На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    При Сталине у чиновников нечего было конфисковывать, они полностью были на гос.обеспечении: все было под казённым ном...Любого интенданта...
  • николай николай
    Как при Сталине посидел в парламенте пятилетку , ай-да на 25 лет с конфискацией . Вот поэтому народ и любил Сталина ....Любого интенданта...
  • Юрий Ильинов
    Взятие Очеретино. О чем подумалось сразу после освобождения поселка что же происходит на реальном поле боя? Начнем ...Убийство в Люблин...

Коварство неорганического кальция. Почему при сыроедении растворяются отложения?

https://mdeva.ru

 

Коварство неорганического кальция. Почему при сыроедении растворяются отложения? 

 

Кальций присутствует во всех отложениях — остеохондрозы суставов, атеросклеротические бляшки в сосудах, камни в почках и желчном пузыре, и т.д.    

Тут важно разобраться, что есть КАЛЬЦИЙ ОРГАНИЧЕСКИЙ, а что — НЕОРГАНИЧЕСКИЙ. Наш организм способен усвоить только органический кальций, который содержится в свежей зелени, фруктах и овощах. Растения, втягивая неорганический кальций из почвы, под действием солнечного света способны превращать его в органическую форму! Например очень богаты кальцием листья одуванчика, шпинат, кервель, кинза, семена кунжута, капуста. Да и вообще вся зелень.  

Вопрос: а в молоке?.. Да, в молоке кальций изначально органический, НО при нагревании любого продукта свыше 60 градусов, органическая форма переходит в неорганическую, нерастворимую, которая и является страшным врагом для нашего тела. Пастеризованное молоко — это и есть термически обработанное. Судите сами. Кстати, для визуального представления — при кипячении воды на стенках чайника как раз и оседает известь (в холодной воде соли неорганического кальция находятся в растворенной форме и поэтому незаметны для нашего глаза, а после кипячения выпадают в осадок). А в свежем молоке хоть и есть водорастворимый кальций, но по другим причинам он также не усваивается организмом. Проблема употребления молока для человека состоит в том, что казеин, белок коровьего молока, не может полностью быть им переварен. А попадание непереваренных протеинов в кровь вызывает выработку антител, которые способны разрушать собственные клетки организма и вызывать аутоиммунные заболевания, такие как диабет, артрит, и прочие. Кроме того, одна из причин возникновения остеопороза — это излишнее содержание животного белка в питании. Дело в том, что животный белок, который содержится в молоке, в отличие от растительного, вызывает повышение кислотности в организме. Чтобы нейтрализовать кислоту необходим кальций, который устремляется выполнить эту функцию, вымываясь из костей. Таким образом, кальций не пополняется, а наоборот, происходит потеря костной массы  

Артерия Что представляют собой любые отложения? Это кристаллы. Помните, мы в школе выращивали кристаллы поваренной соли и медного купороса? А что нужно для роста кристаллов? Насыщенный раствор и центр кристаллизации. Избыточная концентрация кальция создает насыщенный раствор. Поврежденные стенки сосудов являются центрами кристаллизации. Почему же при питании только свежими натуральными продуктами начинают растворяться и выводиться из нашего тела разного рода отложения, соли и камни? При сыроедении увеличивается содержание калия в крови, которое способствует замещению им кальция в отложившихся солях. А соли калия легко растворяются в воде в отличие от солей кальция. Перешедший на сыроедение человек обеспечивает свой организм электролитом — ненасыщенным водным раствором с соответствующим человеку значением рН и полным комплексом активных биологических веществ. Этот электролит и начинает растворять все то, что является основой хронических заболеваний, нейтрализовывать и вымывать все то, что является средой для развития чуждых нам микроорганизмов. Этот раствор способствует восстановлению поврежденных тканей. Пища сыроедов не способна выбить из колеи нормальный цикл КЩР (кислотно-щелочного равновесия), а, наоборот, способствует поддержанию постоянных циклических процессов в организме. Соотношение кальция и фосфора в растениях таково, что костям сыроедов ничего не грозит. Доктор Луиджи Фонтана из Вашингтонского университета обследовал 18 сыроедов в возрасте от 33 до 85 лет и объявил, что из пяти симптомов, которыми сопровождается остеопороз, у сыроедов обнаруживается только один — легкие кости. Поэтому, делает вывод Фонтана, сыроеды не попадают в группу риска, связанную с остеопорозом. Легкость костей, предполагает доктор, объясняется у сыроедов отсутствием загрязняющего фактора(!!!), присутствующего у традиционнопитающихся. О чем это? Любой сыроед понимает, чем его питание отличается от стандартного — оно нетоксично! Оно не создает в организме большой концентрации свободных радикалов!  

Внимание! Что заставляет критиков сыроедения ставить этот способ питания в один ряд с другими диетами и методами оздоровления? Чего не могут понять мясоеды, медики, ученые, диетологи всех мастей? Сыроед отсек раз и навсегда поступление в организм потока наркотических веществ, искусственных солей и сахаров, медикаментов, синтетических консервантов, усилителей вкуса, загустителей, эмульгаторов, красителей, вкусовых добавок, денатурированных белков, транс-жиров и других продуктов термообработки. Сыроед отсек раз и навсегда поток метаболитов армии гнилостных бактерий, живущих в толстой кишке у людей, питающихся традиционно. А самое главное — сыроед избавил свой организм от необходимости воевать с представителями этого черного списка. А значит, в организме не будет происходить повреждения мембран, тканей, стенок сосудов — последствий иммунной борьбы организма с лавиной токсинов, поступающих с пищей и из толстой кишки. А значит, не будут накапливаться холестериновые бляшки, песок и камни — последствия избыточного количества кальция в крови.

КРОВАВЫЙ АТТРАКЦИОН для БОГАТЫХ ИНОСТРАНЦЕВ на ДОНБАССЕ. КТО ВЕДЁТ ОХОТУ на ЛЮДЕЙ?

"Деки» об иностранцах, приехавших в Донбасс на «сафари»

Новостное агенство «Харьков» неоднократно информировало своих читателей о смертельных «сафари», которые организовывают в Донбассе. Данную информацию в очередной раз подтвердили в эфире телеканала «Звезда», где присутствовали публицист, директор центра изучения Донбасса и Украины, экс-советник главы ДНР Александр Казаков и «антиснайпер» Донецкой Народной Республики Деян Берич «Деки».

В студии программы «Открытый эфир» Казаков рассказал, что любой обеспеченный иностранец может заплатить, чтобы приехать в Донбасс и пострелять по ополченцам и мирным жителям. По его словам, все началось в 2014 году, когда в социальных сетях появились посты с прайсом на убийство. Самое возмутительно в этой ситуации то, что данное предложение нашло своего клиента – появилась уйма желающих иностранцев поохотиться на мирных жителей ЛДНР и представителей сил сопротивления Донбасса.

Казаков также рассказал, что в зоне вооруженного конфликта работали представители разных ЧВК, в том числе и польские. Директор центра изучения Донбасса и Украины отмечает, что это стало известно, когда их эшелонами вывозили из ЛДНР.

«Я могу назвать имена. В частности, это Стен Паттон, бывший сотрудник ЧВК Blackwater, который в своем Twitter публиковал расценки, зашифрованные. +0 шифр. Выстрел из гаубицы в нашу сторону – 100 долларов, из танка – 200, выстрел по мирной деревне – 350 долларов. Плюс ноль – 3500», – приводит конкретные данные Казаков.

В то же время он указывает, что к 2017-2018 годам расценки выросли, поскольку позиционная война не дает возможности быстро «зайти, пострелять и уйти». По словам Казакова, курирует и основные доходы от такого бизнеса получает СБУ.

Чтобы попасть на «сафари», рассказывает гость студии, необходимо пройти несколько этапов. В частности, в специальных закрытых группах размещается предложение, после чего из-за границы поступает отклик и следуют торги, в ходе которых стороны договариваются о цене. Иностранец прилетает в Киев, после этого его привозят в Днепропетровск, где его встречают сопровождающие от СБУ. Стрелку предоставляют ночлег и «сервис по полной программе». На следующий день ему вручаются документы СБУ, и только после этого иностранец попадает в конкретный блиндаж в зоне вооруженного конфликта.

Также Казаков уточнил, в Донбасс приезжают не только богатые иностранцы, но и западные военные специалисты. В качестве примера он привел Коминтерново, куда прибыли три малых диверсионных группы, которые были полностью укомплектованы инструкторами из Канады.

«Зашли на нашу территорию показать, как надо работать. Пострелять таксистов, шахтеров, ну у нас же ополченцы. Итог – вышло 2,5 группы на ту сторону, хотя было 3. Поэтому я не советую даже богатым, здоровым и военным соваться в Донбасс. Украина не понимает, с кем она связалась, и они не понимают», – подчеркнул бывший советник главы ДНР.

В свою очередь антиснайпер ДНР Деян Берич «Деки» добавил, что многие иностранцы не вернулись с такого «человеческого сафари», поскольку силы сопротивления Донбасса быстро разработали план противодействия таким незваным гостям. В частности, близкие к первому главе ДНР Александру Захарченкопокупали у ВСУ информацию о прибытии так называемых охотников в зону вооруженного конфликта.

«Это придурки, которые попробовали все в жизни, охотились, наверное, на все возможное. Вот они приехали. Но много их и не вернулось. Я могу привести пример из Горловки, это было в 2018 году, когда пришли из Америки и из Германии две большие группы. Мы с нашей группой зашли там, где нас никто не ожидал, достаточно близко. И большинство из группы уничтожили», – вспоминает «Деки».

"СТИХИ О КАЗАЧЬЕЙ ЛЕЗГИНКЕ"

«Под шелест тихого прибоя
На берегу Кубань-реки,
Душой отмякнув после боя
Лезгинку пляшут казаки.

Весна раскрылась цветом вишни,
Духмяным запахом – вокруг.
Летает яростно станичник,
В ладони бьёт азартно круг.

Протяжно льётся : «Дэла-дэла!..»
И воздух рубит чья-то плеть...
Чтоб кровь казачья закипела,
Как только может в НИХ кипеть!

По одному, а то – по двое,
Размах и удаль им с руки.
Танцуют лихо, с диким воем,
Так, как умеют казаки

Порода скроена и сбита,
Да так, что крепок в них закал.
И невдомёк врагам разбитым,
Что сила предков в казаках!

Что коль работать, так работать!
А воевать, так воевать!
Что с каждым – данный с детства Богом,
Престол казачий ПокровА!

Движенья огненного танца
Быстры, отточены, легки...
Пусть смерть свою враги боятся,
Но - не боятся казаки!

Игорь Шептухин

Картина дня

наверх