не смахнул его на пол. А он, униженный и оскорбленный таким вот к себе отношением от человека, которого любил всю свою жизнь, на горестях сдох.

Я пытался его реанимировать, носил в разные мастерские, но всё было бесполезно. Его сердце остановилось навсегда.

Я долго не решался завести себе нового электронного друга. Привязанность моя к будильнику электроника была так глубока, что всякие тетрисы прошли мимо, не оставив и следа на моих чувствах. Но вот мне исполнилось 25 и родители преподнесли мне в подарок щенка электронную записную книжку Кассио.
Она была того самого размера, который я смог полюбить вновь. Может сказать, что вдребезги разбитое моё сердце срослось, и я обрёл новую любовь.

По прошествии десяти лет одинокой жизни я вновь нежно поглаживал пластиковый корпус, задумчиво улыбался, вспоминая его, и с любовью жмакал кнопочки. А кнопочки эти были гораздо приятнее, чем у пульта от телевизора и информация, которую мне выдавал черно-белый дисплей, была важнее и полезнее, чем новости из зомбоящика.

При любой возможности я сохранял в записную книжку всё, что можно было сохранить и что нельзя. Однажды все 500 телефонных номеров оказались заполнены и мне пришлось чистить ей память. Прошло уже столько лет, а я помню как заботливо это делал. И вот я поехал в первую свою серьёзную поездку, в Непал, и, конечно же, взял своего лучшего друга с собой. И конечно же во влажном климате он отсырел. Вместе с ним была похоронена вся скрытая в нём информация. Я не рыдал над его могилой, не обещал ему неё изменять ни с кем до конца своих дней. Очень философски отнесся к его смерти и пошёл по жизни дальше.

Родители подарили мне новый гаджет, это была тоже электронная записанная книжка, но более продвинутая модель - с синей кнопочкой для подсветки. Но полюбить его так и не смог, далее не воспользовался ни разу.

Следующий гаджет был уже в 2002 году. Он совмещал в себе преимущество первых двух (будильник и записная книжка) и назывался Siemens s25.
Он был плоским, хорошо лежал в руке. И самое главное, что циферблат был четырёхцветным. И хотя звонить было чрезвычайно дорого, важнее было быть на связи, чтобы звонили мне. После него были разные Сименсы, и рабочий 35-й, и гламурный 45-й, и бизнесовый 55-й, но тот, первый, оставил неизгладимый след в моей душе.

Карманный компьютер фирмы Панасоник со стилусом! Первые планшеты вышли не в компании Эппл, а в совсем других фирмах и одна их них Панасоник. Я пытался к нему привыкнуть, освоить все многочисленные функции, но лучше всего получался пасьянс Косынка стилусом. Когда время сжалось в комок и его стало не хватать ни на что, я отложил свою игрушку в дальний ящик своего стола, впрочем, как и все компьютерные игры.

А после в моей жизни появился[Samsung Note 2]. Он и сейчас со мной, хотя не знаю зачем он мне нужен: все его основные функции дублируются в планшете Sony Xperia z2. Ну разве что камера у него хорошая - фотографирует шикарно. Уже несколько раз приходилось менять разбитое стекло, уже модуль мобильной связи не работает, пашет только вайфай, уже батарейка сдохла - новую купили. Уже стал пользоваться заменой ему - планшетом, а любовь всё равно не проходит. Начинаю присматриваться к лопатозаменителю Samsung Age. А вдруг любовь вспыхнет с новой силой?

Любовь к буддизму


Любовь к буддизму. Она пришла сама. Как птицы прилетают весной на родину, и занимают гнезда, потом их достраивают, наводят порядок и уют.
Оригинал взят у NATALYORION
Этой птице, видимо, очень понравилось мое гнездо. Ведь там уже живет бездонная любовь к горам, вечная, начинает теплиться тоненькое, но глубокое понимание важности в жизни любого человека Мастера, который настраивает струны нашей души, и там же растет понимание пустотности окружающего, предметов, поступков, и различение игр беспокойного ума.

А может ей больше понравилось растущий цветок сострадания, глубокого понимания людей, которой взошел немного до экспедиции в страну Ергор, и укрепился там?

Но любовь пришла сама. Теперь, как хозяйка гнезда, она сама решает где и что в ней поставить, что достроить, а что совсем убрать. Удивительные эти отношения с этой птицей, которая намного мудрее.

Она очень любит гармонию и тишину. Тишину глубокую и звенящую, какая бывает в горах. Ей нравится чистота. Чистота всего - и мысли, и пространства, и окружающих людей. Она сама выбирает. Куда, с кем и зачем идти. А главное «зачем». Она всегда знает ответы на эти вопросы.
Она не любит лень, ложь и ограничения ума. Ей нравится напряжение, труды. В этом напряжении сгорают все, что ей давно не нравилось.

Ей нравится, когда я общаюсь с такими же людьми, в которых тоже поселилась эта прекрасная птица. Тогда онм беседуют между собой, усиливая силы друг друга. Хотя, они щебечут даже и на расстоянии. для них нет границ. именно они усиливают дружбу между нами, связывая невидимыми нам нитями симпатий.

И тогда отступают многие наши человеческие представления, и начинает проступать чистое знание. Такое, какое оно есть в первозданном в виде. И преображаясь в этой любви, они становятся живыми, и становятся красивой частью гнезда.

И это бесконечный красивый процесс…

Картина дня

наверх