На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

О женщине вновь.

 На предыдущую статью о женской доле пришло много коментариев. Что ж решил продолжить тему.

 

Во все времена гармоничное существование мира основано на гармоничном сочетании равенства мужского и женского начала, но современная цивилизация перенаселена мужчинами: мужчинами в мужском обличии, мужчинами в женском обличие. Мир совершенно забыл, что именно женщина является эмблемой любви, созидания и изящества мироздания. Ведь действительно, где только ступит женская нога, всё начинает двигаться вперед, всё идёт хорошо. Женщина – это почва, на которой всё цветёт. Стоит исчезнуть женщине, всё останавливается. В умах всех творящих и созидающих людей живёт Женщина. Она – любовь, она их идея. Непосредственно саму женщину следует рассматривать как сущность во всей её целостности, как нечто мощное и великое в Природе. Она носитель самого возвышенного в мире – нежности, которая хранится в ней. Под женщиной в полном смысле этого слова, подразумевается дверь, которую открывает только ключ Бога. Лишь мудрая женщина способна, создавая вокруг себя гармоничную атмосферу и осознавая вечные истинные ценности существования, воспитать в ребёнке талантливого и интеллигентного человека, вознести в жизни любимого мужчину, способствуя его собственной состоятельности и преуспеванию. В женщине – всё изящество и красота Мироздания. Однако совсем не просто женщине, осознавшей своё истинное предназначение и уникальность, являть все эти божественные дары.

 

К тому времени, когда Бог наконец-то принялся за создание женщины, Он уже работал, не покладая рук, шесть дней напролет. Подошедший к Нему ангел сочувственно спросил: «Зачем Вы тратите так много времени на это создание?» И Бог ответил: «Ты видел Мой список требований для нее? Она должна быть очень практичной, но не пластиковой, должна иметь более чем 200 подвижных частей, причем взаимозаменяемых, она должна работать на диетической коле и на том, что не доели другие члены семьи. У нее должны быть колени, которые могут удержать четырех детей одновременно, ее поцелуй должен исцелять все от поцарапанного локтя до разбитого сердца, и она должна успевать делать дела только двумя руками». Ангел открыл рот от удивления: «У нее будет только две руки!? Ну, надо же! И все эти приспособления на обычной стандартной модели? Это - слишком много работы для одного дня. Подождите до завтра, чтобы закончить». «Я не собираюсь ждать до завтра, – запротестовал Господь. – Я так близко к завершению этого создания, как близко к моему собственному сердцу. Она уже может сама себя лечить, если заболеет, и … может работать по 18 часов в день».

Ангел подошел поближе и дотронулся до женщины: «Но Вы сделали ее слишком мягкой». «Да, она очень мягкая – согласился Бог, – но одновременно очень стойкая. Ты себе даже не представляешь, что она может вынести и преодолеть». «А она будет в состоянии думать?» – спросил ангел. Бог ответил: «Не только думать, она будет в состоянии спорить и вести переговоры».

Ангел, заметив что-то, коснулся щеки женщины: «Ууууу…, похоже, что эта модель подтекает. Я же говорил, что Вы пытаетесь вложить в нее слишком много всяких наворотов». «Это не утечка – поправил Бог, – это - слеза!» «А зачем ей слеза?» - спросил ангел. «Слезы – это ее способ выразить радость, боль, разочарование, любовь, одиночество, горе и ее гордость». «Господь, Вы Гений! - восторженно воскликнул ангел. - Вы все так хорошо продумали! Женщина подлинно чудесное создание!»

И это действительно так! В женщине есть сила, которая поражает мужчин. Они могут переносить трудности и справляться с проблемами, одновременно неся счастье, любовь и радость. Они поют, когда им хочется плакать и улыбаются, когда им хочется кричать. Они сражаются за то, во что верят, и противостоят несправедливости. Они плачут, когда счастливы, и смеются когда переживают и нервничают. Они не принимают «нет» за ответ, когда знают, что есть другое решение. Они отказывают себе, чтобы их домочадцы могли иметь необходимое. Они любят, безусловно, и безоговорочно. Они прыгают от радости, когда их дети становятся лучшими и аплодируют, когда друзей награждают. Они счастливы, если кто-то выходит замуж или рождается, и грустят, если кто-то умирает. У них всегда есть силы, когда они говорят что их нет. Женщины бывают всех цветов, форм и размеров. Они доедут, долетят, добегут, или хотя бы напишут по е-мэйлу, чтобы показать свою заботу и любовь. Сердце женщины – это то, что заставляет нашу планету вращаться. Они дарят радость, надежду и любовь. У них есть сострадание и идеалы. У них всегда найдется этический совет своим домочадцам и друзьям. У женщин вечно есть что-то жизненно важное, чтобы сказать и все, чтобы дать.

Однако есть таки в женщинах один маленький недостаток – они забывают, насколько они ценны.

 

О, Женщина Земли,
Тебя Я славлю и благотворю:
За Жизнь продляющую на Земле,
За Восходящую Звезду Твою!
+++++ За ловкость рук Твоих в труде,
За искренность, любовь и нежность ко Всему,
За преданность, заботу о Семье,
За поклоненье Богу Своему!
+++++ Признай Себя Посланницей Моей!
Родительский свой Дом запомни и храни,
Как мир святого детства, юности Твоей.
Его законность Судьбой своей пойми.
+++++ И Ты превозноси Детей Моих Святых,
Которых носишь и растишь!
Превозноси детей Свои Родных,
которых ревностно творишь!
+++++ Проси Меня о помощи всегда,
Любовью одарю Семью Твою.
Признай Меня надежным Другом навсегда,
И преданность ко Мне Ты подари Свою.
+++++ Признай Законность Своего рожденья.
Зажги в Себе Костер Любви.
И за предательство Великого Явленья,
Произноси Живым Мирам: ПРОСТИ!

 

Картина дня

наверх