На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Грачев
    Зеленский нужен живым России только в одном случае, когда после ПОБЕДЫ в СВО и подписания капитуляции нацистско - бан...Операция «Ликвида...
  • Руслан Богомолов
    Такая умная и логически выверенная статья, а в конце ну глупейший вывод о НУЖНОСТИ нам Зеленского живым. Зеленский, и...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...

Вот что черный шоколад делает с вашими настроением, иммунитетом и памятью Наконец-то правда...

Наконец-то правда...

Вот что черный шоколад делает с вашими настроением, иммунитетом и памятью Наконец-то правда...

Чёрный шоколад с высокой концентрацией какао снижает уровень стресса, уменьшает воспаления, повышает настроение, улучшает память и иммунитет. Такие данные были получены согласно двум новым исследованиям, пишет USA Today.

На ежегодном собрании «Экспериментальная биология» в Сан-Диего в этом году опубликовали результаты двух исследований.

Выяснилось, что шоколад с содержанием какао не менее 70% положительно влияет на познавательные процессы, а также на здоровье эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Вот что черный шоколад делает с вашими настроением, иммунитетом и памятью Наконец-то правда...

Ли Берк, главный автор исследования и помощник декана по исследованиям в Школе смежных медицинских наук Университета Лома-Линда, объяснил суть эксперимента.

В начале участникам давали 48 грамм темного шоколада. Затем они ели по кусочку шоколада каждые два часа пока бодрствовали. Это продолжалось несколько дней.

«Анализ крови показал, что шоколад увеличил активность генов, противовоспалительных агентов и клеток, которые борются с вредными инфекциями», – объяснил Берк.

Дальше учёные группы Берка исследовали реакцию мозга на тёмный шоколад. Они применили электроэнцефалограмму (ЭЭГ), чтобы уловить гамма-ритм мозга.

Исследователи выяснили, что лечение шоколадом положительно влияет на работу мозга, особенно на его познавательную функцию и креативность. Учёные узнали, что такое влияние сохраняется даже через два часа после употребления шоколада.

Вот что черный шоколад делает с вашими настроением, иммунитетом и памятью Наконец-то правда...

В двух исследованиях участвовало 10 человек. Но результаты работы пока не опубликованы ни в одном рецензируемом научном журнале.

Берк рассказал, что дальше его команда будет исследовать то, сколько шоколада нужно съесть, чтобы повлиять на работу мозга. Он признался, что сам каждый день ест немного чёрного шоколада.

«Исследование оплачено университетом и не связано с шоколадными компаниями», – добавил Берк.

А что вы думаете об этом исследовании? Вдохновило ли оно вас есть шоколад каждый день?

Источник

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх