На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...
  • Юрий Ильинов
    Президент Грузии пообещала наложить вето на закон об иноагентах на фоне массовых протестов в Тбилиси В Грузии продолж...Цели и задачи укр...

✨ТРИФАЛА VS ТРИФАЛА ГУГГУЛ - ЧТО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ?

Красота и здоровье

ТРИФАЛА VS ТРИФАЛА ГУГГУЛ - ЧТО ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ?

Трипхала (трифала) – один из самых популярных составов аюрведической медицины, известный и используемый сегодня далеко за пределами Индии. История использования этой смеси трёх плодов миробаланов насчитывает не одну тысячу лет. Комбинация амалаки, бибхитаки и харитаки представляет собой уникальную сбалансированную целебную формулу, восстанавливающую равновесие Ваты, Питты, Капхи, мягко очищающую организм от токсинов, полезную для здоровья глаз, кожи и пищеварения.

Существует несколько видов Трифалы, некоторые из которых существенно различаются между собой.

🌿 Трифала чурна (порошок) — классическая смесь трёх плодов: амалаки, бибхитаки и харитаки, взятых в равной пропорции. Средство, которое используют для улучшения пищеварения и работы кишечника, очищения и омоложения организма. Наиболее традиционная форма Трифалы.

Доктор Роберт Свобода «Трипхала (или Трифала) - это аюрведическая «панацея». Её можно использовать для мытья волос или тела, в качестве слабительного, послабляющего, рвотного или для клизм. Её отвар можно закапывать в глаза, нос и уши или применять для полоскания. Трипхала очищает ткани от токсинов и возвращает обратно доши, покинувшие места своего постоянного расположения - желудок, тонкий кишечник и толстую кишку.

Трипхалу в виде пасты можно нанести на поверхность новой чистой чугунной сковородки, чтобы паста впитала некоторое количество железа. Спустя как минимум 24 часа ее собирают по одной чайной ложки на один прием и, смешав с мёдом, съедают, запивая стаканом теплой воды, в которой растворен мёд. Это средство особенно полезно тем, кому необходимо вывести большое количество амы (токсичной липкой субстанции), накопившейся в течение многих лет»

🌿 Трифала Гуггул - формула с добавлением Пиппали и Гуггула, по сути является совершенно другим препаратом. Применяется в Аюрведе при несварении кишечника, лишнем весе, кожных воспалениях, геморрое. Усиливает пищеварительный огонь. Наиболее "горячий" вариант из всех видов Трифалы, поэтому идеален для применения в зимнее время.

Доктор Роберт Свобода: «В состав Трипхала Гуггул входят трипхала, трикату (смесь перцев) и гуггул. Эту смесь перемешивают с крепким чаем из трипхалы и растирают пестиком в ступке, пока она не высохнет, а затем изготавливают из нее небольшие пилюли. Трипхала очищает тело от старой Амы, поглощенной жиром, трикату помогает снизить уровень жира в организме, а гуггул буквально "соскребает" жир с других тканей»

🌿 Трифала кват (гранулированный экстракт) - традиционная форма аюрведических препаратов, приготовляемая в процессе уваривания частей растений в присутствии других трав. Содержит примерно в 8 раз больше экстрактов по сравнению с просто молотыми травами (чурны). Удобная форма для приготовления любых жидких домашних форм средства.

Доктор Васант Лад: «При всех типах аллергии можно принимать по 1/2-1 чайной ложке Трипхалы, которая обладает слабительным и очищающим действием, на ночь»

🌿 Трифала бхарад чурна - крупно размолотые плоды амалаки, бибхитаки и харитаки. Специальный вариант Трифалы, из которого готовят отвар для закапывания и промывания глаз.

Доктор Дэвид Фроули: «Состав Трифала можно использовать и для промывания глаз. При воспалительных состояниях холодный настой Трифала закапывают в глаза пипеткой»

 

У ВСЕЛЕННОЙ ЕСТЬ МНОГО УДИВИТЕЛЬНЫХ СПОСОБОВ СВЕСТИ НУЖНЫХ ЛЮДЕЙ В НУЖНОМ МЕСТЕ

Оноре де Бальзак говорил: «Случай — величайший романист в мире». И действительно, порой диву даешься, когда сам невольно становишься непосредственным участником какого-то, казалось бы, фантастического жизненного сценария. Стоит признать, жизнь — лучший режиссер-постановщик, который ставит фильм по твоему же сценарию. «Но как?» — спросишь ты.

Что бы ты там ни говорил, а случайностей не бывает… У Вселенной есть много удивительных способов, чтобы свести людей друг с другом. Иногда пытаешься перевернуть горы и едешь за тридевять земель на поиски собственного счастья, а всё идет наперекосяк. Но позже судьба готовит тебе сюрприз в самом неожиданном месте в тот самый момент, когда ты уже ничего не ждешь. Создается впечатление, что за таинственными кулисами мировой сцены работает идеальная организация, которая создает для нас совершенные связи. Тебе остается только выбрать самый подходящий из предлагаемых жизнью эксклюзивных сценариев.

Существует мнение, что совпадения — это чудесные события, творец которых, Бог, не желает о себе заявлять. В планах Вселенной случай не играет совершенно никакой роли. Для нее так же легко сделать из тебя миллионера, как, например, подарить тебе на день рождения часы, о которых ты давно мечтал. Стоит только послать волну своих мыслей в Космос. Думай о результате, а Вселенная сама позаботится, каким способом это сделать. Не убегай от ответственности и не прикрывайся случаем. Всё, что происходит в твоей жизни здесь и сейчас, — это результат твоих мыслей и намерений. Если что, Бог знает, где тебя найти. Образно говоря, каждое твое решительное намерение заносится в его Книгу желаний. Не напрягайся и не суетись — молись, планируй и делай всё, что в твоих силах, а детали, будь добр, оставь для Космического Центра. Отдайся течению, пусть всё идет своим ходом. Знай: твое умение отпускать так же важно, как и молитвы.

Когда человек делает всё возможное для осуществления своей мечты, а затем полагается на помощь Высшей силы, совершаются чудеса. Каждый человек, которого ты встретишь во время своих странствий по миру, — это действующее лицо в написанном тобой сценарии. Ты сам впустил его в свою жизнь. Твоя главная задача – постоянно совершенствовать свой сценарий, чтобы фильм твоей жизни получился поистине грандиозным. Помни: ответственность за режиссуру фильма и за любые ляпы лежит на тебе. Случайностей не бывает… Что посеет человек в своих мыслях — то и пожнет. Не зря Иисус говорил: «По вере вашей да будет вам». Человек в творческом тандеме с Высшим разумом может творить великие события, стоит лишь вооружиться беспрекословной верой размером с горчичное зерно. Расскажи об этих неписанных законах Вселенной своим друзьям.

 

Доброе сердце сильнее любой волшебной палочки.

Элизабет Рудник

 

Если человека, который находится рядом с тобой, периодически не хочется обнимать, работать с ним нельзя. Слава Полунин:-)

Жизнь любит не тех, кто ноет по пустякам,...А тех, кто по пустякам...Радуется!

Грани Агни Йоги 1965 г. 368. (Сент. 2).
Мы заботливо Оберегаем к Нам подходящих, чтобы не коснулись они области запрещенного Знания. Это Знание дает силу творить. И если человек еще не преодолел в себе некоторые свои качества и свойства, то, зная то, что знать еще рано, он неизбежно погубит себя, вызвав к проявлению силы, которыми управлять он не в состоянии. А темные яро на страже, чтобы увлечь не утвердившийся в Свете ум в искусно расставленные ими тенета; хочет того человек или нет, но то, что он знает, невольно или вольно применяет он в деле. Вооруженный же знанием того, что знать ему еще рано, будет он применять и его. Причина породит следствие. Действие оккультных законов настолько неодолимо, что становится неготовое сознание жертвой своего собственного неразумия. В этих Знаниях много опасности, ибо, чем выше поднялся в них человек, тем страшнее падение. Потому Нами тщательно Расставлены вехи, за которые не следует переступать. Желание знать – законно, но преждевременное получение Знания губительно для получившего. Как часто энергии, посылаемые Нами для творчества, используют получившие их по неполезному назначению, тем пресекая свои дальнейшие возможности. Мы Посылаем Лучи Света и очень Скорбим, когда распыляются Они по другим направлениям, вызывая нежелательные явления. Одни, получивши, из сокровища сердца своего выносят добро и озаряются Светом, в других вызывают Они к проявлению злые начала, дремавшие в них. Энергия Агни одна, но употребляется она человеком по назначению прямо противоположному, ибо дух человека является трансформатором получаемых им энергий. Так и Сокровенное Знание можно обратить на добро или зло, и велика опасность, когда попадает Оно в нечистые руки. Не следует стремиться в область запрещенного Знания, пока Учитель не Подготовит сознание и не Утвердит его в Свете достаточно прочно. Все придет в свое время, и все будет дано, когда дух будет готов.

Агни Йога, 354
Отказавшись от страха, предрассудков и лицемерия, можно приобщиться к жизни незримой. Можно наблюдать, как ясновидение и слышание развиваются без трех врагов.

Картина дня

наверх