На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 448 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    "Верблюд-фильм" во всей своей красе! Как были дикарями, так дикарями и остались!Жузы, кланы, чёрн...
  • Traveller
    Ещё бы неплохо отправить на историческую родину всех армян, оккупировавших полМосквы и практически всю Ростовскую обл...Армения и все тяж...
  • Александр Ткаченко
    Самое главное что бы Россия больше не лезла с помощью "братскому народу". Визовый режим и пускай сами хлебают ими сва...Армения и все тяж...

Вы семья волшебников. Это возможно! Отдых у моря и развитие

Дмитрий Раевский

Вы семья волшебников. Это возможно! Отдых у моря и развитие



Сегодня день пиара друзей - так и знайте)
Хорошо, когда друзей много, и еще лучше - когда они настоящие.
И совсем здорово, когда с ними не соскучишься.

Сегодня - пост посвящен будет волшебству и волшебникам и как ими становятся.
Разве они существуют, эти волшебники? А как же! ;)
Приезжайте в сентябре в Благовещенку и убедитесь сами: волшебство живет там, где в него верят.

Что же за праздник жизни намечается в бунгало у друзей?
А вот такой:
Сентябрь - время развития и волшебных перемен!
Проект семейная школа – «Море Знаний»
распахивает свои объятия с 1 по 14 сентября на Черном море!
Развитие взрослых и детей в атмосфере радости, отдыха и любви.
С миром сказок мы знакомы с самого детства и стараемся не расставаться с ним никогда.
В обычной жизни нам всем так не хватает волшебства.
Как любящим родителям нам хочется, что бы наши дети с рождения росли в атмосфере настоящей дружбы, любви, взаимовыручки. Этому мы учились у сказочных Героев. И ведь их кто-то придумывает. Специально для Вас в сентябре мы открываем «Клуб волшебников».

Цель развивающей программы. Мастера-волшебники базы поясняют



Мы не волшебники – мы только учимся!

Мечтать мы еще не разучились! Книги, чьи-то увлекательные рассказы о путешествиях, сны или встречи с живыми людьми уже способны перевернуть нашу жизнь, зажечь огонек мечты. Мы можем остаться такими как мы есть, но раз Вы это читаете, а Мы это пишем, то это означает лишь одно – пора меняться!

Пора стать настоящими волшебниками нашей жизни! Пусть не везде доброта и любовь в моде, пусть в волшебные палочки и амулеты верят не все. Но мы-то знаем, что на нашем пути есть те неоспоримые качества сердца и те непримиримо храбрые помощники, друзья и родители. Те кто рядом, кто может помочь светлым идеям стать роднее и ближе для людей.
Кто верит в силу слова сердца, а не кулака.
Кто может поддержать взглядом, а не укором.
Кто может излечить объятием и доброй мыслью, а не таблетками и советами.
Чей ум направлен на знание, а не на покорение всех и вся?..
Это и есть волшебники наших дней, так давайте же учиться волшебничать вместе)

Кто мы есть сейчас, кто наши дети и какими мы будем лет через 5?
Перед тем как приехать на программу давайте вместе подумаем – о наших мечтах. И о том что погрузившись в атмосферу сказки, мы позволим друг другу и нашим мечтам ожить в нашем сердце. Станем ближе друг другу и кто знает, быть может, мы ,наконец, вспомним в себе тех самых волшебников. Это и есть цель программы – вспомнить себя и свою мечту)



Общая программа:

14 дней (исключая день заезда и отъезда, плюс выходной) волшебства на территории базы с выездами на море (трансфер включен в орг взнос).
Каждый день Вас ждут 3 часа активных семинаров, лекций и практик.
Для детей увлекательная программа "Мы волшебники!". По желанию возможны индивидуальные мастер-классы у сказочников на базе.
А так же театральные вечерки, зарядки по утрам для родителей и детей. У нас есть аниматор для детей, на время творческих подвигов взрослых.
Вам больше не придется покупать фабричные сувениры, так как творческий потенциал, который у вас проснется, легко решит эти задачи. Все что будет сделано Вашими руками и руками деток счастливо уедет с Вами, как напоминание о тех днях, которые прожиты вместе, о счастливых глазах маленьких героев и героинь.
Финальным аккордом станет большой концерт.

Вне программы нас ждут увлекательные поездки по местным достопримечательностям на красном 8местном бусике. Грязевой вулкан Шуго, долина лотосов, деревня Атамань – лишь малая часть больших открытий на Вашем Пути.


Детская программа "Мы - волшебники!" на Море Знаний - детально



1 ДЕНЬ. День приезда. Это день посвящен отдыху с дальней дороги и морю. Мы решаем организационные вопросы, знакомимся с новым бытом. Узнаем друг друга. У вечернего костра подводим итоги дня, обмениваемся пожеланиями.

2 ДЕНЬ. Начинаем входим в ритм дня. Любое волшебство необходимо тренировать и развивать (как в спорте), но прежде всего надо почувствовать себя волшебником! И начать, конечно, с одной из главной вещи, которая нам поможет – это волшебная палочка. Мастер Василий за 3 часа не только поможет детям выбрать палочку-заготовку, но также пройти процесс зашкуривания (шлифовки) и последующей покраски этого магического предмета! Мы не просто делаем палочку своими руками, мы закладываем свои лучшие мысли и мечты.
Первый день заканчивается посвящением в Волшебники.
Наши волшебники в предвкушении следующего дня.

3 ДЕНЬ. Настает время для волшебной Мантии. У кого-то она будет невидимкой, у кого-то доспехом. Ребенок выберет сам. Мастер Наталия каждому ребенку поможет понять какая именно мантия ему подходит. И найти смысл волшебного одеяния, вдыхаем жизнь в новый предмет. Шьем все вместе, под присмотром старших. Красиво и безопасно!
С этого дня по вечерам (за полчаса до ужина, с 18.30 до 19.00) маленьких волшебников ждет восточная сказочница с легендой-подсказкой на следующий день, поэтому все слушают очень внимательно и запоминают.
День заканчиваем детским мини-спектаклем.

4 ДЕНЬ. Образ Волшебника или Волшебницы прорисовывается все ярче. Если вспомнить многие сказки, то почти все герои имели помощников – разных диких животных (Конек-Горбунок, Золотая Рыбка, Серый Волк) или неодушевленные предметы (клубочек-навигатор, например). Мы от сказок не отстаем, сделаем наших помощников из глины. Весело и дружно слепим по тотемному животному. В этом нам поможет мастер Светлана. Теперь мы под защитой волшебных амулетов!
Завершаем день фильмом (мультфильмом) про волшебников.

5 ДЕНЬ. Волшебники готовы. Каждый знает свои сильные стороны. Теперь важно стать командой. Игры на сплочение с Мастером Василием.
Вечером мини-спектакль.

6 ДЕНЬ. Учимся готовить волшебное снадобье. Знакомимся с магией кухни. Мастер-класс по кулинарии с Наталией.

7 ДЕНЬ. ВЫХОДНОЙ. Выезды на море и варианты выезда по достопримечательностям..

8 ДЕНЬ. Команда Волшебников ищет Артефакт по карте. Игра-энкаунтер на волшебной территории базы по фото. Из собранных кодов на фото, в правильной комбинации открываем старый ларец на замке. Внутри ларца Артефакт. Сопровождает Мастер Михаил. Чуткий, добрый и веселый помощник, о его улыбке ходят легенды, даже сам Чеширский Кот, позавидовал бы ему

9 ДЕНЬ. Квест-поиск на умение работать в команде. Ищем, заранее потерянного «по легенде» юного волшебника - Хранителя Артефакта. В помощниках у нас Робин Гуд - Мастер Вячеслав. Прокачиваем ориентирование на местности, наблюдательность, заботу друг о друге (применяя снадобье в том числе). Возможен выезд на море с ночевкой. На вечернем костре к нам приходит Звездочет. Мастер Максим рассказывает о звездном небе и показывает через телескоп все самое интересное над нашей головой !

10 ДЕНЬ. Астрономия. Первые легенды древних людей о звездах. Мастер Максим рассказывает и погружает в мир Космоса и Далеких Галактик.
Заканчиваем день творчеством, рисуем то, что поразило нас больше всего!
Работы выставляем у сцены, формируя выставку!

11 ДЕНЬ. Сказочная викторина «Уроки Добра» вместе с доброй волшебницей Мариной Ивановной.

12 ДЕНЬ. Беседа о мечте (гроу-метод с детьми), которая идет в несколько этапов осознания.
1. Кем приехал и о чем мечтал
2. Что осознал и применил в программе «Мы волшебники»,
3. Кем станет и какая мечта есть сейчас (а может осталась прежней),
4. Кем стал уже и оборачиваясь назад – как прошел этот путь.
Итог беседы – осознанность в мечте и пути ее достижения.

13 ДЕНЬ. Подготовка к концерту. Репетиции. Концерт в 20.00. Вручение дипломов и подарков.

14 ДЕНЬ. День отъезда и подведения итогов. Финальная свечка. Обратная связь, пожелания, напутствия мастерам и организаторам.

Режим дня*:
7.00 - 7.45 – Зарядка
8.00 – Завтрак
9.00 – 12.00 – Море
12.00 – Обед
13.00 – 16.00 – программа «Мы Волшебники»
16.00 – Полдник
16.00 – 19.00 – свободное время
19.00 – Ужин
20.00 – Вечерние мероприятие (кино, спектакли, вечерки)
22.00 – Сон

*Выезды на море и программа – взаимозаменяемы внутри дня и могут меняться местами ввиду погодных условий или общего пожелания родителей и организаторов.

Мы верим, что Главного глазами не увидишь, зорко одно лишь Сердце ( Экзюпери «Маленький принц »).

Уф, много букоф вышло) Но кому интересно, я думаю, осилили без труда

Картина дня

наверх