На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

С Новым астрономическим годом!!!

20 марта можно смело отметить Новый астрономический год.

С Новым астрономическим годом, друзья!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/98/740/9874084..." rel="li-bigpic" target="_blank">3365178_9642293_634 (634x400, 250Kb)

 

20 марта — день уникального природного явления. И еще один повод отметить очередной Новый год, только в этот раз — астрономический. Сегодня солнце переходит из южного полушария в северное, и во всех странах день почти равен ночи. И именно в это время, когда свет и тьма разделяются поровну, астрологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник.

 

Одним из самых древних календарей является славянский. По преданиям, людям его подарил Бог Коляда – потому и называется он Коляды – дар – календарь (по мнению некоторых исследователей).

(По другим данным, слово «календарь»  происходит  от  латинских  caleo – «про-возглашать»,  calendae - «первый  день  месяца»  и,  собственно, Calendarium – «долговая книга». Прим. ред.).

Исчисление по древней славянской системе не год, а Лето. До сих пор мы спрашиваем: «Сколько тебе лет?». По сей день во многих странах мира Новый год встречают 21 марта – в день весеннего равноденствия, когда ночь и день равны по времени. С этого дня Солнце входит в созвездие Овна, и начинается астрологический Новый год. И если погода даже не очень тёплая и солнечная, мы можем поздравлять родных и друзей с Весной и наступившим Новым годом!

 


Человек как часть Вселенной сонастроен с космическими циклами и природными энергиями. Процессы пробуждения природы после зимней спячки также работают в каждом из нас. Планетарные ритмы возрождения помогают каждому из нас войти в новый жизненный цикл. Солнце в созвездии Овна занимает сильное положение и находится в знаке своей экзальтации. Эта яркая энергия означает начало действия, инициативы, активности. Даже очень спокойные и уравновешенные люди меняются в лучах Овновского Солнца. Все дела и проекты начинают реализовываться стремительно. Энергии очень много – поэтому живите в полную силу.

Наступившая весна требует смены имиджа, обновления гардероба, мы любим себя при Овновском Солнце намного больше, чем зимой или осенью. Мы становимся решительны и импульсивны, строим новые проекты. Впрочем, довести их до конца будет сложно. Солнце покинет знак своей экзальтации через 30 дней, и многое из долгоиграющих проектов может «зависнуть». Поэтому старайтесь реализовывать идеи, не требующие долгого времени для их воплощения.

В этом году весеннее Солнышко встретится в Овне с Ураном – хозяином экстрима и неожиданностей. Уран в Овне чувствует себя хорошо, он достаточно силён. Влияние этих двойных энергий позволит людям открыто стремиться к свободе и независимости. Этот момент требует осторожности и внутренних тормозов – на таком активном соединении Солнца и Урана можно «наломать дров» во всех сферах жизни, а потом очень сожалеть о своеволии и упрямстве.

В апреле всё в квадрате – энтузиазм, жажда новых впечатлений и авантюр. Склонность к риску и сверхактивности. Сюрпризы и неожиданности, стремительные взлёты – это признаки новой весны. Не удивляйтесь, если неожиданно проявятся таланты, о которых вы и не подозревали. Вы захотите перемен, обострится чувство справедливости. Любовь с первого взгляда этой весной очень актуальна. При этом не исключены неожиданные знакомства в самых неожиданных местах. Вероятны возобновления старых и забытых отношений, возгорание затухших страстей.

Если в вашей жизни что–то не ладится или «чёрная полоса» никак не переходит в «белую», то весенние планетарные энергии помогут ускорить перемены к лучшему. Весеннее равноденствие 21 марта – это ещё и колдовской праздник. День этот также силён энергиями как Хэллоуин. Остара – день гармонии, потому что день равен ночи. Это первый день космического года, первый день астрономической весны.

За неделю до праздника Остара, каждый человек должен составить список всех обид и несправедливостей, которые он причинил в прошедший год близким и чужим людям, животным, птицам и растениям. В течение недели вы дополняете список, который необходим для восстановления гармонии в отношениях с окружающим миром. Если вы пишите этот список, то это уже будет актом покаяния, признания своих кармических долгов и просьба о прощении. Самое главное избавиться от обид, которые вы восприняли от других и которые нанесли сами.

В день 21 марта, перед тем, как сжечь листок с исповедью самому себе, произнесите:

«Простите, за то, что я обидела вас. Простите, за то, что вы обидели меня. Простите, за то, что я обиделась! Да будет так!».

Энергии этого волшебного дня Остара очистят все ваши негативы прошлого. И те, что вы создали сами, не сумев соизмерить свои желания и возможности. И те, что принесли вам окружающие люди, недоброжелатели и завистники. И те, что вы впитали от родных и любимых.

Солнце, входящее в Овен – это начало жизни и «отворение» земли, очищение от холода зимы. Первое птичье пение, первые почки на ветках – радуйтесь! Избегайте в этот день ссор и конфликтов, злых слов и негативных эмоций. Ведь наступает Новый астрономический год – и как его встретишь, так и проживёшь.

 

 

http://www.liveinternet.ru/community/1033901/post266395090/

Картина дня

наверх