На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Почитай хотя бы это https://dzen.ru/a/ZgUN-eTvzwI_a-tA,  придурок.О националистах, ...
  • Александр
    Пострадали невинные люди. Разных национальностей. И ты ещё обижаешься на дурака?О националистах, ...
  • Астон Мартин
    Пострадали русские люди , а мерзавцы даже не каются сидя в суде , их представитель заявляет  что у террористов нет на...О националистах, ...

Слово МИР имеет семь значений

А.Ю. Брусникин

Слово МИР имеет семь значений

(Продолжение интервью)

Слово МИР имеет семь значений
В.Г. Арцыков (главный редактор федеральной газеты «Семь Верст», руководитель местного отделения РГО города Тольятти):
- Открыв материалы по нашему дореволюционному русскому языку я убедился, что в зависимости от написания (написания гласных в слове МИР, в том числе его окончания) слово это имеет разные значения. И роман Л.Н. Толстого «Война и мир» изначально трактовался как «Война и общество»…
А.Ю. Брусникин (председатель правления РО ММФС ЮНЕСКО, член Комиссии по развитию туризма РГО Самарского областного отделения РГО, руководитель регионального отдела СННВС России):
- Действительно, в древнесловенском/древнерусском языке гласных больше, чем согласных. И от выбора гласной «И», например, в слове МИР (i, ї, И, возможно /А.Ю.Б./: Ѵ, ӕ, Ы, Ѣ, Ѯ, Ѱ, Ѳ… ), а также окончаний этого слова МИРЪ (Ъ – звучало изначально как «о»): Ъ, Ѣ, Ѵ, Ѥ, ӕ, Ѧ, Ѫ… возникают разные образы слова МИР, разные значения.
И.У. Бадаев (заместитель главного редактора и редактор сайта федеральной газеты «Семь Верст», член РГО):
- Меня учили всё проверять практикой (практика критерий истины) и математикой. Почему, по-вашему утверждению в проекте, таблица Пифагора – только для порядковой последовательности информационных чисел? Таблицу Пифагора (3х3), составленную из 9 цифр, повсеместно считают математической таблицей (магическим квадратом). Применяют в нумерологии…

А.Ю. Брусникин: Пифагорейское учение не дошло до нас в полном объёме. Хотя на школьных тетрадях ещё в советское время печаталась Таблица умножения Пифагора. Знаем и теорему Пифагора, даже про «Пифагоровы штаны»… Однако квадратную таблицу Пифагора 3х3 (как крестики - нолики) посчитали в наше время ошибочно за математическую таблицу (магический квадрат) для цифр. Кстати, ограничив количество цифр до девяти (подспудно). Почему ошибочно?! Потому что в математических таблицах (магических таблицах) сумма цифр по вертикалям, горизонталям, диагоналям должна равняться (постулат) одному числу. А в таблице Пифагора: сумма цифр по вертикалям, горизонталям, диагоналям – разная. Равняется, где-то 3-и, где-то 6-ть, где-то 9-ть.

Но если рассматривать квадратную таблицу Пифагора как сумму порядковых последовательностей информационных чисел: 1). 2). 3). - 1 4 7 =3 Или: 10 + 4 + 7 =3 Или: 4 + 7+10 =3

- 4). 5). 6). - 10 13 16 =3 или 19+13+16 =3 или 13+16+19 =3

- 7). 8). 9). - 19 22 25 =3 или 28+22+25 =3 или 22+25+28 =3 -

тогда квадратная (круговая) таблица Пифагора является математической (магической) таблицей с возможной перестановкой порядковых последовательностей информационных чисел (как бы по кругу). Этим прямо подтверждается и знание Пифагора /А.Ю.Б./ об информационных числах (о буквицах и рунах).

А.В. Саламатов (консультант ТПП г. Тольятти, исследователь СвятоРусского языка):
- Почему, Александр Юрьевич, на Ваш взгляд, просвещённые люди и просветители сохраняли и передавали из поколения в поколение древнейшие тайны порядковых последовательностей алфавитов (языков), букв и буквиц. Порядковую последовательность 144-ёх основных рун?!?
Почему Вы считаете и рассчитываете в авторском возрождаемом древнейшем учении «Триединства, ОБРАЗА и ПОДОБИЯ…», что сложением информационных чисел (буквиц – рун) создаются и информационные слова (4-х буквенные, 7-ми буквенные, 10-ти буквенные…)?
Что именно информационные числа и сумма информационных чисел букв (буквиц-рун), равная информационному числу (или только информационным цифрам?!) являются тем информационным полем, через которое информация и передаётся мгновенно (по Н.Х. Валитову)?
А.Ю.Брусникин:
- У 62-х народов - 4-х буквенное имя Бога. В десятках языках - практически одинаковые порядковые последовательности первых 30-33 букв (буквиц). Расчёты Названий (Звучаний) всех древнейших порядковых последовательностей: букв-буквиц (и их звуковых прародительниц – рун), цифр, нот, химических элементов., приведённых автором в образовательном и просветительском проекте «…аЗБУКА ЗВУКА» подтверждают исследования и расчёты в комплексе всех элементов подобия и соответствия образов буквиц –
образам их звуковых прародительниц - рун.
Сама Периодическая таблица химических элементов как порядковая последовательность роста количества электронов – подобная росту натурального ряда чисел существовала /А.Ю.Б./ изначально. И её лишь открывают через открытия элементов как бы вновь. Как и ЕДИНУЮ Периодическую таблицу элементов…
К доказанным ПОСТУЛАТАМ есть и авторские версии /А.Ю.Б./: ПЕРИОДЫ Периодической таблицы химических элементов (ПЕРИОДЫ ЕДИНОЙ Периодической таблицы элементов…) соответствуют ДНям Сотворения Мира (кстати, мифология уже признана ортодоксальной наукой, а большинство Нобелевских лауреатов – верят во Всевышнего и/или во Всевышние Силы; ряд докторов наук доказывают это и математически).
В.Ю. Кандалинцев
(главный воевода Ставропольской Богатырской заставы, руководитель проекта «Русский мир» и наградного отдела РО ММФС ЮНЕСКО, член РГО):
- Моё первое высшее образование – преподаватель физики. Я помню, как мы учили Периодическую таблицу химических элементов Дмитрия Ивановича
Менделеева. Как пытались довести понимания её до учеников. Почему-то не по принятой в 1913 году электронной теории строения атома. А по росту среднего веса атомов химических элементов. Если проводить аналогию между периодической последовательностью химических элементов и периодической последовательностью буквиц (и соответствующим им информационным числам), то ведь мы не выкидываем из Периодической таблицы какой-то химический элемент, якобы, как мало применяемый… А в азбуках – каких только букв-буквиц не изымали. Отменили и образы буквиц. Наверное, это влияет на наше нынешнее информационное поле и мировоззрение. А для чего-то ведь были кроме образов и названья буквиц?
А.Ю. Брусникин:
- «Изъятые» буквицы (буквы) – с нами. Они – в наших протяжных песнях, топонимике и молитвах на церковнославянском языке, в образном поэтическом творчестве. В глубинных пластах нашего подсознания…
Я инициировал на столь высокую Премию РГО образовательный и просветительский проект «…аЗБУКА ЗВУКА» на номинацию историко-культурного наследия России, чтобы сохранить древнейшее учение «Триединства, ОБРАЗА и ПОДОБИЯ…» в современной лингвистической географии (языкознании). Чтобы при Этнографической комиссии РГО была комиссия по топонимике и лингвистической географии (языкознанию). Чтобы в России и русском мире гордились и изучали древнесловенский /древнерусский/ язык – более древний чем английский…
От истин простых я, вдруг, обмер.
И буквиц понятен стал путь:
Названья – порядковый номер,
Сложенье рун – образов суть…
П.Э. Шендерей (к.п.н., доцент, федеральный эксперт в сферах образования, член-корреспондент Международной Академии творчества):
- Какие открытия давно забытых древних учений Вы привносите в образование и просвещение, лингвистическую географию (языкознание) и филологию авторским проектом «…аЗБУКА ЗВУКА», в подготавливаемом Вами с 2015 года (при содействии дизайнера Дмитрия Александровича Протасова) издании многолетних авторских трудов «Триединства, ОБРАЗА и ПОДОБИЯ…»?
А.Ю. Брусникин:
- Открытия это - восстановление знаковых древних постулатов (с комплексными расчётами):
- ПОСТУЛАТ чередования первых 12-ти гласных буквиц и определения порядковой последовательности всех 27-ми гласных (и 22-х согласных), возрождения первоначальной буквицы – «Точка» древнесловенского /древнерусского/ языка и её двух звуковых прародительниц – руны Отъ (звук – ОТ) и руны Чакра (звук – ЧАК), что в сочетании рун (древнерусская двукорядь) даёт звучание «ОТЧАК» - «ТОЧКА»;
- ПОСТУЛАТ спиральной цикличности порядковой последовательности информационных чисел с единым информационным числом (теософического сложения и теософической редукции) – 10 (010, точнее – ʘ10);
- ПОСТУЛАТ соответствия порядковой последовательности информационных чисел порядковой последовательности буквиц древнесловенского /древнерусского/ языка и их звуковых прародительниц рун;
- ПОСТУЛАТ подтверждения соответствия порядковой последовательности буквиц по Круговым таблицам Пифагора (3х3) запомнившейся на века порядковой последовательностью буквиц, прочитываемых «непрерывной нитью»;
- ПОСТУЛАТ порядкового последовательного бесконечного ряда информационных чисел, который подтверждает материальную основу научного утверждение Н.Х. Валитова: «Мысль материальна и её можно мгновенно засечь из любой точки Вселенной». (Научного утверждения Н.Х. Валитова, доказанного не только им теорией и практикой науки, но и исследованием экспертов, которых привлёк Ватикан. О чём информировал известного учёного и сам Папа Римский в конце прошлого века: «Только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать Вам нашу благодарность»);
- ПОСТУЛАТ происхождения 50-ти буквиц древнесловенского /древнерусского/ языка, глаголицы, кириллицы..,
современного русского языка не от 24-х букв (?!?) греческого унциального письма и устава (как утверждает филология ныне), а от 144-х основных рун /А.Ю.Б./ с привлечением двух рун из 112-ти вспомогательных рун;
- ПОСТУЛАТ подобия натурального ряда чисел, в том числе информационных чисел с соответствующими им буквицами древнесловенского /древнерусского/ языка, Периодической таблице химических элементов и /А.Ю.Б./ ЕДИНОЙ Периодической таблице элементов: букв-буквиц / рун, химических элементов, вех времени…

-
  • В этом году - 170-летие Дмитрия Ивановича Менделеева и 135-летие создания им ПЕРИОДИЧЕСКОЙ системы химических элементов. Изначальной Периодической таблицы химических элементов, где: основа всего - Эфир; есть и Короний, "составляющий 0,2 атомного веса водорода"... Но до Дмитрия Ивановича Менделеева были его зарубежные предшественники: Долтон Джон, Иоганн-Вольфганг Дёберейнер, Александр-Эмиль Бегие Де Шантуа, Лотар Юлиус Мейер, Ньюлендс Джон Александр Рейна (заявивший "ЗАКОН ОКТАВ", по которому и строилась почти два века Периодическая таблица химических элементов), Станислао Канниццаро. Дмитрий Иванович Менделеев сформулировал "закон о ПЕРИОДИЧЕСКОЙ зависимости свойств элементов от атомного веса элемента". Нынешняя 100-летняя трактовка - "закон о ПЕРИОДИЧЕСКОЙ зависимости свойств элементов от ПОРЯДКОВОГО (или атомного) НОМЕРА элемента". "Что соответствует ЧИСЛУ протонов в ядре атома и, соответственно, ЧИСЛУ ЭЛЕКТРОНОВ у нейтрального атома". "Определение стало отвечать данным об электронном строении атома, диктующим ПЕРИОДИЧЕСКУЮ повторяемость свойств атомов через 2 (s-элементы), 6 (p-элементы), 10 (d-элементы), и 14 (f-элементы) элементов. Эти цифры отвечают максимально возможному числу электронов на определённом энергетическом уровне атома." Следует отметить, что учения позапрошлых веков - лишь частные случаи /А.Ю.Б./ некоего общего закона о ЕДИНОЙ периодической последовательности элементов и имеют НЕКОТОРЫЕ исключения (по росту относительного атомного веса химических элементов и количеству химических элементов в VII периоде, по числу групп и отнесению ряда химических элементов в VIII группу)... Наиболее точной ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ЭЛЕМЕНТОВ по возрождаемому автором /А.Ю.Б./ древнейшему учению "ТРИЕДИНСТВА, ОБРАЗА и ПОДОБИЯ /учению 10-ти как 12-ти/" является не Периодическая таблица химических свойств химических элементов, которые не возможно уже определить у вновь открываемых элементов VII периода (как и их относительные атомные веса), а ЕДИНАЯ Периодическая таблица элементов на основе соответствия рядов (периодов) и групп натуральному ряду ЧИСЕЛ - "ЧИСЛУ электронов у нейтрального атома". С признанием Точки (Корония) и Ноуля (Эфира) как 12-ти цифровой основы /А.Ю.Б./, соответствующей и "ЗАКОНУ ОКТАВ" (с учётов тонов и полутонов), и заявленной (лишь в позапрошлом веке) мерной системы счёта. То есть явной десятиричности всех десятков чисел (10-20-30-40-50-60-70-80-90-100) при их 12-ти цифровой десятиричности с учётом двойственности функций цифр: 9 (и как Точка), 10 (и как Ноуль). Что наглядно и графически видно даже в изображении Точки - малого нолика и 9-ки... Соответственно: 19 (и как Точка), 20 (и как Ноуль); 29 (и как Точка) 30 (и как Ноуль);... 99 (и как Точка), 100 (и как Ноуль)! Непризнание этого тысячелетнего ПОСТУЛАТА 12-ти цифровой системы, передаваемой нам даже не арабами или даже Индией (а до них /А,Ю.Б./ - ариями...) может подвергнуть в шок всю ЦИФРОВУЮ ЭКОНОМИКУ, весь двухцифровой Интернет, основанный на увеличении единиц (подобных водороду). А ведь можно создать и отечественный интернет на "божьих числах" (с увеличением лишь числа Ноулей (малых ноликов) и их месторасположением). Не по этому ли ПУТИ шли возможные первооткрыватели "музыки сфер" (пифагорейцы), создатели "глаголицы" и древнесловенской /древнерусской/ буквицы, с объёмным /А.Ю.Б./ начертанием буквиц - как ПУТЯМ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ последовательности мгновенной передачи (по Н.Х. Валитову) информации по поверхностным орбиталям элементов (энергетическим уровням атома)?! Создатели "кириллицы" и церковнославянского языка... Не в этом ли /А.Ю.Б./ ЕДИНАЯ линия ПЕРИОДИЧЕСКОЙ последовательности - ПУТИ всех 144-х основных рун - прародительниц трёхмерного ПУТИ рун - буквиц - букв...
-
  • Есть уточнения по юбилейным датам. По инициативе ЮНЕСКО 2019 год объявлен ООН - Годом Периодической таблицы химических элементов. Однако ф.и.о. Дмитрия Ивановича Менделеева отсутствует. Байкотирующие ООНовские "социолухи" не понимают, что фамилия Менделеев - в самом звучании слова элеМент...

22 октября 1980 года Папа Римский отменил вердикт 1633 года, осуждающий Галилея, но самому Галилею на это было уже наплевать. Католическая церковь своим решением об отмене вердикта на самом деле пыталась обелить свою дремучую отсталость.
А в XVII веке католики сильно испортили жизнь великому учёному. Галилей был приговорён к тюремному заключению на неопределённый срок, который установит Папа. Его объявили не еретиком, а «сильно заподозренным в ереси»; такая формулировка также была тяжким обвинением, однако спасала от костра. После оглашения приговора Галилей на коленях произнёс предложенный ему текст отречения. Копии приговора по личному распоряжению Папы Урбана были разосланы во все университеты католической Европы.
До конца дней своих Галилей провёл в четырёх стенах, а суд над ним стал символом противостояния религии и науки.
Кстати, православная церковь никогда так не пакостила учёным, как католическая.

Картина дня

наверх