На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Диана Мальгинова
    А русских разве нет террористов. Нельзя весь народ обвинять.О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Понеслось. Сравню с  комментариями на личной странице автора.                                                        ...О националистах, ...
  • Leonid PlиGin
    Написано сумбурно, непонятно и безграмотно.О националистах, ...

Теплые люди Екатеринбурга. Экскурсия в Храм-на-Крови

Дмитрий Раевский

Теплые люди Екатеринбурга. Экскурсия в Храм-на-Крови



Потрясающий Храм, спасибо организатору Илье за потрясающую экскурсию в Храм-на-Крови. Мой отчет обязательно состоится. Но и рассказ свердловчанки, первый раз там побывавшей, нельзя оставить без внимания.

Оригинал взят у MIROSLAVA_89
Вот мы и попрощались со столицей Урала. Родной город был радушен и богат новыми приятными знакомствами. Таковой стала встреча с послом ЖЖ VOXPOP_66.
Мы с друзьями, блогерами DMITRIYRAEVSKIY, LUSI_DALLAS, MARY_CHORY и ANNALARIONOVA, возвращались из экспедиции по Алтаю, Илья организовал потрясающую экскурсию. Мы были в Храме-на-Крови. Признаться я, коренная екатеринбурженка, не была там внутри ни разу.



Храм потрясающей красоты. Для тех, кто не в курсе, он построен на месте расстрела царской семьи.





Вообще, как я слышала, храмы строятся на местах либо силы, где черпается вдохновение для служб, либо трагических и грозных событий, с целью нейтрализовать темноту места. К последнему относится и Храм-на-Крови. Меня это отпугивало от этого Храма, а очень зря. В нем царит светлая, чистая и благостная атмосфера. Мы даже поднялись на колокольню, откуда открывается вид на центр Екатеринбурга. Висят специальные наушники, чтобы звонарь мог защитить свой слух: мы случайно задели веревку и прозвучал звон колокола, достаточно громкий, чтобы завибрировали внутренние органы)))



В Верхнем Храме проходит реставрация, но нам удалось немного подсмотреть что там происходит:





Еще мы познакомились с симпатичной девушкой Кирой, она представляет компанию Yota (это новый оператор сотовой связи) и в Екатеринбурге курировала старт продаж. У меня есть эта симка и нам нашлось, о чем поговорить. Знакомство было приятным, спасибо Илье. Кира призналась, что любит горы и Кавказ. Я была на Эльбрусе и тоже влюбилась в него, ну вот с первого взгляда))) Когда компанию представляют приятные люди, сразу хочется сотрудничать.

Мы даже поучаствовали в крестном ходе. Это был первый крестный ход в моей жизни. В общем, вечер был наполнен впечатлениями и продолжился рассказом о горах тем нашим друзьям, которые хотели, но не смогли попасть с нами в поход. Люблю Екатеринбург, город теплых людей.

Аржанский водопад 2015. День пятый - купание



Мы спустились к Аржану и сели на пригорке перед ним. Метрах в трехстах. С нашего места он был как на ладони.
Двое моих друзей провели для всех тренинг эмпатии. После чего эмпатически обратились к водопаду.
Ощутить водопад живым, почувствовать биение его сердца. Хоть и не всем и не сразу, но удалось. Пришедшая благость накрыла. И дальше пришло время окунуться в его струи, приобщиться к воде.

Мы спустились вниз, разделить и по одному пролазили в грот под водопадом и выходили через потоки холодной воды. Некоторые делали это по нескольку раз.





Сказать что ощущения потрясающие - не сказать ничего. Эмпатический контакт с водопадом раскрыл чувства, и они заговорили.





После, радостные и одухотворенные, мы поднялись в лагерь на обед.
Дежурные ходили на водопад вместе с нами, потому стали готовить обед после водных процедур. Но вековская чудопечка как всегда порадовала. На сухих кедровых веточках обед на 14 человек был готов через час. И, что важно, совершенно без дыма. Так же и дров никто не запасал. У кедрача сухих веток всегда в изобилии. После обеда парочка самых бойких ребят пошла изучать окрестности, из интересного они нашли пещеру, в которую можно было пролезть. А все остальные просто вырубились и спали до ужина. Водопад производил какую то работу с людьми. И лучше всего это делается во сне. Проснулись, поужинали.
И я решил Угостить всех вкусным рассказом о чем нибудь эдаком, интересном. Вернее, все решили, что пора, а я был не против. Посыпались вопросы. Про Беловодье, буддизм, мистическое христианство, буддистский храм у подножия Белухи, Софию Пистис, Учение Христа.



На небе проступали звезды, вот уже и млечный путь. Низкая луна стремилась зайти, чтобы не засвечивать все это великолепие звёздного неба. Выпала вечерняя роса, закончился отвар из красного корня и мы пошли спать.
Сыну снились военные походы.

Картина дня

наверх