На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 449 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    Zeit: Шольц считает, что у России нет оснований ссылаться на труды Канта БЕРЛИН, 23 апреля. /ТАСС/. Канцлер ФРГ Олаф ...Деда Байден: своб...
  • Юрий Ильинов
    Была ли страна, после предательства Горбачёва и Ельцина? Что толку искать, кто вывозил? Было бесхозное, вот и спёрли....Переговоров не бу...
  • Алекс Архипов
    Без лоха жизнь плоха. Осталось выяснить, деньги из страны вывозили лохи или изменники?Переговоров не бу...

Земля на Алтае НЕ распродается иностранцам.

Была здесь тема с противоположным названием, единственное что хотелось бы сказать, пожалуйста, фильтруйте информацию, не всему в интернете можно верить...Но, собственно к теме, вот указ Медведева:

Утвержден список территорий, где земля иностранцам не продается

11.01.2011 12:10

Дмитрий Медведев утвердил перечень районов, где иностранцы и зарубежные компании не могут приобретать землю в собственность

Дмитрий Медведев подписал указ о населенных пунктах в приграничных территориях, на которых иностранцы, лица без гражданства и зарубежные компании не могут приобретать землю в собственность.

В перечень вошли 380 территорий в республике Алтай, Бурятии, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Карелии, Якутии, Северной Осетии, Туве, Чечне; Забайкальском, Алтайском, Камчатском, Краснодарском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях; Амурской, Архангельской, Астраханской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Калининградской, Курганской, Курской, Ленинградской, Магаданской, Мурманской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Сахалинской, Смоленской, Тюменской, Челябинской областях; Еврейской автономной области, Ненецком, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Санкт-Петербурге (Кронштадтский район).

 

Думаю, уже вопросы отпали, но все же проследим откуда пошли эти слухи: "

Некий блогер Антон Сизизых разместил на gidepark.ru (проходной интернет-двор) статью, которую вы процитировали в начале ветки. Эта статья (где полностью, где фрагментами, как у вас) разошлась по блогам и сайтам, вызвала волну всяких негативных эмоций. Публика стала собирать подписи и демонстрировать всякие интернет-движения." Расследование пользователей:

"Эта компания "СИОН на Алтае" - типичная провокация определенных сил. Из серии "бей жидов, спасай Россию". С этим вопросом уже разбирались на одном из рериховских форумов, выяснили, что это просто пустышка, коммерческой деятельности там нет, все сделано для того, чтобы возбудить эмоции интернет-пользователей. Ну, а кому это на руку - думаю, объяснять не нужно.

Так что, не поддавайтесь на провокации.
Сохраняем равновесие"

По поводу этой фирмы хочу процитировать комментарий местного  жителя:
"Здравствуйте. Я житель этого самого района, где Сион выставил земли на продажу. Я думаю, что за этим Сионом стоит один МОШЕННИК. Его имя -Попов Дмитрий Геннадьевич, выходец из г. С-Петербурга. Он действительно три года назад скупал по дешевке выписки у пьяниц и малоимущих граждан, многим до сих пор не вернул деньги за них. И оформил в собственность и перевел на себя и свою маму, живущую в Питере, сельхозземли. Но я точно знаю где он их оформил. Это кочки-квочки, так как хорошие земли мы- жители, сами оформили в свою собственность. Но уверяю Вас, что на сегодня продано не очень много земли. А уж тем более под перевод попадает совсем мало с/земель, которые можно перевести, и уж точно Попов или Сион этого не сделают, да и рядом с селами у Попова нет земли, их задача — тупо продать земли, а как там покупатели будут разгребать де…мо, их это меньше всего волнует. Если и кто-то хочет купить земли, то мы можем дать полную информацию по землям нашего района, так как сами живем с рождения в нем, и сами оформляли свои паи, и планировали, что продать, а что оставить под свои нужды. И если есть на продажу земля, то нам и отвечать и помогать тем, кто ее купит."

Думаю приводить все аргументы за и против уже не имеет смысла, т.к. в начале статьи стоит указ президента.

Фото Алексея Бондаренко

Горный Алтай. Река Катунь и Айский мост

 


Горный Алтай. Гора Верблюд и Айский мост


Горный Алтай. Река Катунь

Горный Алтай. Чуйский тракт и перевал Чике-Таман

 

Горный Алтай. Место впадения Чуи в Катунь

Горный Алтай. Река Катунь

Горный Алтай. Каракольские озера

 

Горный Алтай.

 

Горный Алтай.

Горный Алтай.

Горный Алтай. Каракольские озера

 Горный Алтай. Каракольские озера

Горный Алтай. Каракольские озера

Картина дня

наверх