На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

Балтийские СМИ: русские, вставайте! В Латвии готовятся атаки

Балтийские СМИ: русские, вставайте! В Латвии готовятся атаки

Латвийское правительство готовит новые законопроекты, которые можно расценивать как новые атаки на русских в Латвии.

Внутренняя война в Латвии между националистами и представителями национальных меньшинств продолжается. В очередной раз русскоязычные граждане, которые хотят защитить свое право жить в стране, разговаривая при этом на русском языке, должны готовиться к обороне.

О регулярных нападках, которые до сих пор не могут прекратиться, говорит закон, принятый в Латвии в декабре прошлого года. Согласно тексту принятого законопроекта, преподаватели, занимающиеся обучением детей на русском языке, могут быть уволены за «нелояльность».

На протяжении всего времени самостоятельного существования латвийского государства таких нападок на русских было немало и с каждым годом они набирают все более жесткие обороты. Однако часть русскоговорящего населения, которое в Риге, например, составляет около половины проживающих в столице, регулярно продолжает сопротивляться новым законопроектам, выдвигаемых националистам из правительства. Только благодаря протестам русских жителей Латвии и сборам подписей, направленных на заключение компромиссного договора, справедливости все же удается добиться.

Если ранее компромисс был достигнут, а его результаты позволили перейти к возможности в школах национальных меньшинств соблюдать пропорцию 60/40 (60% предметов школьной программы преподается на латышском и 40% предметов на родном языке нацменьинств), то следующий закон внесет кардинальные изменения. С сентября 2018 года эта пропорция приобретет вид 80/20, что фактически будет означать еще большее подавление русского языка в Латвии.

Представители Национального объединения «Всё для Латвии!» собираются настаивать на двух принципиальных пунктах: 1) перевести все школы нацменьшинств на латышский язык обучения, 2) в жесткой форме ограничить прием беженцев из стран Азии и Африки. В связи с этим, русским, которых в Латвии достаточно большое количество, необходимо вместе встать и столкнуться лицом к лицу с новыми атаками правительства Латвии.

Главным целью в этой борьбе является школа и само образование, которое предоставляется для подрастающего поколения. Антироссийское правительство Латвии жестко настаивает на том, чтобы полностью искоренить русский язык и лишить прав его носителей. В ответ правительству, русским в Латвии необходимо объединиться и еще более жестко настаивать на своих правах для возможности пользоваться тем языком, который для них является родным. Балтийские СМИ акцентируют внимание на обострившейся ситуации, но Россия пока молчит и не давала официальных комментариев по этому поводу, однако в РФ неоднократно обсуждали нападки членов латвийского правительства на русскоговорящих.

Источник →

НЕВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ: ПЬЯНЫЕ СОЛДАТЫ США ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ПОЛЯКА ДО ПОЛУСМЕРТИ

Польский портал otoWroclaw.com сообщил: трое пьяных солдат США жестоко избили поляка за то, что тот решил заступиться за 19-летнюю девушку, к которой они приставали.

НЕВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ: ПЬЯНЫЕ СОЛДАТЫ США ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ПОЛЯКА ДО ПОЛУСМЕРТИ

www.regnum.ru

Польский портал otoWroclaw.com сообщил: в Жигани трое пьяных темнокожих американских солдат, возвращаясь из бара в казарму бронетанковой бригады Вооруженных сил США, жестоко избили польского гражданина за то, что он заступился за 19-летнюю местную девушку Юстину М., когда они к ней приставали.

По данным сайта, солдаты схватили девушку за руки и попытались затащить в темный переулок, но Мирослав Р. услышал крики о помощи и вступился за Юстину. В результате, один из солдат ударил мужчину по голове и повалил на землю, а затем они втроем стали избивать его ногами. Случайные свидетели вызвали полицию, но американцы попытались напасть и на стражей порядка, поэтому последним пришлось применить газ и наручники в отношении солдат американской армии.

Экспертиза подтвердила, что все трое были пьяны, а уровень промилле в их крови составлял от 1,5 до 2,3. Обследование местного жителя показало, что у него сломаны ребра и имеется сотрясение мозга. С девушкой сейчас работает психолог.

Самое примечательное, что солдаты были задержаны, но по требованию командования США их сразу же отпустили. При этом польский портал otoWroclaw.com через несколько часов после инцидента и публикации этой новости сообщил, что информация на их сайте появилась в результате «незаконного внешнего вмешательства в структуру нашего портала». До этого издание написало:

НЕВЕЖЛИВЫЕ ЛЮДИ: ПЬЯНЫЕ СОЛДАТЫ США ЖЕСТОКО ИЗБИЛИ ПОЛЯКА ДО ПОЛУСМЕРТИ

Известно, что деятельность американских военных на польской земле регулируется законодательством США, поэтому правоохранительные органы Польши закрыли дело против них.

Вот такие вот солдаты в американской армии – мародеры, бандиты и насильники, которых прикрывает их местное командование под знаменем законодательства США на территории чужих стран.

Автор: Иван Гог

Картина дня

наверх