На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ ВАШИНГТОН, 24 апреля. /ТАСС/. Соединенные...Занимательная жиз...
  • Юрий Ильинов
    Защитный "купол" рухнул: "Красуха" слепит американские ДРЛО Западные специалисты признали, что их попытки создать над...Современное поле ...
  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...

Два мира. Глава 6. Куда уходят разные твари?

Два мира. Глава 6. Куда уходят разные твари?



Закончилось празднование Нового года, южная зима преподносила сюрпризы за сюрпризами, важный пациент реально умирал, а Олег всё думал, как его лечить. Медикаментозные способы себя исчерпали, это было ясно. Но всё-таки надо было сражаться. И вот спустя неделю после той атаки разума болезни, Олег опять решился.

Днём, во время послеобеденного сна, он сел как и тогда, взял пациента за руку. Тот спал, веки нервно подёргивались: анальгетики хоть и помогали снимать боль, но до конца купировать её не получалось.

Разум болезни где-то жевал ткани пациента, как тигр пожирает свою добычу. Олег сосредоточился и стал ждать. Небеса распахнулись как всегда неожиданно, принеся с собой ветер совершенно иных миров. В атмосфере этих смыслов, что лились на него как свет неизвестных звёзд, он стал пристально следить за действиями болезни-разума.

Тот задумался и перестал жевать. Пациент, постанывающий до того, замолчал: боль отошла.

Глядя на это невиданное чудище, не имеющее даже очертаний, но имеющее сильнейшее воздействие на жизнь человека – жизнь, отстоять которую Олег пытался, он думал о том, как же эта гадость туда попала и откуда такие твари вообще берутся. А тварь эта между тем стала вовлекаться как бы в магнитное притяжение. Её стало тянуть к Олегу, вернее к поверхности тела пациента. Держа в руке руку этого человека, Олег чувствовал боль, разламывающую обе его руки до самых локтей – боль, разламывающую изнутри. Это было ново, но надо было держаться. И он держался.

Глядя на тварь, Олег стал помечать, что она теряет свои силы. Лицо пациента, до того белое как бумага, стало наливаться розовым, дыхание углубляться, а веки перестали дёргаться.

А между тем, тварь билась в ладони Олегу и кричала немым звуком, разрывая на части теперь уже своё тело, разлагаясь под Олеговым лучом внимания. Как поникают и жухнут листья под лучами солнца, так и разум тот скукоживался, приобретая вполне реальную локализацию и форму. Олег почувствовал, что устал. Встав, он, пошатываясь, дошёл до двери, – чувство было такое, как если бы взяли литр крови. Или полтора. Перед глазами розовые круги, в ушах шум, руки ломит… но пациенту значительно лучше.

Однако, до конца тварь не ушла, а раз так, завтра надо будет продолжить. На следующие день Олег решил держать руку на месте болезни, на животе, – интуиция подсказывала ему, что так излечение наступит быстрее. То, что оно наступит, он знал так же точно, как в последнее время знал всё, что связано с болезнями пациентов.

Так же пришёл ветер иных миров, так же болезнь стала притягиваться, на этот раз уже к руке, и так же теряя силы, он закончил примерно через час. Третий день – переломный. Олег шёл к пациенту как на Битву. Сегодня решится, кто кого. Тварь выйдет. Но куда? Этого Олег не знал, не было ещё опыта. Но останавливаться на достигнутом смысла не имело – тварь опять расцветёт и болезнь вернётся.

Держа руку, он ждал, когда тварь подойдёт к поверхности, под ладонь. Что будет дальше?

Подошла. Боль разлилась по ладони и горячим потоком ринулась к локтю. Сосредоточение достигло пика, боль остановилась и стала отступать. Но при этом обратно в пациента она не возвращалась, и чем напряжённее было внимание Олега, тем больше повиновалась ему тварь. Можно сравнить луч внимания с удавкой, а болезнь – с змеёй. Затягивая удавку на её шее, постепенно лишаешь жизни.

Болезнь не перешла в руку, не пошла дальше и постепенно отошла к поверхности ладони. Но и в пациента она тоже не пошла. Но куда? Где она?

Волна эйфории вдруг накатила на Олега. Радость освобождения: казалось, он почувствовал освобождение организма пациента, как своё собственное освобождение. Ликование, радость! Душа взмыла верх и смеялась как ребёнок, а сам Олег, почти улетев от счастья, старался из последних сил удержаться на земле.

Эйфория прошла через пару минут. В руке, что лежала на пациенте, было чувство прохлады и свежести, как в приятной воде. Отодвинувшись в сторону, Олег думал. Болезнь ушла, это было ясно. Но куда она ушла? Где то место, куда уходят разные твари?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх