На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Славянская доктрина

6 443 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Ильинов
    В Таджикистане задержали девять человек за связь с террористами из «Крокуса» МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Девять жит...О националистах, ...
  • Юрий Ильинов
    Отфильтровaлa жeстко круг общeния, Кaк бaбушкa сквозь мaрлю молоко. И появилось в сeрдцe ощущeниe, Что мнe тeпeрь спо...Операция «Ликвида...
  • Юрий Ильинов
    Собственно, никаких доказательств того, что тут действительно замешан ИГИЛ (которой, если вообще еще существует, вряд...О националистах, ...

Крайон. Избавьтесь от Страхов и Тревог. Откройте себя СВЕТУ. №8

Борясь с ним, вы признаёте его силу, и пытаетесь силу победить противоборствующей силой. Так вы отдаёте страху силу, вместо того чтобы забрать силу у него.

...

Следующий парадокс в том, что, принимая страх, проходя через него, вы обезоруживаете его и лишаете его силы.

Вы забираете эту силу себе. Вы становитесь сильнее, пройдя сквозь страх, приняв его. Этот страх уже неспособен вас напугать.

Проживите в воображении ту ситуацию, которой вы боитесь – ситуацию, связанную со страхом смерти. Не сдаваясь страху, попробуйте тем не менее представить, что происходит самое страшное для вас. Когда приходит что-то неотвратимое – остается только принять это и пройти сквозь это. Сделайте это в своём воображении!

Пройдите сквозь это, даже если ваше сознание будет сопротивляться, и вам потребуется собрать всё своё мужество. Испытайте связанные с этим эмоции – не бойтесь их. В следующий момент вы почувствуете колоссальное освобождение. Страх отступит.

Вы теперь знаете, что за этим страхом. За этим страхом – лишь ваши собственные чувства. Вам нечего бояться. Вы способны пережить эти чувства. Они не смертельны, хоть могут показаться таковыми. Сделайте это – и вы освободите себя от страха.

Практика

Упражнение 3.

Пройдите сквозь страх смерти

Как и говорит Крайон, это упражнение потребует концентрации, собранности и определённого мужества. Наше сознание устроено так, что сопротивляется всему неприятному. Мы неосознанно отгоняем от себя неприятные ощущения, чувства, эмоции. Но отгоняя их, мы не избавляемся от них. Мы лишь переходим в состояние неосознанности. Мы не хотим знать, что на самом деле чувствуем. Отсюда – неадекватные реакции и неправильные решения, ведь именно чувства помогают нам ориентироваться в реальности.

Если есть неприятные чувства, связанные в том числе и со страхом смерти, надо открыться навстречу этим чувствам и прожить их. Это не так страшно и неприятно, как может показаться. Если вы не будете закрываться и позволите себе по-настоящему пережить их, то эти чувства будут длиться лишь несколько мгновений. За ними последует радость освобождения и чувство, что с ваших плеч свалилась огромная тяжесть.

Останьтесь наедине с собой – ненадолго, достаточно 10–15 минут. Позаботьтесь лишь о том, чтобы вам никто не помешал. Очень важно, чтобы вы чувствовали себя в полной безопасности. Что бы вы ни представили сейчас в своём воображении, наяву вам ничего не грозит. Поэтому вы можете спокойно и без опаски отдаться любым переживаниям.

Примите любую удобную и расслабленную позу. Дышите ровно, глубоко и размеренно, сосредоточившись на дыхании, чтобы освободиться от посторонних мыслей.

Подумайте о любой из ситуаций, которых вы страшитесь, – которая, как вам кажется, может угрожать вам страхом смерти.

Вы уже знаете, что смерть – это не конец, а лишь переход в другое состояние бытия. Это возвращение домой, которого не нужно страшиться. Если страх остаётся, представьте, что случилось то, чего вы боитесь. Представьте, что вам угрожает нечто неотвратимое, и ничего сделать уже нельзя.

Шагните навстречу этим переживаниям. Представьте, что закончилась та жизнь, которую вы знали. Она больше не продолжится, и вам остается лишь попрощаться с этим отрезком своего бытия.

Дайте волю сожалениям и слезам, если они появятся. Дайте волю отчаянию от того, что все заканчивается – и отчаянному желанию продолжать жить! Вы непременно почувствуете его, если честно и искренне шагнёте навстречу переживанию последнего мига бытия.

Когда вы открыто и честно переживёте эти чувства, вы почувствуете их подлинную правду и чистоту. Вам будет достаточно нескольких мгновений, чтобы пройти через это.

Затем вы почувствуете, что страх ушел. Вы почувствуете также обновление – а главное, обновленное чувство, что вы живы, и чувство радости бытия.

Вы прошли сквозь страх смерти. После этого неминуемо изменится ваше восприятие и жизни, и смерти. Вы станете немного другим – более бесстрашным, более знающим, более сильным.

Если с первого раза не удаётся полностью погрузиться в эти чувства – отложите упражнение. Не надо вызывать эти чувства искусственно, не надо слишком погружаться в переживания и надолго застревать в них. Если вы слишком долго стараетесь вызвать и удержать переживания, значит, вы ещё не совсем открылись страху. Когда вы ему открываетесь – чувства возникают спонтанно и легко, и очень быстро проходят.

Повторите упражнение, когда будете готовы, когда почувствуете себя более уверенным и сильным. Возможно, если вы дадите такое задание подсознанию, нужное состояние само возникнет в нужный момент, и вам не придётся специально искать для этого время и место.

В любом случае ваши попытки шагнуть навстречу страху и связанным с ними переживаниям даром не пройдут – ваше восприятие изменится, и ваши страхи неминуемо начнут отступать.

Вы можете трансформировать страх смерти так, чтобы он приносил вам благо

Страх смерти рождает все прочие человеческие страхи. Это главный, фундаментальный страх – страх потери жизни, из которого вытекают и страхи всех прочих потерь.

Но вы можете трансформировать страх смерти так, чтобы он начал работать вам во благо. И тогда он не только перестанет грозить вам потерями – но станет источником множества даров.

Отчасти вы уже могли понять, как это работает, когда проходили через страх смерти и испытывали связанные с этим переживания. После вы непременно почувствовали прилив сил, желание жить, и нечто сродни вдохновению. Вы трансформировали страх смерти в свою силу.

Если вы захотите, то можете осознанно трансформировать страх смерти во всё что угодно. Вы можете найти в нем радость жизни, стимул к творчеству, страсть к познанию, вы можете с его помощью совершить огромный скачок вперёд в любой области деятельности. С его помощью вы можете преодолеть уныние и депрессию.

...

Да, не удивляйтесь, – страх, который, возможно, вызывает у вас депрессию, может стать вашим целителем.

Для этого вам нужно найти к нему новый подход. Для этого нужно посмотреть на него новыми глазами – глазами Духа. Для этого надо принять тот вызов, который бросает вам страх. Принять его вызов – и в свою очередь бросить вызов ему!

Вам может показаться, что для этого у вас недостаточно сил – но на самом деле у вас более чем достаточно сил. Все дело в вашем настрое . Все дело в вашем намерении. Все дело в том, чтобы изменить свои привычные реакции – реакции страха, уныния, депрессии, когда вы встречаетесь с чем-то пугающим.

Разоблачив страхи и поняв их иллюзорную природу, вы уже не будете парализованы страхом. Не он будет диктовать вам выбор, как себя чувствовать и вести – вы сами будете делать этот выбор. Сделайте этот выбор со всем Божественным достоинством. Облачитесь в мантию Бога, и вы обретёте все необходимые вам силы и возможности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх