На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр
    Почитай хотя бы это https://dzen.ru/a/ZgUN-eTvzwI_a-tA,  придурок.О националистах, ...
  • Александр
    Пострадали невинные люди. Разных национальностей. И ты ещё обижаешься на дурака?О националистах, ...
  • Астон Мартин
    Пострадали русские люди , а мерзавцы даже не каются сидя в суде , их представитель заявляет  что у террористов нет на...О националистах, ...

ФАСЦИЯ.

Аюрведический центр красоты и здоровья «Живая вода»

ФАСЦИЯ.

Фасция – один из видов тканей нашего тела. Это трёхмерный «свитер» из волокон, большей частью коллагена, который окружает и соединяет между собой все мышечные клетки, кровеносные сосуды, нервы, и остальные ткани нашего тела. Она соединяет тело от головы до ног и от груди к спине в виде непрерывной взаимодействующей системы.
В общей сложности, связки, сухожилия, фасции и другие виды соединительной ткани, являюшиеся непрерывной, трёхмерной сетью, составляют около 20% всего веса тела. Справа снимок живой фасции при 25-кратном увеличении. Снимок был сделан доктором Жан Клодом Гюмбертау (Dr. J. C. Guimberteau ) с помощью фотоаппарата для эндоскопической съёмки. Примечание: воздух между волокнами у фасции обычно отсутствует. Это объясняется наличием разрывов тканей по причине хирургического вмешательства и присутствием видимых границ. В обычном состоянии данное пространство представляет собой сплошную среду заполненных жидкостью отсеков.

В мышцах фасция окружает отдельные мышечные волокна, чтобы создать группы связанных мышечных волокон.
Затем фасции окружают всю поверхность мышечного брюшка. Вы можете наблюдать самый верхний слой этой фасции, когда посмотрите на гладкий и блестящий слой ткани на внешней стороне сырой куриной грудки.
В конце мышечных волокон, слои фасций соединяются вместе, чтобы образовать белое сухожилие, которое прикрепляет мышцу к кости. Коллагеновая ткань фасций развивается дальше: из сухожилия она трансформируется в слой, который охватывает кость в целом, а далее интегрируется в саму кость. Кость является не более чем высокоструктурированными слоями коллагеновых волокон, заполненных запасами кальцияи других минералов. Фасциальная часть кости обеспечивает предел прочности при разрыве, а содержание минеральных веществ придает костным тканям жесткость и твердость. Плотность и расположение волокон фасций различная для разных частей тела. Существуют области густых и плотных фасций, таких как в сухожилиях, связках и апоневрозах – они обеспечивают более конструктивную опору, которая помогает справиться с большими нагрузками во время движения. В других местах, например, вокруг жировых клеток, фасция отличается более разреженной и открытой структурой.

Мы приобретаем способность двигаться благодаря мышечным волокнам, которые сокращают и растягивают фасции, что в свою очередь позволяет телу двигаться. Когда мы двигаемся, фасция перестраивает себя с помощью слоев тканей, которые скользят друг над другом и, одновременно, волокнистой структурой тканей, которая выравнивается, чтобы в конечном итоге иметь возможность изменить свою форму. Проблемы начинаются после того, как фасция повреждается. Будь то путем прямой травмы, повторяющегося стресса, или хирургического вмешательства. Травма часто вызывает образование рубцовой ткани, которая, в свою очередь, может связывать слои тканей вместе. Это может стать причиной растяжения и боли при движениях.

Фасция должна быть хорошо гидратированной. Это позволит её волокнам двигаться и перестраиваться. Вокруг волокон существует смазочное вещество, которое называется межуточным (основным). Межуточное вещество являет собой смесь белков и воды. Когда эти белки хорошо гидратированные, они образуют скользкую смазку, которая позволяет волокнам легко перемещаться и группироваться.
При повреждении, и последующем воспалении, межуточное вещество становиться дегидратированным, вследствие чего
оно стает похожим больше на клей, чем смазку. Когда фасция обезвожена, она больше не может с легкостью перестраиваться
во время движения. Такая поврежденная ткань имеет тенденцию дегидратировать и далее в течение длительного времени.
В условиях дегидратации фасций, ткань создаёт натяжение в местных структурах и усиливает напряжение в структуре тела.

С лайком по жизни

Лайк дает ощущение принадлежности, дает поглаживание, пусть даже и виртуальное. Дает признание и выражает признательность тому или иному событию, факту, статье.

Можно смело утверждать, есть большое количество людей которые нуждаются в лайках.

Иногда слышишь: «Я получила 100 лайков, и я теперь точно знаю, что мои фотографии можно отправить на конкурс».

Или: «У меня умер отец и почти все мои друзья выразили в комментариях свои соболезнования и чувства, я почувствовала поддержку и мне стало легче».

Или «Благодаря лайкам, я поняла, что хочу изменить свою жизнь..кардинально».

Если спросить человека, почему он ставит лайк, то он даст свой ответ. И это его право.

Поэтому, я за лайк, который дает так много! Который делает людей значимыми и счастливыми. Который дает пищу для работы над собой.

Поэтому, размещайте интересные фото и статьи, пишите дневники, ведите блог, выражайте себя, и любой посетитель вашей странички здесь или в фейсбуке, поставит вам лайк.

И жить станет интереснее.

Картина дня

наверх